Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Конкуренты ЦСКА надеются на "Динамо" (анонс 24-го тура РФПЛ)

Уже сегодня стартует 24-й тур чемпионата России по футболу. Очередной тур получится длинным: игровая программа растянется на 4 дня. В этот временной промежуток будет сыграно несколько сверхлюбопытных матчей, имеющих важнейшее значение.
Фото: Динамо
Фото: Динамо
Антон Мозговой

Уже сегодня стартует 24-й тур чемпионата России по футболу. Очередной тур получится длинным: игровая программа растянется на 4 дня. В этот временной промежуток будет сыграно несколько сверхлюбопытных матчей, имеющих важнейшее значение. В первую очередь стоит выделить московское дерби "Динамо" - ЦСКА. Большой интерес также представляет поединок "Локомотива" и "Зенита". А завершится тур настоящей битвой за выживание, но не будем забегать вперёд.

"Динамо" может возродить интригу

Откроется тур матчем "Динамо" - ЦСКА. В этот вечер за "бело-голубых" будет болеть весь Санкт-Петербург. Пока "армейцы" шансов своим конкурентам не дают, набирая очки в чемпионском темпе. После возобновления российского чемпионата лишь подопечным Леонида Слуцкого удалось добиться 100% результата. Конечно, возможная осечка в игре с "Динамо" не будет иметь серьёзных турнирных последствий для ЦСКА, но зато победа может довести уверенность в собственных силах до предела. Пока "армейцы" просто неуязвимы, но "бело-голубым" вполне по силам поставить подножку своему принципиальному сопернику. "Динамо" набрало хороший ход, напрочь позабыв горечь поражений. К тому же, "бело-голубые" продолжают борьбу за места в еврокубковой зоне. А с учётом последних неудач "Анжи" подопечные Дана Петреску вполне могут замахнуться и на бронзовые медали. Об этом накануне говорил и защитник "Динамо" Леандро Фернандес. Отметим, что в центральном матче тура ЦСКА придётся обходиться без дисквалифицированного Вагнера Лава, который был признан лучшим игроком Премьер-лиги в марте. Безусловно, это – серьёзнейшая потеря. Но преувеличивать её значение не стоит, ведь ЦСКА немало забивал и без бразильца. К тому же, постепенно игровые кондиции набирает и Думбия, который успел отличиться два тура назад. По всей видимости, придётся обходиться без своего джокера и "Динамо". Участие Кокорина в этой встрече остаётся под вопросом. И тут трудно сказать, чья же потеря существеннее. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что матч получится жарким. Наш прогноз – 1:1.

В субботу состоятся ещё три игры тура. "Кубань" продолжит свой поход в еврокубковую зону. Краснодарцам предстоит провести непростой матч в Грозном. Футболисты "Терека" возвращаются на родную арену после дисквалификации стадиона. Естественно, что хозяева постараются реабилитироваться за последние неудачи. В то же время отчётный поединок будет иметь важнейшее турнирное значение. В случае поражения "Терек" с большой долей вероятности можно будет вычёркивать из списка клубов-претендентов на финиш в Топ-5. После возобновления чемпионата "Терек" не одержал ни одной победы, набрав всего 2 очка. Хуже весенний отрезок проходят лишь "Крылья Советов"! Зато у "Кубани" дела обстоят весьма неплохо. Ничьи со "Спартаком", "Динамо" и "Рубином" - хороший результат. Правда, календарь у краснодарцев очень тяжелый, поэтому удержаться в еврокубковой зоне им будет крайне непросто. И если южане действительно стремятся к историческому успеху, им сейчас не стоит разделять матчи на домашние и гостевые. Что касается отчётной встречи, то здесь мы ставим на ничью – 1:1.

Чемпион сохраняет надежду

Хоть футболисты "Зенита" уже неоднократно признавали, что чемпионская гонка фактически завершилась, каждый из них надеется на возможные осечки ЦСКА. Постепенно питерцы смогли преодолеть игровой спад, а их игра всё чаще вызывает положительные эмоции. Правда, весь позитив был смазан очередной победой с кляксой. Победив "Крылья Советов" при помощи "левого" пенальти и красивого падения Халка, "Зенит" в очередной раз навлёк на себя гнев болельщиков. Естественно, что ещё больше разговоров о заговоре и помощи "Зениту" появилось после того, как Самедов был дисквалифицирован за брань в адрес одного из арбитров матча "Локомотив" - "Терек". Но тут вряд ли стоит искать какой-то скрытый смысл, ведь в своё время Данни был также наказан за аналогичный проступок. В субботу "Локомотив" будет принимать "Зенит".

Говорить об огромном значении матча для каждого из клубов, пожалуй, даже не стоит. "Локомотив" летит в пропасть, фанаты на каждом матче устраивают акции протеста, выражая вотум недоверия Ольге Смородской. И посещение прошлого домашнего поединка главой РЖД Владимиром Якуниным тут весьма показательно. Тем временем "Зенит" продолжает погоню за ЦСКА. Любопытно, что "армейцы" свой матч проведут на день раньше. И, по всей видимости, от результата поединка конкурента во многом будет зависеть настроение самих питерских футболистов. Накануне защитник "Зенита" Бруну Алвеш поделился своими ожиданиями от встречи: "Это будет очень сложная игра, а на неважном поле будет ещё труднее. Хотя ни состояние газона, ни погода во время матча не могут служить оправданием, и задумываться об этих вещах нам не стоит. "Зенит" сейчас должен побеждать в каждом поединке. ЦСКА может ошибиться, а значит, у нас есть шанс их догнать в гонке за золотом. Мы должны быть сконцентрированны и нацелены на результат". Отметим, что действующий чемпион России столкнётся с небольшими кадровыми проблемами. По-прежнему под вопросом участие в матче Вячеслава Малафеева. И пока неизвестно, кому же может быть доверен пост номер один. Хоть Бабурин и надёжно отыграл второй тайм матча с "Крыльями Советов", Лучано Спаллетти не спешит назначать его главным сменщиком Малафеева. Не сыграет с "Локо" Витсель, получивший автоматическую дисквалификацию за 4-ю жёлтую карточку в сезоне. Что касается "железнодорожников", то их главной потерей будет Самедов. "Локомотив" находится в очень тяжелой ситуации. Качество игры команды явно не соответствует уровню лидеров Премьер-лиги. В данный момент "Зенит" сильнее. Наш прогноз – 1:2.

Завершится футбольная программа субботы матчем "Краснодар" - "Крылья Советов". Довольно неожиданно южане вплотную подобрались к еврокубковой зоне. Конечно, попадание в Топ-5 не является обязательной задачей на текущий сезон. Но кто откажется от такого успеха? Однако, по всей видимости, "быки" сами испугались собственной прыти. В результате "Краснодар" не сумел переиграть в Саранске одного из аутсайдеров, а в концовке встречи и вовсе играл на отбой. Победи тогда подопечные Славолюба Муслина, были бы они сейчас в одном шаге от заветной 5-й строчки. Впрочем, скорее дело тут даже не в характере краснодарцев, а в том, что "быки" крайне неудачно играют в гостях. Из 35 набранных очков южане заработали 28 в родных стенах! При этом в гостях ФК "Краснодар" одержал лишь 1 победу. Любопытно, что у "Крыльев Советов" наблюдается совершенно противоположная тенденция. В Самаре "Крылышки" выиграли лишь однажды, зато на выезде одержали 3 победы. Тем не менее, подопечным Гаджи Гаджиева будет крайне непросто в Краснодаре. Здесь мы отдаём предпочтение хозяевам – 3:0.

Всё ещё верим?

В 24-м туре "Спартак" будет принимать "Амкар". Московским футболистам необходимо срочно подниматься в турнирной таблице. Начав весенний отрезок чемпионата с уверенной победы над крепким "Тереком", "красно-белые" постепенно скатились вниз. Пока для москвичей ещё ничего не потеряно, но раздавать очки, как это было неделю назад в Ростове, уже нельзя. Отметим, что на поле в воскресенье может появиться Динияр Биляллетдинов, оправившийся от травмы. Полузащитник готовился к этой встрече в общей группе. "Амкар" уже практически все турнирные задачи решил. Конечно, перед пермяками ещё маячит угроза финиша в зоне переходных матчей, но вряд ли это произойдёт. Сам "Амкар" регулярно набирает очки и сохраняет небольшой отрыв от "Волги". Вот и неделю назад пермяки сыграли вничью с "Динамо". Тем не менее, вряд ли футболисты "Амкара" сумеют выстоять в Москве. Наш прогноз – 2:0.

В воскресенье также сыграют "Волга" и "Анжи". Махачкалинцы пока совсем не радуют своих болельщиков после возобновления чемпионата России. Футболисты "Анжи" по непонятной причине заметно сдали, а ещё от них отвернулась удача, что было отчётливо видно в последней игре с "Аланией". Сколько раз махачкалинцы попадали в каркас ворот Джанаева! Тем не менее, вряд ли подопечным Гуса Хиддинка стоит сетовать на невезение. Всё-таки, заметно, что "Анжи" играет на пониженных скоростях. В результате кавказцы уже распрощались с надеждами на чемпионство, да и вторая строчка, дающая право выступления в Лиге чемпионов, медленно, но верно уплывает. Теперь бы сохранить "бронзу"! "Анжи" пора уже выигрывать. И в Нижнем Новгороде дагестанцы вполне могут добиться победы. Главный вопрос – в каком настроении и состоянии пребывают игроки "Анжи"? Не опустили ли они руки? Наш прогноз – 0:2.

Ещё один воскресный матч состоится в Казани, где "Рубин" будет принимать "Ростов". Казанцы в четверг едва не сотворили сенсацию, обыграв "Челси" в "Лужниках". Хоть этой победы и не хватило для выхода в ½ финала Лиги Европы, но подопечные Курбана Бердыева заслуживают самых лестных эпитетов. Любопытно, что впервые за долгое время "Рубин" продемонстрировал ярчайшие образцы атакующего футбола, которые вылились в три забитых мяча! Кто мог подумать, что "Рубин" трижды поразит ворота Чеха? Но теперь казанцам необходимо все силы бросить на чемпионат России. Борьба за еврокубковую зону ожидается нешуточная, но если "Рубин" будет и дальше демонстрировать такой же футбол, как и в матче с "Челси", то обязательно финиширует в верхней пятёрке. В свою очередь "Ростову" пока никак не удаётся обезопасить себя от вылета. Неожиданная победа над "Спартаком" позволила ростовчанам вылезти из стыковой зоны, но пока расслабляться рано. Тем не менее, вряд ли южанам удастся отобрать очки у "Рубина". Главный вопрос – хватит ли сил казанцам? Редакция "РБК-Спорт" полагает, что хватит – 2:0.

Завершится 24-й тур в понедельник, когда во Владикавказе сыграют "Алания" и "Мордовия". Это – настоящая битва за выживание, особенно это касается хозяев. Если уж они не смогут на своём поле обыграть прямого конкурента, то рассчитывать на сохранение прописки в Премьер-лиге не стоит. Но и "Мордовия" уже не та, что была до зимнего перерыва. Футболисты из Саранска уже покинули последнюю строчку турнирной таблицы, а по качеству игры они сейчас превосходят и некоторые коллективы, которым "Мордовия" уступает по очкам. Впрочем, с хорошим настроением к этой игре подходят и "красно-жёлтые". Вымученная ничья в Дагестане позволила "Алании" немного приблизиться к спасительному 14-му месту. После той встречи Валерий Газзаев не скрывал своего удовлетворения. Отметим, что к одному из важнейших матчей сезона в строй должен вернуться лучший бомбардир "Алании" Данило Неку. Думается, что владикавказцы при поддержке трибун сумеют одержать столь нужную победу – 1:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 23-й тур.

12 апреля, пятница
"Динамо" - ЦСКА 20:00

13 апреля, суббота
"Локомотив" - "Зенит" 13:00
"Терек" - "Кубань" 16:00
"Краснодар" - "Крылья Советов" 18:30

14 апреля, воскресенье
"Волга" - "Анжи" 14:00
"Спартак" - "Амкар" 16:30
"Рубин" - "Ростов" 19:00

15 апреля, понедельник
"Алания" - "Мордовия" 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
Главное Лента