Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Алан Дзагоев: Мы опять проиграли из-за грубых судейских ошибок

Тема судейства вновь возникла в послематчевых комментариев игроков российской молодежки, которые проиграли и в третьем туре чемпионата Европы. Наша команда уступила сборной Германии со счетом 1:2. Этот матч россияне заканчивали вдесятером, как и предыдущий, против сборной Голландии. В первом тайме красную карточку получил Георгий Щенников. Впрочем, на этот раз в основном игроки говорили о том, что трактовки нарушения отличаются от тех, что приняты в чемпионате России, и лишь Алан Дзагоев, лучший игрок матча, заявил, что ошибки судьи сказались на результате.
Фото: РФС
Фото: РФС
Тема судейства вновь возникла в послематчевых комментариев игроков российской молодежки, которые проиграли и в третьем туре чемпионата Европы. Наша команда уступила сборной Германии со счетом 1:2. Этот матч россияне заканчивали вдесятером, как и предыдущий, против сборной Голландии. В первом тайме красную карточку получил Георгий Щенников. Впрочем, на этот раз в основном игроки говорили о том, что трактовки нарушения отличаются от тех, что приняты в чемпионате России, и лишь Алан Дзагоев, лучший игрок матча, заявил, что ошибки судьи сказались на результате.

Александр Фильцов, голкипер:
- Думаю, счёт не по игре. Даже вдесятером у нас были шансы. Очень жалко, ведь могли свести встречу к ничьей. Хочу сказать спасибо всей команде, за то что она билась весь матч — в каждом моменте, в каждом эпизоде. Мы получили большой опыт. Естественно, пытались сыграть лучше, но получилось как получилось. Все хотели пройти как можно дальше, провести еще хотя бы один поединок, а там бы уже как получилось. Думаю, этот матч получился для нас лучшим из тех, что проводили на Евро. Больше тайма мы провели в меньшинстве, но играли здорово.

Денис Черышев, полузащитник:
- Думаю, можно сказать, что это была лучшая игра сборной на этом турнире. Команда смотрелась неплохо. Неприятно, когда судьи ошибаются… Это бывает в футболе. Но я считаю, главное обращать внимание на самого себя, а не на арбитра. Нужно делать своё дело и улучшать свои качества. Думаю, эта сборная была способна на большее.

Тарас Бурлак, защитник:
- Не хочется в очередной раз говорить о судействе, но действительно те трактовки, которые здесь применялись от того, что есть у нас в Премьер-Лиге, отличаются. Я не готов судить конкретно по моменту с Щенниковым, как он поднимал ногу, как ставил, но хватало других моментов. Скажу, что сегодня и после удаления мы смотрелись достойно. В моменте с пенальти я действительно попал немцу по ноге — ставил ногу ему, и он упал через ногу. Мы были ничем не хуже, но опять проиграли. По итогам Евро мы увидели, к чему нужно стремится. Неважно, что у нас не было некоторых игроков с самого начала. Самое главное, что мы можем работать и развиваться.

Алан Дзагоев, полузащитник:
- Что касается пенальти, то я не готов его обсуждать. Мало того что красной карточки там не было сто процентов, судейство было очень слабое на этом чемпионате Европы. В матче с голландцами нам не ставят пенальти, потом удаляют игрока, сегодня снова удаляют игрока. Такие грубые ошибки здесь допускаются, которые просто непонятны. То, что меня признали лучшим игроком матча, узнал от вас, журналистов. Это приятно, но настроение от этого лучше не становится. В любом случае мы вылетели после трёх матчей, результата нет, команда едет домой, ничего хорошего в этом нет.

Николай Писарев
— Мы играли против очень сильных команд на этом турнире, но много времени провели в меньшинстве, - отметил Писарев. - Мы старались показывать атакующий футбол, по самоотдаче к ребятам нет никаких вопросов. Но есть вопросы по судейским трактовкам. Видимо, они в нашем чемпионате отличаются от тех, что были на Евро. Нужно подтягивать внутреннее судейство к европейскому, чтобы чего-то добиваться в Европе.

— Почему Фёдор Смолов не вышел в стартовом составе?

— Мы знаем, что Фёдор хорошо выходит на замену. Но остались в меньшинстве. Планировали выпустить его раньше. Жаль, что он не так часто играет все 90 минут в своём клубе.

— Каковы ваши дальнейшие планы на ближайшее время?

— Мои планы — выйти на работу в первый рабочий день после возвращения из Израиля.

— Можете подвести краткие итоги выступления "молодёжки" на Евро-2013?

— Прежде всего, рад, что были представлены на таком турнире спустя 15 лет, этот опыт был необходим для того, чтобы проверить свои силы против сильнейшей молодёжи Европы. Иногда в этом возрасте поражения учат большему, чем успехи.

— А как именно вы хотели бы изменить судейство в России?
— Пока хочу сказать, что в тех моментах, в которых были удалены Чичерин и Щенников, в 80 процентах случаев в России за это бы не удалили.

— Всё-таки объясните вратарский выбор в пользу Заболотного на этом турнире, Фильцов сегодня показал просто великолепную игру, был очень уверен в себе. Он потрясающе играл этой весной в Премьер-Лиге, а Заболотный сидел на лавке...

— Мы исходили из тех тренировочных дней, которые были при подготовке. Защитники за время отбора привыкли к Заболотному. Я доволен, как Заболотный отыграл в первой встрече с Испанией. После этого не стал его менять на Фильцова перед Нидерландами.

— Как считаете, почему в сегодняшней игры команда не рассыпалась после удаления?

— Таков молодёжный футбол, сегодня ребята раскрепостились, втянулись в чемпионат. К сожалению, мы покидаем Евро в Израиле. Игра с Германией была здесь лучшей для нас. А попади в полуфинал, думаю, могли бы еще прибавить.

Использованы материалы пресс-службы РФС

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента