Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Кубань" обыграла "Фейенорд" и вышла в групповой этап Лиги Европы

Краснодарская "Кубань", дебютировавшая в этом сезоне в еврокубках, вышла в групповую стадию Лиги Европы. Российская команда после домашней победы с минимальным счетом над "Фейенордом" сумела обыграть соперника и в гостях - 2:1.
Видео. Обзор матча

Екатерина Бруй

Последней из российских клубов свою судьбу в еврокубках узнала краснодарская "Кубань". Команда Доринела Мунтяну добилась исторического достижения – в первом же своем сезоне в еврокубках "Кубань" вышла в групповой этап, переиграв "Фейенорд".

Первый матч стадии плей-офф квалификационного турнира "Кубань" выиграла дома со счетом 1:0. Задел был минимальным, и почивать на лаврах было опасно. Тем более, "Фейенорд" с первых минут показал заряженность на борьбу. "Кубань" же, напротив, заметно нервничала, и уже в самом начале это едва не обернулось трагически для российского клуба.

На 3-й минуте Алексей Козлов руками придержал Самуэля Арментероса в штрафной, и арбитр указал на точку. Пропусти вот так "Кубань" в самом начале с пенальти – кто знает, как сложилась бы игра. Но Александр Беленов угадал, куда будет бить Грациано Пелле, и спас свою команду в этом эпизоде!

Однако совсем скоро Беленов не смог удержать свои ворота после удара все того же Пелле. На 7-й минуте после передачи Лекса Иммерса Пелле оказался один на один с Беленовым и пробил в дальний угол. На этот раз вратарь не выручил – 1:0!

Волнение "Кубани" было заметно невооруженным глазом, но постепенно гости начали обретать свою игру. Российская команда рассчитывала в атаке на Ибраима Бальде и то и дело старалась забрасывать на него при любом удобном моменте. Постепенно гости начали пробовать комбинации с Ивелином Поповым, и это дало результат.

На 19-й минуте Геоге Букур получил мяч слева, сместился в центр и прострелил под удар Попову. Тому оставалось только не промахнуться в пустые ворота – 1:1!

После забитого мяча "Кубань" некоторое время продолжала контролировать игру, но пауза, возникшая из-за повреждения Алексея Козлова, пошла на пользу хозяевам, и он смогли перехватить инициативу. Активные действия "Фейенорда" привели к неприятному штрафному. Справа последовал навес на дальнюю штангу, где Лекс Иммер головой переправлял мяч в ворота, но получилось неточно – в этом эпизоде "Кубани" повезло.

Второй тайм "Фейенорд" начал так же активно, как и первый, но "Кубань" смогла почти сразу после перерыва забить и фактически снять все вопросы. Ибраим Бальде отдал мяч на Георге Букура, который долго медлил с ударом, но это оказалось правильным решением – мяч отправился четко в ближнюю девятку – 1:2!

"Кубань" могла, в общем-то, забить и еще: были опасные моменты, отличавшиеся разнообразием, что радует. Бальде стал участником двух острых моментов. Сначала бил головой в падении - мимо створа, затем простреливал в центр на Попова – и в этом эпизоде болгарин промахнулся совершенно немыслимым образом.

В середине второго тайма "Фейенорд" по сути смирился с общим исходом, хотя и несколько неплохих атак в исполнении хозяев мы все-таки увидели, но они завершались довольно простыми ударами, не доставившими хлопот Беленову.

Соперники "Кубани" по групповому этапу турнира станут известны в пятницу, 30 августа, когда состоится жеребьевка.

"РБК-Спорт" провел онлайн-трансляцию этого поединка.

Лига Европы. Квалификационный турнир, плей-офф. Ответный матч

" Фейенорд" (Голландия) – "Кубань" (Россия) – 1:2 (1:1)
Голы: Пелле, 7 – Попов, 19, Букур, 50
Нереализованный пенальти: Пелле, 4 (вратарь)
Предупреждения: Инли, 44 – Букур, 41, Козлов, 65
Составы команд:
"Фейенорд": Малдер, Янмат, де Врей, Бруно Инди, Нелом, Класси (Вормер, 53), Иммерс, де Вильена, Пелле, Арментерос (Верхук, 76), Схакен, (Маню 59)
"Кубань": Беленов, Шандан, Деальберт, Козлов, Бугаев, Цораев (Соснин, 70), Тлисов, Каборе, Попов (Фидлер, 83), Букур, Бальде (Сиссе, 90)
29 августа. Стадион "Де Кейп" (Роттердам)

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16