С.Это'О помог "Челси" одержать победу в Румынии

Лондонский "Челси" одержал убедительную победу в матче 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Жозе Моуринью разгромили на выезде румынский "Стяуа", набрав первые очки в нынешнем турнире.

Свою посильную помощь команде в достижении положительного результата оказал экс-игрок "Анжи" Самуэль Это'О. Камерунец записал на свой счет голевой пас на 20-й минуте и бразильский полузащитник Рамирес открыл счет.

Ключевой момент в матче наступил перед самым перерывом. Игроки "Челси" заставили соперника ошибиться и македонский защитник Даниэль Георгиевски забил мяч в свои ворота.

После этого "Стяуа" уже было сложно отыграться, а в самом начале второго тайма гости оформили и третий мяч. На этот раз Оскар ассистировал Рамиресу, записавшего себе в актив дубль. А уже в самой концовке румынскую команду окончательно добил Фрэнк Лэмпард.

Стоит отметить, что также участие в игре принял другой бывший игрок "Анжи" Виллиан.

В другом матче группы "Шальке" нанес гостевое поражение "Базелю", забив единственный мяч. Его автором стал Юлиан Дракслер, который вывел в итоге свою команду в единоличные лидеры квартета.

В параллельной группе F синхронные победы одержали "Арсенал" и дортмундская "Боруссия". "Канониры" со счетом 2:0 расправились с гостями из Неаполя. Судьбу поединка на первых минутах встречи решили Месут Озил и Оливье Жиру, забившие по мячу уже к 15-й минуте игры. Причем, Озил во втором случае стал автором голевой передачи.

"Боруссия" и вовсе разгромила "Марсель", забив сопернику три мяча. Роберт Левандовски забил быстрый гол в начале матча, затем он ассистировал Марко Ройсу, а в конце встречи поляк забил гол с пенальти - 3:0.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур

Группа E
"Стяуа" (Румыния) – "Челси" (Англия) – 0:4 (0:2)
Голы: Рамирес, 20, 55, Георгиевски, 44 – автогол, Лэмпард, 90

"Стяуа": Тэтэрушану, Шукала, Гардош, Латовлевич, Георгиевски (Варела, 71), Филип, Боурчану, Станчу, Тэнасе, Попа (Тату, 45), Пьоваккари (Капетанос, 45)
"Челси": Чех, Давид Луиз, Терри, Коул, Иванович, Рамирес, Лэмпард, Оскар (Аспиликуэта, 79), Мата (Виллиан, 81), Шюррле, Фернандо Торрес (Это`О, 11).

"Базель" (Швейцария) – "Шальке" (Германия) – 0:1 (0:0)
Гол: Дракслер, 54

"Базель": Соммер, Иванов, Восер, Шёр, Сафари (Деген 84"), Штокер, Фрей (Дельгадо 84"), Марсело, Салах, Джака (Сио 62"), Штреллер
"Шальке": Хильдебранд, Хеведес, Сантана, Учида, Аого (Колазинак 77"), Мейер (Хогланд 84"), Дракслер, Боатенг, Хёгер, Нойштедтер, Фарфан (Сцалай 45")

Группа F
"Арсенал" (Англия) – "Наполи" (Италия) – 2:0 (2:0)
Голы: Езил, 8, Жиру, 15

"Арсенал": Щенсны, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Санья, Артета, Фламини, Рэмси (Монреаль, 88), Росицки (Уилшир, 63), Езил, Жиру
"Наполи": Пепе Рейна, Бритос, Альбиоль (Фернандес, 83), Суньига, Место, Бехрами, Гекхан Инлер, Хамшик, Инсинье, Кальехон (Сапата, 77), Пандев (Мертенс, 61).

"Боруссия" Д (Германия) – "Марсель" (Франция) – 3:0 (1:0)
Голы: Левандовски, 19, 79 - пенальти, Ройс, 52

"Боруссия": Лангерак, Хуммельс, Суботич, Дурм, Гросскройц, Бендер, Нури Шахин, Мхитарян (Папастатопулос, 88), Ройс (Хофманн, 82), Обамеянг (Блащиковски, 71), Левандовски
"Марсель": Манданда, Нкулу, Мендес, Менди, Фанни, Имбюля, Ромао, Вальбуэна (Айю, 81), Айю, Пайе (Лемина, 73), Хелифа (Товен, 81)