Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

«Локомотив» попытается укатить на перерыв в качестве лидера

Уже сегодня будет дан старт последнему туру российской Премьер-лиги этого календарного года.
Фото: Локомотив
Фото: Локомотив

Уже сегодня будет дан старт последнему туру российской Премьер-лиги этого календарного года. После матчей 19-го тура команды уйдут на перерыв, а на финишную прямую вернутся уже в марте следующего года. Естественно, что все футболисты хотят отправиться в отпуск в хорошем настроении. И последний матч сезона на внутренней арене – отличная возможность сделать это.

В рамках 19-го тура состоится несколько важных поединков. Центральная встреча тура будет проходить в Москве, где «Локомотив» сразится с «Рубином». Горячими обещают быть игры «Ростов» - «Спартак» и «Краснодар» - ЦСКА. Кроме того, выделим битву за выживание с участием «Терека» и «Томи».

Краснодарский вояж ЦСКА

«Армейцы» накануне прибыли в Краснодар, где им предстоит сыграть с одноимённым клубом. Если учитывать турнирное положение команд, то именно этот матч является центральным в 19-м туре. Москвичи отчаянно пытаются вернуться в чемпионскую гонку, а «Краснодар» - остаться в борьбе за финиш в еврокубковой зоне.

Прошлый тур оба клуба провели неудачно. ЦСКА не смог продлить свою выигрышную серию, которая, к слову, началась именно с игры с «Краснодаром». Оступившись в Ростове, «армейцы» постараются поправить своё турнирное положение. Что касается «быков», то они в прошлом туре неожиданно проиграли «Крыльям Советов». Конечно, команде, претендующей на финиш в еврокубковой зоне, терять очки в таких играх нельзя. Отметим, что «Краснодару» в игре с ЦСКА не поможет Павел Мамаев, который залечивает травму. И это – большая потеря для южан: наверняка, для полузащитника игра с ЦСКА была бы принципиальной. В отчётном поединке редакция «РБК-Спорт» ставит на ничью – 1:1.

Также в пятницу состоится поединок «Зенит» - «Урал». Обе команды переживают непростые времена. «Урал» наравне с «Анжи» является главным претендентом на понижение в классе. В Екатеринбурге уже сменили наставника: вытаскивать из болота «Урал» будет опытный Александр Тарханов. Но ему понадобится время. Дебют у Тарханова не получился: «Урал» по всем статьям уступил «Динамо». И вряд ли новый тренер что-то сможет изменить до весеннего отрезка чемпионата. Сам Тарханов уже заявил, что «шмелям» нужно усиление в каждую линию. В общем, у нового наставника «Урала» будет много работы.

Что касается «Зенита», то питерцы всего за несколько туров умудрились растерять комфортный очковый запас, позволявший им находиться во главе турнирной таблицы. Более того, «Зенит» не может победить уже в 4 матчах Премьер-лиги подряд! Неудивительно, что теперь всё чаще звучат голоса сторонников увольнения Лучано Спалетти. Очевидно, что «Зениту» нужна пауза. Футболисты явно устали, что видно по игре команды. Нет задора и настроения. Но в игре с «Уралом» хозяева должны побеждать. «Шмели» сейчас находятся в «разобранном» состоянии. Конечно, Тарханов утверждает, что его подопечные готовятся дать бой, но всё это – лишь общие слова. Наш прогноз – 3:0.

Поволжское дерби

Программа 19-го тура продолжится в субботу. Уик-энд откроет матч соседей – «Волги» и «Крыльев Советов». Команды являются соседями не только на карте России, но и в турнирной таблице чемпионата. Пока чуть успешнее выступают самарцы, которые вырвались вперёд в прошлом туре, обыграв «Краснодар». А нижегородцам неделю назад пришлось пережить непростые 90 минут, в ходе которых они были разгромлены «Спартаком». После тех 1:6 игрокам «Волги» необходимо реабилитироваться.

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подверг нижегородцев жёсткой критике. В частности, он заявил, что команда, в которой собраны бывшие игроки российской сборной, не имеет права играть в так. А Булыкину экс-спартаковец и вовсе посоветовал заканчивать с футболом. Что ж, посмотрим, чем на это ответят футболисты «Волги». Мы ставим на ничью – 1:1.

Футболисты «Анжи» всё ещё надеются закончить календарный год с единичкой в графе «победы». Первую часть чемпионата махачкалинцы закончат матчем с «Кубанью». Конечно, сейчас подопечным Гаджиева нужен перерыв. Необходим он и тренерскому штабу: команде надо усиливаться. Тем не менее, «Анжи» в 2014 году может и не хватить времени, чтобы избежать понижения в классе. В общем-то, дагестанскому клубу пока везёт, что конкуренты тоже не блещут. В прежние годы не всегда хватало и 30 очков, чтобы остаться в Премьер-лиге! В общем, перспективы махачкалинцев туманны.

Вспомним прошлогодний опыт «Алании» и «Мордовии», здорово укомплектовавшихся во время паузы. Тогда им не удалось спастись. И, по всей видимости, та же участь ждёт и «Анжи». «Кубань» тоже пока не может похвастаться хорошими результатами. Только было краснодарцы начали подниматься по турнирной таблице, как последовали 2 болезненных поражения. После этого южане откатились в нижнюю половину таблицы, а повторение прошлогоднего успеха уже выглядит маловероятным. Но сейчас, наверняка, в Краснодаре больше думают о создании новой команды, которая станет конкурентоспособной в будущем. Что касается отчётного поединка, то мы отдаём предпочтение гостям – 0:2.

«Локомотив» уходит в отрыв

«Железнодорожники» могут уйти на перерыв в качестве лидеров Премьер-лиги. Неделю назад они уверенно переиграли «Кубань», решив исход поединка в свою пользу ещё в первом тайме. После той победы «Локо» впервые с осени 2006 года вышел на чистое первое место турнирной таблицы! Может, и правда москвичи готовы к «золоту»? Учитывая многочисленные проблемы ЦСКА и «Зенита», а также нестабильность «Спартака», именно «Локомотив со своей неброской, но уверенной игрой может стать главным претендентом на победу в чемпионате. Впрочем, вся борьба ещё впереди, но москвичи могут сделать хорошую заявку на итоговый успех.

2013 год они завершают поединком с «Рубином». В матче 1-го круга победили москвичи. С тех пор казанцы прибавили, прервав свою печальную серию. Более того, подопечные Бердыева уже начали новую, победную серию. Так, они побеждали в 2 последних встречах Премьер-лиги. Тем не менее, пока даже еврокубковая зона выглядит недосягаемой целью. Поэтому хвалить «Рубин» ещё рано.

Но подопечные Леонида Кучука настраиваются на отчётный поединок максимально серьёзно, да и как может быть иначе с таким тренером? Полузащитник «Локо» Александр Самедов заявил: «Отрезками «Рубин» не демонстрирует уверенной игры. Но я скорее связываю это с кадровыми проблемами. Сейчас же восстановился Рондон, который очень опасен. Те же Еременко и Натхо сильны. Вообще по именам не команда, а звезда. Казанцы явно находятся не на своем месте». В этом матче редакция «РБК-Спорт» прогнозирует ничью – 1:1.

19-й тур завершится в воскресенье. На этот день намечены 3 поединка. И каждый из матчей заслуживает внимания со стороны любителей футбола. Например, «Динамо» и «Амкар» в очном поединке будут решать, кто из них достоин итогового места в еврокубковой зоне. Предыдущая встреча клубов завершилась неожиданной победой пермяков. Теперь москвичи постараются взять реванш.

«Бело-голубые» продолжают регулярно терять очки, что пока не позволяет им вмешаться в борьбу за медали. А «Амкар» продолжает удивлять своей зрелой и эффективной игрой. Станислав Черчесов уже успел превратиться в одного из лучших отечественных тренеров. А если ему в итоге удастся вывести «Амкар» в еврокубки, то Черчесов точно станет главным героем тренерского цеха Премьер-лиги.

К слову, футболисты пермского клуба регулярно повторяют, что они пока не думают о еврокубках. Можно не сомневаться, что Черчесов своим подопечным не даст «поймать звезду». А на матч с «Динамо» тренерский штаб «Амкара» наверняка уже придумал эффективные меры противодействия. Тем не менее, мы полагаем, что хозяева победят. Наш прогноз – 1:0.

«Спартаковцы» не помогут «Ростову»

В 19-м туре «Спартак» будет гостить в Ростове. Перед этой игрой одной из главных интриг было возможное участие в матче Ананидзе и Дзюбы, права на которых принадлежат «красно-белым». Однако руководство москвичей сразу сообщило, что их футболисты, находящиеся в Ростове в аренде, матч пропустят. У южан была возможность включить игроков в заявку, но в этом случае команде пришлось бы раскошелиться на миллион долларов. Естественно, что от этого варианта в Ростове отказались.

Тем не менее, южане постараются дать бой именитому сопернику и без своих новоиспечённых лидеров. К тому же, ростовчане уже преодолели свой игровой спад. Напомним, что в последних 4 матчах южане не проигрывают. В этих поединках они набрали 8 очков и немного поправили турнирное положение. Но шанс вмешаться в борьбу за финиш в Топ-5 уже упущен.

Что касается «Спартака», то «красно-белые» пребывают в хорошем настроении. После поражения от ЦСКА они выместили злость на «Волге», разгромив соперника даже без травмированного Мовсисяна. Выяснилось, что в «Спартаке» итак хватает игроков, умеющих забивать мячи. Впрочем, после той встречи в лазарете команды также оказался Паршивлюк. Вот уж кому не везёт с травмами. В общем, Валерию Карпину придётся решать непростые кадровые вопросы, но мы отдаём предпочтение гостям – 1:3.

А завершится 19-й тур в Грозном, куда пожалуют футболисты «Томи». «Терек» после приезда Рашида Рахимова набрал свои первые очки, едва не переиграв в прошлом туре «Зенит». И теперь грозненцы постараются добиться столь нужной победы. Пока их борьба за выживание складывается неудачно. Тем не менее, отставание от спасительной 14-й строчки составляет всего 2 очка. Поэтому для «Терека» ещё ничего не потеряно. К тому же, матч с «Зенитом» настраивает на оптимистичный лад. Но стоит отметить и «Томь». В последних турах сибиряки одержали 2 важные победы, отдалившись от зоны вылета. Главным успехом стала гостевая виктория в Каспийске. Победа над прямым конкурентом дорого стоит. Но, возвращаясь к отчётному поединку, мы ставим на хозяев – 1:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 19-й тур.

6 декабря, пятница

17:45. «Краснодар» - ЦСКА 3.20 – 3.20 – 2.15 (здесь и далее котировки БК William Hill)
20:00. «Зенит» - «Урал» 1.20 – 5.75 – 12.00

7 декабря, суббота

13:30. «Волга» - «Крылья Советов» 2.50 – 3.00 – 2.75
16:00. «Анжи» - «Кубань» 3.60 – 3.10 – 2.05
18:30. «Локомотив» - «Рубин» 1.80 – 3.40 – 4.00

8 декабря, воскресенье

13:30. «Ростов» - «Спартак» 4.25 – 3.50 – 1.75
16:00. «Динамо» - «Амкар» 1.50 – 3.75 – 6.40
16:30. «Терек» - «Томь» 1.80 – 3.40 – 4.15

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента