Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Черная полоса ЦСКА: Теперь армейцы проиграли в Краснодаре

Матч между ЦСКА и «Краснодаром» был вынесен на вечер пятницы и предсказуемо не собрал аншлаг на трибунах стадиона «Кубань». Армейцам, переживающим неудачный период в чемпионате России, очень нужна была победа в этой встрече, однако задача добыть три очка была совсем нетривиальной – пожалуй, «Краснодар» даже был фаворитом этой встречи.

Обзор матча. Видео

Матч между ЦСКА и «Краснодаром» был вынесен на вечер пятницы и предсказуемо не собрал аншлаг на трибунах стадиона «Кубань». Армейцам, переживающим неудачный период в чемпионате России, очень нужна была победа в этой встрече, однако задача добыть три очка была совсем нетривиальной – пожалуй, «Краснодар» даже был фаворитом этой встречи.

Первый тайм получился для ЦСКА кошмарным. «Краснодар» сразу же прижал соперника к воротам, и если в первые  минуты казалось, что этот стартовый натиск быстро сойдет на нет, то минуте к пятнадцатой стало ясно, что ЦСКА и впрямь играет слабее.

Уже на шестой минуте Вандерсон оказался в одиночестве перед воротами Акинфеева, но с 10 метров пробил точно ему в руки. Через пару минут уже Жоаозиньо простреливал с левого фланга, но опять армейцам удалось отбиться, хоть и не без труда.

На исходе получаса «Краснодар» создал два стопроцентных голевых момента. Сначала обязан был забивать Енджейчик! Армейцы зевнули и оставили его на грани офсайда у себя в штрафной, но краснодарец решил исполнять и по дуге с восьми метров аккуратно подбросил мяч в руки Акинфееву. Оцени Енджейчик обстановку и сделай паузу – вряд ли кто-то помешал бы его прицельному удару. Ну а затем начудил уже армейский вратарь, который трудился в  эти тридцать пять минут больше, чем все армейцы, вместе взятые. Акинфеев подари мяч Вандерсону, и тот, ворвавшись в штрафную, едва не поразил ближний угол.

Леонид Слуцкий, видя, как складывается игра, решил не дожидаться перерыва, и на 36-й минуте снял с игры совершенно незаметного Кейсуке Хонду. Японец, к слову, был очень этой заменой недоволен, с поля уходил подчеркнуто медленно, а сев на лавку, еще долго возмущался решением тренера. На замену же вышел Алан Дзагоев, который лишь недавно восстановился после травмы.

Выход Дзагоева немного оживил игру ЦСКА, и концовка тайма прошла уже в равной борьбе. Более того, ЦСКА мог уйти на перерыв, ведя в счете, если бы Игнашевич был чуть более точен. Но армейскому защитнику не повезло – мяч после его удара прошел рядом со штангой и улетел за пределы поля.

Второй тайм начался так же, как и первый – с атак «Краснодара». Правда, после перерыва ЦСКА заиграл все же поактивнее, и атаки «Краснодара» были более сумбурными, чем в первой половине встречи. Армейцы заставляли соперника торопиться, что не замедлило отрицательно сказаться на точности передач краснодарцев.

И все же гол состоялся. На 63-й минуте на позиции центрального нападающего, получил пас из глубины поля и с линии штрафной по красивой дуге отправил мяч в сетку. И этот момент, без сомнения, вызовет бурные споры – очень похоже на то, что Артур был в офсайде.

ЦСКА потребовалось минут 20, чтобы осознать близость поражения. Только на 80-й минуте армейцы завелись, и у ворот Синицына стало по-настоящему жарко.

Первым шанс сравнять счет упустил Муса, который бил в упор с нескольких метров, но попал точно в Синицына. Через пять минут Алан Дзагоев напомнил о себе ударом метров с двадцати, после которого Синицын вытащил из угла с большим трудом.

Спустя пару мгновений уже и вратарь не мог помочь «Краснодару», но хозяев выручила штанга – совсем не повезло Зорану Тошичу, который бил вроде бы наверняка, но чуть-чуть не попал. Потом этого «чуть-чуть» не хватило Вернблуму… Потом опять Дзагоеву… Потом Мусе… Последние пять минут выдались настолько остросюжетными, что после матча даже наставник «Краснодара» Олег Кононов признался, что его команде откровенно повезло, хотя обычно тренеры стараются избегать разговоров о везении.

Как бы там ни было, ЦСКА проиграл и остался на четвертом месте в таблице. В воскресенье его может обойти «Динамо», которое принимает дома «Амкар». «РБК-Спорт» будет вести текстовую и видео трансляцию этого поединка, так же, как вел трансляцию матча «Краснодар» – ЦСКА.

Чемпионат России. 19-й тур
«Краснодар» – ЦСКА 1:0
Гол: Енджейчик, 63
Предупреждения: Калешин, 17, Гранквист, 67, Марков, 89, Синицын, 90+4 – Акинфеев, 57, Дзагоев, 67, Щенников, 74
6 декабря. Краснодар. Стадион «Кубань». 17:45

«Краснодар»: Синицын, Калешин, Мартынович, Енджейчик, Гранквист, Марсио (Исаэл, 54), Жоаозиньо, Шипицин (Марков, 79), Маурисио, Газинский, Вандерсон
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Караваев, 76), Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Муса, Цубер (Эльм, 71), Вернблум, Миланов, Хонда (Дзагоев, 36), Тошич

90
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42