Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Черчесов начал карьеру в «Динамо» с разгрома

25-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершался в Нижнем Новгороде.

Обзор матча. Видео

25-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершался в Нижнем Новгороде. Вполне тривиальный матч довольно неожиданно получил дополнительную интригу – в 25-м туре должен был состояться тренерский дебют Станислава Черчесова в стане «бело-голубых».

Пожалуй, более простого начала тренерской карьеры экс-наставнику «Амкара» было не найти. «Волга» в 2014 году являлась абсолютно худшей командой чемпионата. Нижегородцы проиграли все матчи во время весеннего отрезка. И особых предпосылок для завершения этой неудачной серии не было.

В любом случае, первый поединок «Динамо» при Станиславе Черчесове вызывал большое любопытство. Но тренерский дебют специалиста не дал много пищи для размышлений: пока «Динамо» не подверглось каким-либо изменениям.

Станислав Саламович не стал ничего выдумывать, выставив вполне привычный состав с двумя форвардами Кокорин – Кураньи. Своё место в стартовом составе сохранили игроки обороны и Георгий Габулов. Пожалуй, единственным сюрпризом стало нахождение в числе одиннадцати стартовых игроков Алексея Ионова.

Что касается «Волги», то нижегородцам уже было некуда отступать. С каждым следующим матчем нижегородцы всё глубже увязали в болоте турнирной таблицы, став одним из главных претендентов на выбывание из Премьер-лиги. Андрей Талалаев, возглавивший команду несколько туров назад, никак не мог донести свои идеи до подопечных. Впрочем, из Нижнего Новгорода постоянно доносятся слухи, что дело вовсе не в квалификации футболистов или тренера, а в проблемах с финансированием. Трудно сказать, насколько данный тезис соответствовал действительности, но «Волга» в очередной раз разочаровала.

Серость и уныние

Первый тайм превратился в настоящую пытку для немногочисленных болельщиков, решивших понаблюдать за этим поединком. За всю первую половину встречи вратари считанное количество раз вступали в игру. Невеселый антураж дополняло серое поле стадиона «Локомотив». Вырисовывалась абсолютно непотребная телевизионная картинка.

Футболисты явно не спешили радовать болельщиков конструктивными действиями. Первый момент, который с трудом можно было назвать опасным, возник на 21-й минуте. В штрафную «Волги» последовал навес, но Кураньи совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча. Сразу после этого гости вновь приблизились к чужим воротам. Мяч метался по штрафной, а напряжение снял лишь Нигматуллин, выбивший мяч кулаками.

После этого вновь наступило затишье. До самой концовки тайма футболисты с удовольствием катали мяч в центре поля, да периодически били друг друга по ногам, заставив Виталия Мешкова дважды доставать желтые карточки. В обоих случаях были наказаны футболисты «Волги». А на последних минутах первой половины встречи по воротам били Козлов и Джуджак, их ударам не хватило точности.

Кокорин сломил сопротивление «Волги»

После окончания матча Андрей Талалаев сетовал на то, что его команда может сопротивляться лишь на протяжении одного тайма. И действительно, в первой половине встречи нижегородцам удавалось сохранять компактность, но во втором тайме они, что называется, «поплыли». Хозяев из колеи выбил Кокорин. Форвард «Динамо» открыл счёт на 52-й минуте. Джуджак навесил в штрафную, а Кокорин высоко выпрыгнул и направил мяч головой в сетку – 0:1!

У «Волги» впереди ничего не получалось. Запомнился лишь опасный проход Леандро, но его удар защитники «Динамо» успели накрыть. В остальном нижегородцы лишь подбирались к штрафной соперника, а Владимир Габулов скучал в воротах. Не помогли хозяевам и замены. Саркисов был немногим инициативнее Шелтона, а Миносян так и не попал толком в игру. Загадочным персонажем остался поляк Борысюк, заменивший в концовке Каряку. Впрочем, в этот вечер все футболисты «Волги» напоминали лишь тени.

Нижегородцы во время заключительной двадцатиминутки расклеились и сдались. Начало голевой феерии «Динамо» положил Юсупов. На 72-й минуте «динамовцы» получили право на штрафной. Нигматуллин неудачно отбил мяч, а Юсупов со второй попытки послал снаряд в сетку – 0:2!

Танцы на костях

После второго пропущенного мяча у хозяев опустились руки. Причём, в первую очередь это коснулось Нигматуллина. Уже через несколько минут он вновь вынимал мяч из собственных ворот. Ионов промчался по флангу и сделал передачу в центр Касаеву, а тот в касание пробил по воротам. Удар получился довольно слабым, но мяч подскочил на кочке и перепрыгнул руки голкипера «Волги» - 0:3!

За пять минут до окончания основного времени матча счёт до неприличного довёл Самба. И вновь нижегородцы позволили гостям добить мяч в ворота после штрафного. И снова Нигматуллин неудачно отбил мяч, выложив его прямо на ногу Самбе – 0:4!

А уже в компенсированное время разгром деморализованных футболистов «Волги» довершили Нобоа и Касаев. Эквадорец пошёл до конца, догнав мяч у самой лицевой линии, Булгару упал, а Нобоа сделал передачу в центр. Касаев подстроился под этот пас и пробил под перекладину – 0:5!

Фото- "Динамо"

Тренерский дебют Станислава Черчесова в «Динамо» получился очень результативным. При этом нельзя сказать, чтобы игра «бело-голубых» была эффектной. Такую «Волгу» могла разгромить любая команда Премьер-лиги. Тем не менее, Черчесов начал свою карьеру в «Динамо» с яркой победы. Посмотрим, что будет дальше.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

«Волга» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) – 0:5 (0:0)
Голы: Кокорин, 53, Юсупов, 74, Касаев, 76, 90+1, Самба, 84
Предупреждения: Ковальчик, 24. Булгару, 34
14 апреля. 19:00. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Волга": Нигматуллин, Родич, Булгару, Ковальчик, Чичерин, Путило, Алдонин, Шуленин (Миносян, 73), Каряка (Борысюк, 77), Леандру, Шелтон (Саркисов, 66)
«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Джуджак (Касаев, 62), Денисов, Нобоа, Ионов (Дядюн, 80), Кураньи, Кокорин (Юсупов, 70)

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44