Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

ЧМ-2014 по хоккею. Россия — Германия. Как мы потеряли Овечкина

В своем шестом матче на чемпионате мира по хоккею подопечные Олега Знарка сыграли со сборной Германии. «РБК-Спорт» провел онлайн-трансляцию этого матча.

Счет открыл Вадим Шипачев, вернувшийся после дисквалификации, потом его увеличил Сергей Широков, ну а Виктор Тихонов сделал его крупным.

Из-за травмы досрочно ушел со льда Александр Овечкин. Он с трудом, при помощи партнеров, покинул скамейку и отправился в подтрибунное помещение. Овечкин хромал, и становится как-то тревожно за его будущее на турнире.

Предыдущие матчи команда Олега Знарка выиграла с общим счетом 26:6 (поверженными оказались Швейцария, Финляндия, США, Казахстан, Латвия).

Мы одержали очередную победу, закрепили за собой первое место в группе, а уже в следующем матче, против команды Белоруссии, должен сыграть Евгений Малкин!

3:0
  Матч закончен
Россия   Германия

Лучшим игроком матча в составе сборной России признан Александр Овечкин. В отсутствие нашего капитана награду получил Данис Зарипов. Что же, теперь будет матч с хозяевами турнира, командой Белоруссии. Понятно, что «Минск-Арена» будет переполнена. Ну а Россия постарается одержать седьмую победу в седьмом матче на чемпионате.

60:00 Андрей Василевский, наш 19-летний голкипер, сыграл на «ноль», а сборная России крупно победила — 3:0!

59:15 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Виктор Тихонов, в отличие от Плотникова, мимо пустых не промахнулся! Это его седьмой гол на турнире!

57:59 Плотников не попал в пустые ворота! Вроде прицелился, но не смог поразить цель. Удивительно!

57:13 Денисов удален. А немцы сняли вратаря и будут играть вшестером против четверки россиян.

55:09 Вообще, стоит отметить, что Овечкину очень непросто приходится в каждом матче. Его максимально опекают соперники, стараются ударить незаметно от судьи, припечатать к борту. В каждом матче он получает синяки, ссадины. И в то же время продолжает быть одним из лучших на турнире.

52:11 В нашем матче, наверное, все ясно. Главным его итогом, к сожалению, может быть вовсе не результат, а то, что случилось с крайним нападающим Александром Овечкиным.

Поддержим нашего капитана (в форме московского «Динамо»). Фото Globallookpress

50:10 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! СЕРГЕЙ ШИРООООООКОВ! КИСТЕВОЙ БРОСОК С ЦЕНТРА ЛЬДА — ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ, АЖ БУТЫЛОЧКА ВЗЛЕТЕЛА ВРАТАРСКАЯ! ПОТРЯСАЮЩИЙ ГОЛ. НО НАСТРОЕНИЕ ВСЕ РАВНО НЕ ОЧЕНЬ, ПОСЛЕ ТРАВМЫ ОВЕЧКИНА. БУДЕМ ЖДАТЬ НОВОСТЕЙ — ЧТО С АЛЕКСАНДРОМ, СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДОЛЖИТЬ СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТУРНИРЕ?

49:51 Ой-ей-ей-ей-ей! Лежит на льду Овечкин!, схватился наш капитан за лицо. Его окружили партнеры по команде, напряженно смотрят на пострадавшего, кто-то присел, пытается выяснить, что случилось. Овечкин упал в результате столкновения с немецким хоккеистом. Ну надо же, НАДО ЖЕ! ОН ХРОМАЕТ, И С ТРУДОМ ПОКИДАЕТ ЛЕД, ПОКИДАЕТ СКАМЕЙКУ И УХОДИТ В ПОДТРИБУННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ! КАТАСТРОФА! ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ СБОРНАЯ ПОТЕРАЛЯ СВОЕГО ЛИДЕРА И КАПИТАНА!!!

46:22 Зарипов впечатал в борт немецкого игрока, тот собирает себя со льда по частям.

Немец пытается вдавить в лед Яковлева — не получается. Фото AFP

45:01 Тихонов теперь играет с Кулеминым и Калининым. Разбил-таки первое звено Знарок, может, Малкина все же поставит в ударную тройку?

44:51 А Россия продолжает атаковать по инерции, как будто мы все еще в большинстве играем. Правильно, так и надо!

Этот гол вряд ли мог порадовать Меркель. Фото Globallookpress

43:58 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! За шесть секунд реализовали! Шипачев, который стал играть в первом звене, пробил немецкого вратаря! Из круга вбрасывания точно бросил! Плотников, лежавший на «пятачке», получил тумака от немца — ну это все эмоции.

43:52 Кинк заработал удаление для сборной России — ну пора уже менять счет, сколько можно!

43:22 Овечкину дали сейчас по лицу, за воротами немецкого вратаря это произошло. Хулиганы немцы, что тут говорить.

41:51 Наши поиграли немного в большинстве, пока немецкий капитан куковал на скамейке для штрафников. И вновь не смогли распечатать немецкие ворота. Наверное, на них опустился железный занавес.

40:32 Василевский допустил ошибку за воротами, и немцы едва этим не воспользовались. Ух ты!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД.

Ну ничего, совсем скоро за сборную России сыграет Евгений Малкин. И если мы сейчас, с немцами, буксуем, то с Малкиным должны поехать, как на болиде «Формулы-1».

Евгений Малкин, лучший хоккеист НХЛ. Фото Globallookpress

Ну-у-у, если Знарок скажет играть так же, то голов и в третьем периоде мы не увидим.

Евгений Дадонов: «В принципе, создаем моменты, но где-то надо додавить соперника. Соперник мобилизован. Игра идет до гола. Первая заброшенная шайба может решить если не все, то многое. Что скажет Знарок в перерыве? Что надо и дальше так играть».

40:00 Знарок сурово глядит на своих подопечных, которые вяло идут в раздевалку. Может, в третьем периоде наконец-то прорвет?

39:47 Хердлер, капитан Германии, вновь заработал удаление — за атаку высоко поднятой клюшкой. Только вышел на площадку, и вновь нашкодил.

39:01 Пошла последняя минута второго периода. Анисимов проверил немецкого голкипера. А тому, похоже, пора попробовать себя в Национальной хоккейной лиге.

38:25 Сергей Плотников уравнял составы, совсем необязательное удаление. Увы и ах, видимо, счет останется нулевым, самым противным для болельщиков.

38:01 Виктор Тихонов коварно бросал, Грубауэр не ожидал, но справился. Тут же Овечкин приложился от души, даже клюшку сломал.

37:22 Франк Хердлер покатился в штраф-бокс, где остудит свой пыл. А Россия поиграет в большинстве. Ну что же, поплотнее придвинемся к экранам, крепче сожмем кулаки.

36:11 Подходит постепенно к концу второй период. А что мы ждали? Очередного разгрома? А зачем это нужно? Главные матчи все равно будут в плей-офф.

Пока канцлер Германии Ангела Меркель может быть вполне довольна счетом на табло. На равных ее подопечные бьются с фаворитом чемпионата, а прошло уже больше половины матча. Фото Globallookpress

33:34 Бросок Денисова от синей линии едва не стал роковым для Грубауэра. Вот так вот, надо побольше нагружать работой этого герра.

31:11 Единственное объяснение тому, почему счет до сих пор не открыт — огромная заряженность немцев. Жаждут они выйти в четвертьфинал.

29:34 Ну как сейчас не забил Широков! Да, немного под углом выходил к воротам, но пробил прямо в широкую грудь немецкого голкипера. Когда мы уже пробьем Грубауэра?

28:43 Первая тройка прижала немцев к воротам, идет силовое давление, наносятся броски, да вот только в графе «заброшенные шайбы» у нашей сборной пока ноль.

25:21 Выскакивал один на один немецкий хоккеист на Василевского — хорошо, что все для наших обошлось.

24:11 Кулемин, прорываясь к воротам под острым углом, бросил прямо в голкипера, тот отбил перед собой, но Анисимов не смог сыграть на добивании.

22:10 На трибунах завелся пьяный зубр, который выбрасывает коленца на потеху публике. Что-то рановато он перебрал.

21:05 Виктор Гусев чудит. Овечкина все время называет Овчинниковым. Ну понятно, все-таки, Овчинников вместе с ЦСКА стал чемпионом России на днях. Правда, речь идет о футболе.

20:21 Оппенхаймер едва-едва не переиграл Василевского, какую же ошибку мы допустили! Ну так нельзя ведь, пора уже и честь знать!

20:01 О да, мы снова смотрим с вами хоккей.

ВТОРОЙ ПЕРИОД.

Андрей Василевский в первом периоде отразил девять бросков. Совсем немного. В той же «Тампе» нагрузки будет гораздо больше, в любом матче. НХЛ — это вообще космический уровень хоккея.

Олег Знарок, наверное, рвет и мечет в раздевалке сейчас, объясняет российским хоккеистам, что немцев надо обыгрывать.

А вот так выглядит «Арена-Минск» снаружи. Фото Globallookpress

Напомним, генеральным менеджером сборной России является Андрей Сафронов.

Александр Бурмистров: «Главное, не останавливаться, продолжать играть, гнуть свою линию. Ни в коем случае нельзя сбавлять, мы думаем только о победах. Надо играть в том же духе. Мотивация? День рождения нашего генерального менеджера!».

20:00 Ого, сборная России не смогла открыть счет в матче с немцами по итогам первого периода. С другой стороны, и не пропустили ни разу, что радует. А вообще, нет огонька что-то в глазах наших парней, в этом главная проблема.

19:30 Нет, не реализовали мы большинство, к сожалению.

17:53 Зарипов простреливал вдоль ворот, и шайба попала в конек Плотникова — едва не пропустили гол немцы. А Широков уже вернулся на площадку, не все так страшно, как могло показаться на первый взгляд. У нас вообще стойкие оловянные солдатики — вспомнить того же Анисимова, который играет уже не первый матч с повреждением, через боль.

17:29 Внимание, Широков лежит на льду. Грубейшее нарушение правил со стороны немецкого хоккеиста! Александр Вайсс будет отбывать штраф.

14:35 Отбились мы. Счет пока 0:0, и это похоже на два округлившихся глаза. Удивление вызывает тот факт, что период подходит к концу, а мы пока еще не забили ни гола.

13:11 А немцы-то рубятся не на шутку. Очень сумбурные атаки, но иногда за счет тупого силового давления соперник удивляет наших защитников. Вот и сейчас тяжелый «тигр» вывалился на Василевского, но залп пришелся мимо ворот. И тут же еще один моментик в исполнении немцев, только уже не такой мощный получился проход — что-то вроде выпада StuG III.

Немецкая самоходно-артиллерийская установка (StuG III​) в русском музее. Фото Globallookpress

12:28 Ну и ну! Медведев, который все две минуты бросал и бросал по воротам, удален — немцы, выбежавшие из штраф бокса, организовали образцово-показательную контратаку, и Медведеву пришлось остановить 91-го номера немецкой команды ценой нарушения правил!

11:33 Евгений Медведев мощно щелкнул по немецким воротам, но те пока заколдованы.

11:01 Если не сейчас забивать, то когда? Овечкин, кстати, два матча подряд не забивал. Пора бы ему «включиться».

10:24 Удаление в составе сборной Германии! Кинг удален. Нет, не Мартин Лютер, и даже не Дон. И еще Мюллер в штраф-боксе. То бишь, мы играем пять на три! Вот это да. Четвертое наше звено постаралось.

08:35 Ангела Меркель наверняка держит кулаки за железных парней с клюшками. Но в этот раз Германии придется проиграть, потому что железным парням с клюшками должно быть нелегко на льду в битве с несокрушимой командой Знарка.

08:11 Виктор Тихонов под углом вылезал на ворота, но бросок с неудобной руки не поставил в тупик немецкого кипера. Он вообще не мог выручить, выручила немцев штанга!!!

07:12 Если победим Германию, обеспечим себе первое место в группе. И тогда будет легкий соперник по четвертьфиналу.

06:27 А ничего Германия не смогла создать у наших ворот, даже писать было не о чем.

04:27 В составе сборной России удаление — удален защитник Денис Денисов.

03:32 У немцев на форме повсюду развешан год — 2017-й. Идея очень проста, Германия в этом году вместе с Францией примет чемпионат мира по хоккею. Ребята уже живут этой датой. В 2010 году Германия уже провела чемпионат мира, и там стадионы были забиты под завязку на многих матчах. Тогда же был установлен рекорд посещаемости хоккейных матчей в Европе - Veltins-Arena приняла почти 78 тысяч зрителей.

02:45 Пока что-то не создали наши ни одного голевого момента, во всяком случае, немецкий голкипер даже не размялся ни разу.

01:12 Вадим Шипачев отбыл дисквалификацию, но переведен в третью тройку нападения, где его напарниками стали Данис Зарипов и Сергей Калинин.

00:01 ПОНЕСЛААААААААСЬ!!!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

«Добрый вечер, друзья!» — поздоровался со слушателями Виктор Гусев, телекомментатор матча. Принесет ли он удачу нашей команде?

Уже известен состав сборной России на матч с Германией. Можете самостоятельно его проанализировать:

Вратари: Василевский (Бобровский)

Денисов — Чудинов; Овечкин (К) — Тихонов — Плотников.

Кутузов — Медведев; Кулемин — Анисимов — Широков.

Яковлев — Белов; Зарипов — Калинин — Шипачев.

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06