Бразильцы принесли «Краснодару» ничью в Екатеринбурге

В матче второго тура чемпионата России по футболу «Урал» сыграл вничью на своем поле с «Краснодаром» — 1:1.

«Краснодар» — один из теневых фаворитов чемпионата России. Команда Олега Кононова претендует на самые высокие места, поэтому в каждом матче старается брать очки. «Урал», в свою очередь, в нынешнем сезоне будет бороться за сохранение прописки в элите. В прошлом сезоне эта команда периодически цеплялась за очки в матчах с российскими грандами. В частности, «Урал» сыграл дома вничью с ЦСКА 2:2. Поэтому «Краснодару» предстояло провести в Екатеринбурге непростой поединок, и ожидания в итоге оправдались. «Урал» смог взять важное очко в противостоянии с фаворитом.

Бразильский легионер «Краснодара» Жоаозиньо открыл счет, реализовав «одиннадцатиметровый» за снос в штрафной «Урала» Вандерсона. Николай Заболотный, вратарь «Урала», прыгнул в один угол, а Жоаозиньо пустил мяч в противоположный. Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу гостей, хотя почти двукратным территориальным преимуществом владели хозяева поля.

Врезка #222797

После перерыва «Урал» предпринял попытку спасти игру. И на 59-й минуте хозяева сумели сравнять счет. Хозин получил передачу справа, после чего выдал удобный пас на Лунгу, который ударом из штрафной пробил экс-вратаря московского «Спартака» Андрея Диканя – 1:1. Этот счет до конца матча так и не поменялся.

Врезка #222798

У «Краснодара» был еще момент, когда Жоаозиньо приложился от души, а Марат Измайлов не смог сориентироваться в ситуации и обработать мяч как полагается.

«Урал», в свою очередь, мог даже вырвать победу, когда Ерохин рухнул в штрафной «Краснодара» и с надеждой посмотрел на судью встречи, но тот был непреклонен – никакого пенальти.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.