Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Российские клубы остались без побед в Лиге Европы

Сразу 4 российские команды приняли старт в матчах раунда плей-офф Лиги Европы. «Локомотиву» и «Динамо» предстояло сразиться с кипрскими «Аполлоном» и «Омонией» соответственно, «Ростову» выпало сыграть с «Трабзонспором», а «Краснодару» — помериться силами с «Реалом Сосьедад».

Сразу 4 российских клуба приняли старт в матчах раунда плей-офф Лиги Европы. «Локомотиву» и «Динамо» предстояло сразиться с кипрскими «Аполлоном» и «Омонией» соответственно, «Ростову» выпало сыграть с «Трабзонспором», а «Краснодару» — помериться силами с «Реалом Сосьедад».

Конечно, ждать побед от всех наших команд было слишком наивно, но в целом болельщики могли рассчитывать на положительный результат выступлений наших клубов.

Однако итог первых встреч оказался совсем не таким, какой ждали. И, к сожалению, с большим знаком «минус».

Теперь российским клубам предстоит провести ответные поединки, и в случае успеха при определенной доли везения мы вполне можем ждать две-три наших команды в групповом раунде турнира.

«Динамо» — «Омония» (Кипр)

Традиционно кипрские команды представляют большую опасность для российских клубов. Играть с островитянами всегда тяжело, и для положительного результата требуется максимальный настрой, несмотря на кажущуюся разницу в классе и стоимость игроков состава.

В данной паре москвичи выглядели явными фаворитами, но по ходу матча сложнее пришлось именно им. Дважды по ходу матча подопечным Черчесова пришлось отыгрываться. Причем, уже со второй минуты, когда Уча Лобжанидзе переправил мяч в ворота Березовского после навеса.

Счет сравнять удалось через полчаса, когда Кристофер Самба выпрыгнул выше соперников после розыгрыша углового. Впрочем, на исходе часа игры после фантастической ошибки защитников Гассу Фофана вновь вывел «Омонию» вперед.

Фото — ИТАР-ТАСС.

Дело осложнилось через три минуты, когда Александр Кокорин решил упасть в штрафной после контакта с соперником. Судья расценил момент как симуляцию и удалил форварда с поля. Благодарить же москвичи должны Александра Бюттнера, который сыграл с Кевином Кураньи в стеночку и сравнял счет на 72-й минуте. Теперь в ответной игре «Динамо» обязано побеждать. Также команда имеет право играть вничью, но должно забить при этом не менее трех мячей.

«Аполлон» (Кипр) — «Локомотив»

Казалось бы, не должно было возникнуть проблем у «Локомотива», который отправился на свидание с «Аполлоном», однако на деле результат выдался двояким.

На 39-й минуте Алан Касаев благодаря личным стараниям открыл счет в поединке. Получив мяч на фланге, он обыграл двух защитников и точным ударом отправил мяч по диагонали в ворота. 1:0 — именно с таким результатом должна была закончиться игра.

Однако во втором тайме она пошла по совсем иному сценарию. Уже на 46-й минуте мяч едва не оказался в воротах «Локо», а потом свое слово сказал судья.

Сначала он назначил пенальти в ворота гостей, но затем справедливо отменил его. Помог боковой судья, который подсказал, что нарушение было до пределов штрафной. Впрочем, после этого рефери не постеснялся удалить двух игроков «Локомотива». Так, сначала Ян Тигорев был удален за грубую игру, а после Виталий Денисов заработал законную вторую желтую карточку. Между этими событиями киприоты забили ответный гол после быстрой контратаки, а в концовке и вовсе могли добыть победу, но за «Локо» сыграла штанга.

Фото — официальный сайт «Локомотива»

Гол на чужом поле дает некоторое преимущество москвичам в ответном матче, но пропускать им никак нельзя. В противном случае, «Аполлон» вполне способен наказать «красно-зеленых» и терпеть придется до последней секунды матча.

«Трабзонспор» (Турция) — «Ростов»

Ростовская команда пробилась в Лигу Европы, выиграв борьбу с РФС за право выступать на европейской арене. Однако это выступление может закончиться уже через неделю.

Турецкая команда — крепкий боец, который играет на европейской арене практически каждый год. «Ростов», к сожалению, похвастаться аналогичным опытом не может.

Вполне возможно, что именно этот факт и сыграл в пользу «Трабзонспора», который одержал вполне дежурную победу, забив два безответных мяча. В первом тайме отличился Карл Меджани, после перерыва свое слово сказал Оскар Кардосо.

Фото — официальный сайт «Трабзонспора».

«Ростовчанам» в этом противостоянии сильно бы помог гол на выезде, однако забить его команда Божовича не смогла. В ответной игре им придется забивать как минимум три мяча, чтобы проходить дальше, но возможности верить в такой расклад практически нет. Впрочем, в футболе чудеса тоже случаются.

«Реал Сосьедад» (Испания) — «Краснодар»

Исход встречи этих команд мог быть абсолютно любым. Краснодарцы уже приноровились к еврокубкам в квалификационном раунде, однако испанцы в их любом виде — всегда серьезный соперник.

Врезка #224396

К слову, в начале встречи предпочтительнее смотрелись хозяева и лишь Андрей Дикань выручил россиян в нескольких эпизодах, а потом «Краснодар» лишили чистого гола. В конце тайма Ари принял мяч на грани офсайда и пробил по воротам. На добивании первым оказался Перейра, однако судья неверно решил, что тот был в положении «вне игры».

В концовке же встречи удача сопутствовала «Реалу Сосьедад», когда на 71-й минуте Хави Прието забил победный гол. 1:0 — в ответной игре наша команда должна забить больше.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Первые матчи

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 1:0 (0:0)
Гол: Хави Прието, 71
Предупреждения: Гранквист, 19. Лаборде, 84. Енджейчик, 88
21 августа. 22:30. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Реал Сосьедад»
: Эньяут Субикарай, Сальдуа, Горка Элустондо, Мартинес, Де ла Белья, Хави Прието, Маркель Бергара, Каналес, Пардо (Гранеро, 67), Кастро (Давид Сурутуса, 67), Иманол Агиррече (Вела, 76).
«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Измайлов, Газинский, Ахмедов, Перейра (Лаборде, 81), Жоаузинью (Быстров, 81), Ари (Вандерсон, 59).
Судья: Рюдди Бюке (Франция)

«Аполлон» (Кипр) – «Локомотив» (Россия) – 1:1 (0:1)
Голы: Гуйе-Гуйе, 80 — Касаев, 39
Предупреждения: Стиляну, 33. Меркис, 53. Денисов, 63. Майкон, 88.
Удаления: нет — Тигорев, 75 (грубая игра). Денисов, 87 (вторая ж.к., грубая игра)
21 августа. 21:30. Лимасол, Кипр. Стадион «ГСП»
«Аполлон»:
Бруну Вале, Стиляну (Мюлдер, 70), Меркис, Жуан Паулу, Василиу (Тюрам, 79), Папулис, Хамдани, Маркос Гульон, Мерием (Резек, 69), Робер, Гуйе-Гуйе Гнеки
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов, Самедов, Тигорев, Тарасов (Михалик, 65), Мануэл Фернандеш, Касаев (Майкон, 62), Ньясс (Ндой, 46)
Судья: Иван Бебек (Хорватия)

«Трабзонспор» (Турция) – «Ростов» (Россия) – 2:0 (1:0)
Голы: Меджани, 37, Кардосо, 73
Предупреждения: Баштуш, 40. Гацкан, 49. Юсуф Эрдоган, 62. Муса Низам, 69
21 августа. Трабзон. Стадион «Хюсейн Авни Акер»
«Трабзонспор»:
Онур Кыврак, Жозе Босингва, Юмлу, Белькалем, Муса Низам, Сефа Йылмаз, Констан (Салих Дурсун, 77), Меджани, Сонер Айдогду, Юсуф Эрдоган (Фатих Атик, 67), Кардосо (Дениз Йылмаз, 84).
«Ростов»: Плетикоса, Горе, Баштуш, Дьяков, Милич, Калачев, Гацкан, Григорьев (Бухаров, 64), Канга, Полоз (Думбья, 68), Торбинский.
Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

«Динамо» (Россия) – «Омония» (Кипр) – 2:2 (1:1)
Голы: Самба, 33, Бюттнер, 72 — Лобжанидзе, 2, Фофана, 59
Предупреждения: Кокорин, 43. Кураньи, 66. Аскистапасе, 68. Сержинью, 74. Лобжанидзе, 83.
Удаление: Кокорин, 62 (вторая ж.к., симуляция).
21 августа. Химки. Стадион «Арена Химки»
«Динамо»:
Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Ионов (Бюттнер, 36), Венкер, Денисов, Вальбуэна (Манолев, 90), Джуджак, Кураньи, Кокорин
«Омония»: Морейра, Лобжанидзе, Степанов, Аскистапасе, Маргаса, Фофана (Кириаку, 86), Сержинью, Нуну Ассиш (Григалашвили, 77), Родри, Криштован, Поте (Роберто, 71)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15