Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Арсенал» и «МЮ» отстают, «Челси» идет вперед (видеообзор 2-го тура АПЛ)

Второй тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги практически завершился. Сегодня вечером состоится суперпоединок – «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Он и закроет программу второго тура.

А во время уикенда были сыграны девять матчей. «Манчестер Юнайтед» вновь не смог победить. Похоже, что «красные дьяволы» решили уже дождаться Ди Марию. «Арсенал» с трудом унёс ноги с «Гудисон Парк», сумев спастись лишь в самой концовке. Тем временем, вторую победу одержали футболисты «Челси», которые успешно проэкзаменовали новичка АПЛ – «Лестер». Об этих и других поединках выходных вы узнаете из нашего традиционного обзора.

Абрамович доволен

В субботу вечером новостные ресурсы обошла фотография Романа Абрамовича, который с довольным лицом наблюдает за матчем «Челси» — «Лестер». Пока владелец «синих» имеет все основания для оптимизма: лондонцы одержали вторую победу, а Диего Коста вновь отличился в матче за свой новый клуб. В концовке публику ещё и порадовал Дидье Дрогба, появившийся на поле на 80-й минуте.

Врезка #224931

В первом туре АПЛ «лисы» уже успели преподнести сюрприз, не позволив обыграть себя «Эвертону». И подопечные Найджела Пирсона явно были настроены на то, чтобы вновь добиться хорошего результата. В итоге лондонцам пришлось здорово постараться: ворота Каспера Шмейхеля были неприступными до середины второго тайма. Вообще, именно датский голкипер в этот вечер был лучшим в составе «лис». Сын Петера Шмейхеля тащил всё, что летело в ворота.

Но на 62-й минуте и он оказался бессилен. Бранислав Иванович совершил впечатляющий проход до чужой штрафной и нашёл пасом Диего Косту. Мяч срикошетил от одного из защитников «Лестера» в грудь форварду «Челси». Тем не менее, Диего Коста вовремя сориентировался и отправил мяч в ворота с нескольких метров. А за 15 минут до окончания встречи точку поставил Эден Азар. Бельгийский волшебник всё сделал здорово: сместился с фланга в центр и нанёс хлёсткий удар от линии штрафной соперника.

Отметим, что вновь место в воротах лондонцев занял Тибо Куртуа. И бельгиец провёл неплохой матч, сделав несколько неплохих сейвов. Например, голкипер «Челси» выручил свою команду во втором тайме, когда на табло ещё горели нули. Куртуа выиграл дуэль у Наджента, выскочившего один на один с голкипером «синих». Несмотря на впечатляющий старт Куртуа, Чех вовсе не собирается покидать команду. Чешский голкипер «Челси» заявил, что поборется с Куртуа за место в воротах.

Врезка #224932

Время «Арсенала»

Для «Арсенала» старт очередного сезона получается тяжелым. В Лиге чемпионов «канониры» сражаются с «Бешикташем». И первый матч, проходивший в Турции, завершился безголевой ничьей, которая оставляет неплохие шансы стамбульцам.  А в чемпионате Англии «канониры» с трудом набирают очки. В первом туре лондонцы одержали волевую победу над «Кристал Пэлас». Причем, оба гола подопечные Арсена Венгера забили уже в добавленное время. В концовке первого тайма отличился Косельни, а уже в компенсированное время второй половины встречи решающий гол записал на свой счет Рэмси.

Во втором туре ситуация практически повторилась. Выезд на «Гудисон Парк» обещал быть непростым. Перед этой игрой Арсен Венгер вспоминал, как в прошлом сезоне «Эвертон» разгромил «канониров» со счётом 3:0. Вообще, «ириски» уже давно подбираются к Топ-4, но никак не могут прорубить окно в Лигу чемпионов. На этот раз Роберто Мартинес полон решимости доказать, что его подопечные созрели для таких достижений.

Во многом итоговый успех кампании «Эвертона» будет зависеть от матчей с топ-клубами Англии. И во втором туре АПЛ «ириски» были очень близки к тому, чтобы обыграть своего прямого конкурента. Хозяева провели практически идеальный первый тайм, после которого на табло горел счёт 2:0. На 19-й минуте Шеймус Коулман завершил размашистую атаку «Эвертона», пробив головой в упор.

Врезка #224934

А в самой концовке тайма Стивен Нейсмит удвоил счёт. Для партнёра всё сделал Ромелу Лукаку. Бельгиец классно отборолся в центре поля, протащил мяч до чужой штрафной и вывел Нейсмита на рандеву с Щесны. А шотландец своим шансом уже воспользовался. Но самое удивительное, что в первом тайме хозяева полностью переиграли своих оппонентов. У подопечных Арсена Венгера ничего не получалось.

В перерыве наставник «Арсенала» решил бросить в бой Жиру, который заменил Санчеса. А за пятнадцать минут до окончания матча «канониры» пошли ва-банк. Спасать команду должны были Санти Касорла и Жоэль Кэмпбелл. И замены Арсена Венгера сработали. Костариканский форвард в своём дебютном матче за «Арсенал» неплохо двигался, оттягивал на себя защитников соперника. Касорла на 83-й минуте помог Рэмси отквитать один мяч. Испанец с фланга сделал отличную передачу в район вратарской, а валлийцу нужно было лишь не промахнуться с пары метров.

Настоящим спасителем «Арсенала» стал Жиру. На 90-й минуте он воспользовался ошибкой Джагелки, пролетевшего мимо мяча. Форвард лондонцев отправил мяч головой в сетку. Похоже, что у «Арсенала» появляется собственный Fergie Time, точнее, Arsene Time. Только вот вряд ли поклонники «канониров» пока могут быть довольны игрой своих любимцев.

Врезка #224935

Без Ди Марии никуда?

Луи ван Галь пока никак не может одержать свою первую победу в АПЛ. Во втором туре нового сезона «Манчестер Юнайтед» вновь не смог победить. Впрочем, некоторый прогресс в игре «красных дьяволов» есть – по крайней мере, уже не проиграли. Конечно, голландскому наставнику нужно время. Только вот  слишком затягивать тоже нельзя, а то конкуренты уйдут в слишком большой отрыв.

Во втором туре «красные дьяволы» гостили в Сандерленде. Матч получился упорным, не слишком зрелищным, но боевым. Соперники обменялись забитыми мячами ещё в первом тайме. Счёт на 17-й минуте открыл Хуан Мата. Испанец переправил мяч в сетку с метра после великолепного сольного прохода по флангу Антонио Валенсии. Эквадорец отделался от опеки и сделал превосходный прострел, который и замкнул Мата. Но радость гостей была недолгой. Уже на 30-й минуте Джэк Родуэлл сравнял счёт, отправив мяч головой в ворота после углового. В этом эпизоде подопечные Луи ван Гала явно сплоховали, позволив Родуэллу без сопротивления бить в упор.

После этого соперники безуспешно пытались забить второй мяч, но, пожалуй, ничья была справедливым исходом. Конечно, с этим не согласился наставник «МЮ», напомнивший о неоднозначных решениях Мартина Аткинсона. В частности, голландец был недоволен тем, что в ворота «Сандерленда» во втором тайме не был назначен пенальти. Во время одной из атак гостей защитники «чёрных котов» сбили сначала Ван Перси, а потом и Янга. Но Аткинсон лишь наградил полузащитника «МЮ» жёлтой карточкой.

Что ж, теперь экс-чемпионы Англии будут рассчитывать на Анхеля ди Марию. Британские журналисты пишут, что аргентинец уже решился на переезд в Англию. Ожидается, что «МЮ» заплатит за вингера «Реала» более 80 миллионов евро, установив рекорд Премьер-лиги.

Врезка #224936

Возвращение «Тоттенхэма»

Шесть очков в стартовых турах набрал «Тоттенхэм». После невзрачного старта – тяжелой победы над «Вест Хэмом» — «шпоры» разогнались. Во втором туре подопечные Маурисио Почеттино разгромили «КПР», который возглавляет Харри Реднапп. Конечно, у экс-наставника «Тоттенхэма» в «КПР» нет такого впечатляющего выбора футболистов, но состав новичка АПЛ вполне соответствует элитному дивизиону Англии. Тем удивительнее, что у «КПР» пока ничего не получается. Во втором туре «рейнджеры» пропустили четыре безответных мяча от «Тоттенхэма».

Исход встречи был предрешен ещё к перерыву. На 12-й минуте Адебайор выступил в качестве ассистента для Шадли, а бельгиец легко разделался с защитником и отправил мяч в ворота с нескольких метров. На 30-й минуте Эрик Дайер удвоил счёт, переправив мяч в ворота после углового. Тут уже не лучшим образом сыграл Роберт Грин, не сумевший вытащить мяч из ближнего угла. А за десять минут до окончания тайма Шадли оформил дубль. И вновь бельгийский футболист откликнулся на передачу с фланга, только на этот раз отправил мяч в сетку головой.

После такого провального тайма у «КПР» не было особых шансов на спасение. «Рейнджеры» особо и не сопротивлялись. А точку в матче поставил Адебайор, реализовавший выход один на один. Похоже, что Харри Реднапп становится первым претендентом на отставку. От лондонцев все явно ждали большего. Впрочем, время на исправление ошибок у «КПР» есть.

Врезка #224937

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур

«Челси» (Лондон) – «Лестер Сити» (Лестер) – 2:0 (0:0)
Голы: Коста, 62, Азар, 77

«Суонси Сити» (Суонси) – «Бёрнли» (Бёрнли) – 1:0 (1:0)
Голы: Дайер, 23

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) – 1:3 (0:2)
Голы: Шамах, 48 - Сарате, 34, Даунинг, 37, Коул, 62

«Саутгемптон» (Саутгемптон) – «Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) – 0:0

«Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 0:0

«Эвертон» – «Арсенал» – 2:2 (2:0)
Голы: Коулман, 19, Нейсмит, 45  - Рэмси, 83, Жиру, 90

«Сандерленд» (Сандерленд) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 1:1 (1:1)
Голы: Родуэлл, 30 — Мата, 17

«Тоттенхэм» (Лондон) — «КПР» (Лондон) — 4:0 (3:0)
Голы: Шадли, 12, 37, Дайер, 30, Адебайор, 65

«Халл Сити» (Халл) — «Сток Сити» (Сток-он-Трент) — 1:1 (1:0)

Теннисист потерял сознание во время матча на «Мастерсе» в Майами Теннис, 11:13
«Авангард» уволил тренера по ходу плей-офф КХЛ после поражения 0:7 Хоккей, 11:13
Спасатели нашли тело пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста Баскетбол, 10:53
Клуб НХЛ уволил российского экс-журналиста за «неисполнение обязанностей» Хоккей, 10:36
В WADA заявили, что Валиевой «пожертвовали» ради защиты других Фигурное катание, 10:12
Овечкин оформил дубль и cтал первой звездой матча НХЛ Хоккей, 09:00
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11