Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Фиаско «Ливерпуля» и дубль Месси. Видеообзор футбольного уикенда

Минувшие уикенд и понедельник получились богатыми на футбольные события. В чемпионатах всех ведущих футбольных стран состоялись интересные поединки.

Минувший уикенд получилися богатым на футбольные события — к стартовавшим ранее французам и англичанам присоединились немцы и испанцы, которые в выходные провели матчи первого тура. «РБК-Спорт» представляет обзор самых интересных матчей «большой пятерки».

Германия: «Бавария» чуть не упустила победу, «Боруссия» начала с поражения

В пятницу вечером в Германии был дан старт очередному сезону в бундеслиге. Новый чемпионат открывали обладатели золотых медалей, в гости к которым пожаловали футболисты «Вольфсбурга». Учитывая многочисленные кадровые проблемы мюнхенцев, лишившихся сразу нескольких ключевых игроков, «волки» могли рассчитывать на положительный исход противостояния. Как минимум, они могли попробовать сыграть с «Баварией» на равных. Эту задачу «Вольфсбург» смог выполнить — «Бавария» победила, но сделала это с огромным трудом.

Врезка #225040

Хосеп Гвардиола ещё перед стартом сезона предупреждал, что его подопечные выйдут на пик формы лишь через несколько месяцев. Сейчас чемпионы Германии лишь напоминают самих себя образца прошлого сезона. Роберт Левандовски вышел в стартовом составе, но пока лишь ищет взаимопонимание с партнёрами. В итоге форвард покинул поле без забитых мячей. К счастью, пока всё в порядке с Томасом Мюллером и Арьеном Роббеном.

Именно они стали авторами двух мячей. Сперва Роббен ассистировал Мюллеру, которому нужно было лишь переправить мяч в пустые ворота. А затем уже сам Роббен уложил мяч в угол ворот соперника. В итоге к началу второго тайма хозяева вели с преимуществом в два мяча. Но после этого гости сумели вернуться в игру. На 52-й минуте чудо-голом отметился Ивица Олич, который нанёс великолепный обводящий удар. Мяч от перекладины влетел в ворота.

У «волков» был ещё почти целый тайм на спасение. И гости неоднократно беспокоили Нойера. А самый реальный шанс сравнять счёт упустил Маланда, не попавший в ворота с нескольких метров. Тем не менее, победа «Баварии» была справедливой. Чемпион начал защиту титула с победы, но лёгкой жизни у мюнхенцев не будет.

В этой ситуации уж очень интересно было посмотреть на то, чем ответит «Боруссия». Но провалили свой старт. Всё у них пошло не так с первых секунд поединка против «Байера». В первой же атаке леверкузенцы открыли счёт. Автором самого быстрого гола в истории бундеслиги стал Беллараби. Он поразил ворота Лангерака уже на седьмой секунде!

А точка в этом матче была поставлена в самой концовке. «Боруссия» попыталась устроить штурм ворот соперника. Но вместо спасения пропустила контратаку, которую завершил Кисслинг. В итоге дортмундцы потерпели поражение на старте, а футболисты «Байера» показали, что они не собираются мириться с ролью третьей команды бундеслиги.

Врезка #225041

Из остальных матчей первого тура отметим несколько поединков. Неудачно в чемпионате стартовали футболисты «Шальке-04». Они уступили в гостях «Ганноверу-96», хотя изначально всё складывалось для гензелькирхенцев неплохо. Сразу после перерыва Хунтелар открыл счёт, воспользовавшись передачей новичка – Шупо-Мотинга. Но всего в течение трёх минут ганноверцы переломили ход встречи. Стараниями Приба и Хосселу хозяева вышли вперёд, а «Шальке» так и не удалось уйти от поражения.

Не получилось начать сезон с победы и «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. В матче со «Штутгартом» хозяева довольствовались ничей,  сравняли счёт уже в компенсированное время. Спас от поражения «Боруссию» Кристоф Крамер.

Тем временем с ничьих стартовали новички Бундеслиги. «Падерборн-07» выдал голевую феерию вместе с «Майнцом». Хозяева были очень близки к волевой победе, но Ку Чжа-Чол сравнял счёт на четвёртой добавленной минуте. Впрочем, боевая ничья со счётом 2:2 – весьма достойный результат для новичка и одновременного самого скромного в плане финансовых возможностей клуба Бундеслиги. А «Кельн» не дал обыграть себя «Гамбургу». Только в этом матче забитых мячей не было.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1 тур. Центральные матчи

«Бавария» (Мюнхен) – «Вольфсбург» (Вольфсбург) – 2:1 (1:0)
Голы: Мюллер, 37, Роббен, 47 — Олич, 52

«Боруссия» (Дортмунд) – «Байер» (Леверкузен) – 0:2 (0:1)
Голы: Беллараби, 1, Кисслинг, 90+5 (0:2).

«Ганновер-96» (Ганновер) – «Шальке-04» (Гельзенкирхен) – 2:1 (0:0)
Голы: Приб, 67, Хоселу, 70 — Хунтелар, 47

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Штутгарт» (Штутгарт) — 1:1 (0:1)
Голы: Крамер, 90 — Максим, 51

Франция: «ПСЖ» вновь оступился, «Монако» одержал первую победу

Лидеры французского футбола новый сезон начали неудачно. «Монако» потребовалось три тура, чтобы набрать первые очки. В воскресенье монегаски с большим трудом одолели «Нант». Исход этой встречи решил точный удар Фалькао. Хозяева еще до того могли повести в счёте, но Серж Гакпе не реализовал 11-метровый удар. Тем не менее, первая победа должна положительно сказаться на футболистах «Монако», ведь до этого они потерпели два поражения подряд.

Чуть лучше складываются дела у «ПСЖ». Парижане в трёх турах набрали пять баллов. В пятницу они сыграли вничью с «Эвианом» — встреча закончилась со счетом 0:0. К слову, клуб Паскаля Дюпра набрал свои первые очки в новом сезоне.

Конечно, французским грандам пока рано паниковать, впереди ещё много игр. Тем не менее, уже сейчас футболисты «Монако» и ПСЖ должны внимательно отнестись к «Бордо»- подопечные Вилли Саньоля одержали третью победу подряд. На этот раз они уверенно расправились с «Ниццей».

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Центральные матчи

«Эвиан» (Тонон-Ле-Бен) – «ПСЖ» (Париж) — 0:0

«Генгам» (Генгам) – «Марсель» (Марсель) — 0:1 (0:0)
Гол: Жиньяк, 46

«Ницца» (Ницца) – «Бордо» (Бордо) — 1:3 (1:1)
Голы: Босетти, 11 – Диабате, 32 (с пен.), Морис-Беле, 47, Сертич, 55

«Нант» (Нант) – «Монако» (Монако) — 0:1 (0:1)
Гол: Фалькао, 45

«Лион» (Лион) – «Ланс» (Ланс) — 0:1 (0:1)
Гол: Номержарани, 11

Испания: Месси оформил дубль, «Эйбар» творил историю

После розыгрыша Суперкубка Испании на Пиренеях, наконец, был дан старт сезону и в Примере. Первый тур чемпионата Испании получился довольно ярким. Лишь в одном матче была зафиксирована безголевая ничья.

На самом старте осечку допустили футболисты «Атлетико». Видимо, чемпионы Испании затратили слишком много физических и моральных сил на битву с «Реалом». В итоге на матч с «Райо Вальекано» их не хватило. Подопечные Диего Симеоне провалили игру на «Кампо Де Вальекас».

Врезка #225042

За все 90 минут гости создали считанное количество опасных моментов. Совершенно бесполезным оказался и Марио Манджукич, забивший свой первый гол за «Атлетико» в матче с «Реалом». Впрочем, вряд ли поклонники «матрасников» станут критиковать своих любимцев за эту ничью. Победа в Суперкубке Испании уже стала для них отличным стартом сезона.

Главные конкуренты «Атлетико» не стали откладывать дело в долгий ящик. «Реал» сломил сопротивление «Кордовы». Новичок Примеры оказал достойное сопротивление гранду. До 90-й минуты на табло «Сантьяго Бернабеу» горел счёт 1:0.

Ещё на 30-й минуте счёт открыл Карим Бензема, который давно не забивал за «Реал». А в компенсированное время точку в матче поставил Криштиану Роналду. Конечно, у «Кордовы» не было особых шансов в этом противостоянии, но подопечные Альберта Льописа могли покидать Мадрид с высоко поднятыми головами.

Врезка #225043

Для победы пришлось потрудиться и футболистам «Барселоны». В первом туре сезона каталонцы принимали футболистов «Эльче». Сине-гранатовые полностью контролировали ход встречи. Не помешал им и тот факт, что весь второй тайм они провели в меньшинстве — в концовке первой половины встречи Хавьеру Маскерано пришлось останавливать Родригеса ценой красной карточки. Фернандо Витьенес расценил нарушение правил как фол последней надежды.

К тому времени футболисты «Барсы» уже вели в счёте. За минуту до этого отличился Лионель Месси. А сразу после перерыва каталонцы увеличили своё преимущество. Выход один на один реализовал юный Мунир Эль-Хаддади. К слову, Луис Энрике сразу стал экспериментировать. Так, в стартовом составе помимо Эль-Хаддади оказались Иван Ракитич и Рафинья. Луиса Энрике уже можно похвалить за смелость. Но главным героем встречи стал Месси. В середине второго тайма аргентинец оформил дубль.

Также из поединков первого тура Примеры нельзя не упомянуть историческую победу «Эйбара». Скромный клуб из одноимённого города, который впервые в своей истории пробился в элитный дивизион испанского футбола, выиграл баскское дерби у «Реал Сосьедада». По оценке авторитетного ресурса Transfermarkt.de, совокупная стоимость состава «Эйбара» составляет всего 18 миллионов евро, что примерно в десять раз меньше, чем у сансебастьянцев! Удивительная история золушки из крохотного городка продолжается. А историческую победу «Эйбару» принёс Хавьер Лара.

Чемпионат Испании. Примера. 1-й тур. Центральные матчи

«Эйбар» (Эйбар) – «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — 1:0 (1:0)
Гол: Лара, 45.

«Севилья» (Севилья) – «Валенсия» (Валенсия) — 1:1 (1:0)
Голы: Алекс Видаль, 44 – Орбан, 88

«Реал» (Мадрид) – «Кордова» (Кордова) — 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 30, Роналду, 90

«Барселона» (Барселона) – «Эльче» (Эльче) — 3:0 (1:0)
Голы: Месси, 42, 63, Эль-Хаддади, 46

«Райо Вальекано» (Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) — 0:0

Англия: «Сити» начал защиту чемпионского титула с победы над конкурентом

В Англии были сыграны матчи второго тура. Главный поединок стартового отрезка чемпионата проходил в Манчестер. Там встречались лучшие команды прошлого сезона – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». В прошлом сезоне «красные» собственноручно повесили золотые медали на шеи «горожан». Тогда лишь чудом подопечные Мануэля Пеллегрини в концовке обошли своего соперника.

После столь обескураживающей концовки чемпионата футболисты «Ливерпуля» надеялись провести работу над ошибками. Правда, теперь мерсисайдцы остались без Луиса Суареса, отправившегося в «Барселону». Но тренерский штаб «Ливерпуля» бысто нашёл замену уругвайцу. Из Милана в Ливерпуль прибыл не менее скандальный Марио Балотелли. СуперМарио уже даже посетил игру своей новой команды, хоть и наблюдал за ней лишь в качестве зрителя.

Тем временем «Ливерпуль безуспешно пытался сломить сопротивление соперника. В первом тайме «красные» явно превзошли «горожан», которым даже не удавалось побеспокоить Миньоле. Но на перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу хозяев. В концовке тайма новичок «Ливерпуля» Альберто Морено допустил результативную ошибку, замешкавшись в собственной штрафной. А Стевен Йоветич воспользовался таким подарком, открыв счёт. После перерыва Йоветич вновь оказался в центре внимания и оформил дубль.

На этот раз форвард «Сити» разыграл превосходную комбинацию с Насри, которая включила в себя классный пас пяткой. А окончательно все вопросы о победителе матча снял Серхио Агуэро, который одним из первых касаний после выхода на замену отправил мяч в сетку. К чести «красных» в конце матча они сумели возродить интригу.

Рики Ламберт заставил Сабалету стать автором автогола. А уже в следующей атаке сам форвард «Ливерпуля» упустил прекрасный шанс свести разрыв в счёте до минимума. Но в итоге поединок так и завершился победой «Манчестер Сити». Теперь «Ливерпулю» нужен супергерой. Пока он сидит на трибунах.

Врезка #225044

От чемпионского графика уже отстают футболисты «Арсенала». Во втором туре они не сумели переиграть «Эвертон». Более того, «канониры» с большим трудом унесли ноги с «Гудисон парк». Подопечные Арсена Венгера в первой половине встречи выглядели слишком инертно, а преимущество «Эвертона» вылилось в два забитых мяча. Но в концовке второго тайма «канониры» сумели переломить ход встречи.

Арсен Венгер метался на бровке, но на его лице читалось осознание безнадёжности ситуации. Однако лондонцы каким-то чудом дважды взломали оборону соперника, вырвав ничью, на которую они, говоря по правде, не наиграли. Спасителями «Арсенала» выступили Рэмси и Жиру. Однако по игре к лондонцам имеется немало вопросов. И поклонники «канониров» имеют все основания, чтобы нервничать перед ответным матчем Лиги чемпионов с «Бешикташем».

Врезка #225045

Безнадёжно от лидеров отстаёт «Манчестер Юнайтед». На этот раз «красные дьяволы» споткнулись в Сандерленде. Команды обменялись забитыми мячами ещё в первом тайме, после чего наступило затишье. Подопечные Луи Ван Галя на победу не наиграли. Тем не менее, «манкунианцы» вполне могли увезти в победу. Во втором тайме арбитры отказались поставить пенальти в ворота «Сандерленда» после фола на Эшли Янге. Впрочем, полузащитник «МЮ» виноват сам: уж слишком долго он зарабатывал репутацию симулянта.

Отметим, что «Юнайтед» пришлось вновь решать серьёзные кадровые проблемы. На этот раз в обороне экс-чемпионов Англии играли 20-летний Блэкетт и 21-летний Кин.

Врезка #225046

В общем, пока у Луи ван Гала не особо получается в Манчестере. Поклонники «красных дьяволов» ждут Ди Марию, а руководство «Юнайтед» готовит чековую книжку. Только вот создаётся впечатление, что одной большой покупки «МЮ» будет недостаточно.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур. Центральные матчи

«Челси» (Лондон) – «Лестер Сити» (Лестер) – 2:0 (0:0)
Голы: Коста, 62, Азар, 77

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Арсенал» (Лондон) – 2:2 (2:0)
Голы: Коулман, 19, Нейсмит, 45  - Рэмси, 83, Жиру, 90

«Сандерленд» (Сандерленд) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 1:1 (1:1)
Голы: Родуэлл, 30 — Мата, 17

«Тоттенхэм» (Лондон) — «КПР» (Лондон) — 4:0 (3:0)
Голы: Шадли, 12, 37, Дайер, 30, Адебайор, 65

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 3:1 (1:0)

90
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15