Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

Симеоне дисквалифицирован на восемь матчей за удар судьи

Главный тренер мадридского «Атлетико» дисквалифицирован Испанской федерацией футбола на восемь матчей за излишне эмоциональное поведение в ответном поединке Суперкубка страны против столичного «Реала».

Симеоне был удален со скамейки запасных на 25-й минуте за чересчур бурную жестикуляцию. Тем не менее, его подопечным удалось победить «сливочных» со счетом 1:0 и по сумме двух встреч завоевать почетный трофей. Автором единственного мяча уже на второй минуте стал хорватский новичок «матрасников» Марио Манджукич, летом перешедший в «Атлетико» из мюнхенской «Баварии».

Длительный срок дисквалификации стал следствием целого ряда грубых нарушений со стороны аргентинского специалиста. Четыре матча он пропустит за то, что похлопал четвертого арбитра по затылку, еще два – за постоянные протесты в связи с решениями рефери, по одному – за иронические аплодисменты в адрес судей и попытки руководить командой с трибун.

«Симеоне был удален за постоянные протесты, жестикуляцию руками, выходы за пределы технической зоны и систематическое игнорирование просьб четвертого арбитра», — говорится в официальном пресс-релизе Испанской федерации футбола.

После удаления наставник «дважды ударил четвертого арбитра по голове открытой ладонью», «аплодировал главному судье в знак протеста» и продолжал давать своим футболистам указания с трибун.

Симеоне вывел из себя эпизод в середине первого тайма, когда защитник его команды Хуанфран получил удар коленом в голову от португальского легионера «Реала» Фабиу Коэнтрау. Диего возмутил не сам факт столкновения, которое было игровым, а поведение судей после того, как игрок получил медицинскую помощь. Хуанфран уже был готов вернуться в игру, но рефери слишком долго, по мнению Симеоне, не давал ему разрешения выйти на поле.

Сразу же после матча тренер принес извинения за свое поведение. «Когда ты совершаешь ошибку, нужно признать свою вину. И я это сделал. Просто мне очень хотелось, чтобы Хуанфран быстрее вернулся в игру», — заявил 44-летний специалист.

В ближайших встречах место Симеоне на скамейке запасных займет его помощник Херман Бургос. «Херман достаточно компетентен и уверен в себе. Я спокоен за него, мы смотрим на футбол под одним углом зрения», — говорит Диего.

Диего Симеоне (слева) хлопает по голове четвертого арбитра. Фото Global Look Press.

После завоевания Суперкубка Испании «Атлетико» не смог взять три очка в стартовом матче Примеры. Поединок против земляков из «Райо Вальекано» завершился вничью – 0:0.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42