Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

Дубль Месси и мини-сенсация в Мадриде. Видеообзор 1-го тура Примеры

В минувшие выходные стартовал еще один чемпионат «Большой пятерки» – Примера.

И хотя испанское межсезонье завершилось чуть раньше («Реал» сначала выиграл Суперкубок Европы в противостоянии с «Севильей», а затем уступил Суперкубок Испании землякам из «Атлетико»), по-настоящему футбольный год в Испании наступил лишь после вступления в борьбу всех 20 команд элитного дивизиона.

«Эйбар» — «Реал Сосьедад» — 1:0

Среди матчей команд, которые в прошлом году боролись за место в Лиге Европы, выделим поединки с участием «Реал Сосьедада» и «Вильярреала». Сансебастьянцы в прошлый четверг обыграли в первой игре Лиги Европы «Краснодар» (1:0) и на фоне российской команды оставили неплохое впечатление. Многие специалисты и обозреватели восторженно отмечали быстрые действия игроков «Реал Сосьедада», только вступивших в новый сезон.

В стартовом матче Примеры против «Эйбара» сансебастьянцы тоже действовали быстро, но как-то беззубо. Футболисты в сине-белой форме на скорости обыгрывали соперника, но всякий раз не находили интересных решений для того, чтобы создать опасность у ворот скромной команды, впервые попавшей в испанскую элиту.

Пропустив «гол в раздевалку» на исходе первого тайма, «Реал Сосьедад» имел 45 минут, чтобы отыграться, однако за все это время создал лишь один полумомент за 5 минут до конца. Очевидно, что без Антуана Гризманна, ушедшего в «Атлетико», баскам, ставшим в прошлом сезоне одним из открытий, в этом чемпионате придется очень тяжело.

Врезка #225084

«Леванте» — «Вильярреал» — 0:2

Зато «Вильярреал» оставил приятное впечатление, показав едва ли не самую яркую игру в первом туре. Здорово потренировавшись на «Астане» в Лиге Европы (казахстанский клуб в первом матче был разгромлен со счетом 3:0), «желтая подводная лодка» должна была забивать несколько мячей и в рамках малого дерби Валенсии в ворота «Леванте». Подвела реализация.

Из множества возможностей реализовать удалось только две. Первый гол забил Уче Икечукву, а в самой концовке свой первый мяч в Примере забил Денис Черышев. После паса с правого фланга на пустые уже ворота «Леванте» набегали сразу три футболиста «Вильярреала», но с мячом в сетку вбежал именно российский легионер.

Врезка #225085

«Севилья» — «Валенсия» — 1:1

Унаи Эмери с нетерпением ждет выхода «Мальорки» в Примеру и дуэли с Валерием Карпиным. В первом туре его «Севилья» сыграла вничью с «Валенсией» – 1:1, упустив победу за 2 минуты до конца. Винить за это андалусийцы могут только самих себя. Учитывая тот факт, что «летучие мыши» нанесли всего один удар в створ ворот, а последние 20 минут играли вдесятером, подопечные Эмери обязаны были не доводить игру до нервной концовки.

Вничью также сыграли «Альмерия» и «Эспаньол». «Малага» за счет единственного гола Луиса Альберто победила «Атлетик». «Гранада» нанесла поражение «Депортиво», а «Сельта» переиграла «Хетафе».

Врезка #225086

«Барселона»  — «Эльче» — 3:0

Первые две минуты матча зрители на «Камп Ноу» наблюдали не за игрой, а за черной кошкой, бегавшей по полю. Пока два стюарда отлавливали животное, болельщики гадали, кому кошка перейдет дорогу в этой игре. Отдуваться за всех пришлось Хавьеру Маскерано, получившему в конце первого тайма красную карточку. Однако это удаление нисколько не помогло «Эльче». «Барселона», проводившая первый официальный матч под руководством Луиса Энрике, постоянно владела мячом, лишь изредка взрываясь резкими выпадами.

Все это было не очень ярко, но как всегда ситуацию исправлял Лионель Месси. Дважды он показал класс, прорвавшись через редуты обороны «Эльче» и пробив польского голкипера гостей Пшемыслава Тытоня. А в середине точным ударом издали отличился бывший дублер и, возможно, будущая звезда «Барселоны» испанец марокканского происхождения Мунир Эль-Хаддади. 18-летнему парню прочат блестящее будущее, и свой шанс в отсутствие Неймара и Суареса он великолепно использовал.

Врезка #225087

«Реал» — «Кордоба» — 2:0

Матч на «Сантьяго Бернабеу» тоже получился не очень ярким, хотя от матча королевского клуб с выходцем из низшей лиги ожидали как минимум крупного счета. Но в итоге получилась простая победа на классе. Зато болельщики смогли посмотреть на новичков – Хамеса Родригеса и Тони Крооса.

Последний записал голевую передачу – после его углового продливший контракт с «Реалом» Карим Бензема открыл счет в этой встрече. Во втором тайме свой первый гол в этом сезоне забил Криштиану Роналду ударом из-за пределов штрафной.

Врезка #225088

«Райо Вальекано» – «Атлетико» — 0:0

Первое мадридское дерби этого сезона завершилось сенсацией. Нанеся всего два удара в створ ворот, действующий чемпион был вынужден довольствоваться лишь одним очком. Не получилась игра у Марио Манджукича.

Моменты у хорвата были, но с реализацией у экс-форварда «Баварии» пока есть серьезные проблемы. Не показали ничего интересного и два других новичка «матрасников» – Рауль Хименес и Антуан Гризманн. Оба были заменены за 15 минут до конца игры.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Другие, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42