Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Динамо» отправилось в погоню за «Зенитом». Видеообзор тура

«РБК-Спорт» подводит итоги шестого тура чемпионата России по футболу.

Шестой тур стал последним в чемпионате России перед паузой, вызванной матчами сборных. Российское футбольное первенство уйдет на небольшой перерыв и возобновится 13 сентября.

Лидером турнира остался питерский «Зенит», обыгравший в центральном матче тура на выезде «Локомотив». Команда Андре Виллаш-Боаша выступает пока без потерь, набрав 18 очков, а преследует клуб с берегов Невы московское «Динамо», одержавшее победу в непростом выездном матче с «Краснодаром». Подопечные Станислава Черчесова отстают от «Зенита» на три очка и уже в следующем туре сыграют с питерцами.

В группу лидеров чемпионата России входят также краснодарская «Кубань» (14 очков), грозненский «Терек» (13), «Спартак» (12), ЦСКА (12) и «Краснодар» (11).

«Урал» — «Терек» — 0:1

Шестой тур чемпионата был открыт в пятницу в Екатеринбурге. Местный «Урал» принимал грозненский «Терек».

Чеченский клуб входит в число лидеров Премьер-лиги, тогда как «Урал» ведет борьбу за сохранение прописки в сильнейшем дивизионе. За команду Александра Тарханова по-прежнему не может играть лидер ее атак Спартак Гогниев, в отсутствие которого в «Урале» некому забивать голы. В матче против «Терека» клуб из Екатеринбурга вновь не смог распечатать ворота соперника, тогда как в составе гостей единственным голом отметился Олег Иванов, отличившийся после индивидуального прохода – с его ударом не смог справиться бывший голкипер «Спартака» Николай Заболотный.

Победа над «Уралом» позволила «Тереку» закрепиться в числе лидеров чемпионата.

Врезка #225828

«Мордовия» — «Торпедо» — 1:0

Вернувшийся в сильнейший дивизион России после многолетнего отсутствия столичный клуб «Торпедо» не смог заработать очки в Саранске, где «Мордовия» выиграла за счет единственного гола.

Ключевой эпизод встречи произошел на 21-й минуте, когда хавбек Олег Власов отдал точный пас на Евгения Луценко, и последний поразил ворота Александра Будакова. У «Торпедо» были все шансы спасти игру, большую часть второго тайма «черно-белые» играли в большинстве после удаления Игоря Шитова, но гостям не удалось реализовать ни один из многочисленных голевых моментов, созданных у ворот «Мордовии» после перерыва. Команда Юрия Семина удержала преимущество и выиграла свой второй матч в чемпионате.

Врезка #225830

«Амкар» — «Спартак» — 2:0

Московский «Спартак» продолжает лихорадить – команда то выигрывает дерби у «Динамо» и ЦСКА, то проигрывает записным аутсайдерам. На этот раз подопечные Мурата Якина уступили в Перми «Амкару», команде, которая борется за выживание.

В первом тайме «красно-белые» пытались играть первым номером и создавали моменты – отличиться могли Хурадо и Артем Дзюба. Российский форвард «Спартака», забивший шесть голов в пяти турах, мог открывать счет, когда бил головой, но вратарь «Амкара» Роман Герус сумел отбить мяч. «Амкар» же забил «гол в раздевалку». Сергей Паршивлюк упустил Александра Коломейцева, пробившего в перекладину, и бывший игрок «Спартака» Игорь Киреев был первым на подборе – 1:0.

В перерыве тренер «Амкара» Славолюб Муслин не стал просить своих подопечных играть на удержание счета. Пермский клуб много атаковал, и одна из комбинаций хозяев поля привела к еще одному голу в ворота Артема Реброва. Многолетний лидер «Амкара» Георги Пеев окончательно снял все вопросы о победителе встречи – 2:0.

Врезка #225831

«Арсенал» — «Кубань» — 0:1

Дебютант Премьер-лиги тульский «Арсенал» потерпел очередное поражение в чемпионате, на этот раз в Туле от краснодарской «Кубани».

Подопечные Дмитрия Аленичева имели шанс удачно сыграть с гостями, но все испортил нереализованный пенальти. Александр Кутьин мог вывести «канониров» вперед на 54-й минуте, но не сумел точно пробить с «точки».

Единственный гол был забит на 86-й минуте. Ошибку допустил бывший вратарь сборной России и «Спартака» Александр Филимонов, который не смог зафиксировать мяч после удара, и Георге Букур добил снаряд в ворота.

«Кубань» осталась в еврокубковой зоне, а клуб из Тулы по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Врезка #225833

ЦСКА – «Ростов» — 6:0

У команды Леонида Слуцкого до матча в Химках против «Ростова» обнаружились проблемы с реализацией голевых моментов. Но игра с обладателями Кубка России показала, что армейцы постепенно выходят из кризиса.

В первом тайме гости сдерживали атаки ЦСКА и пропустили гол только с пенальти, назначенный за фол Дмитрия Торбинского на Марио Фернандесе. Экс-лидер казанского «Рубина» Бибрас Натхо уверенно развел Стипе Плетикосу и мяч по разным углам, открыв счет. Вскоре после этого судья Сергей Лапочкин удалил со скамейки «Ростова» главного тренера Миодрага Божовича, который был недоволен назначением пенальти. В итоге черногорскому наставнику пришлось руководить игрой своей команды с трибуны.

После перерыва ЦСКА забил пять безответных голов в ворота «Ростова», одержав свою самую крупную победу в чемпионатах России – 6:0. Бибрас Натхо оформил хет-трик, дублем отметился Ахмед Муса, еще один гол записал на свой счет финский легионер ЦСКА Роман Еременко, проводивший свой первый матч за «красно-синих».

ЦСКА набрал двенадцать очков, сравнялся со «Спартаком» и увереннее смотрит в будущее, в том числе еврокубковое – армейской команде предстоит сыграть в Лиге чемпионов с «Баварией», «Манчестер Сити» и «Ромой». При этом «Ростов» еврокубки покинул и сможет сосредоточиться на том, чтобы выправить положение дел в чемпионате.

Врезка #225835

«Рубин» — «Уфа» — 1:1

Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Уфой» на домашнем стадионе — 1:1. Команда Рината Билялетдинова упустила шанс одержать вторую победу кряду на арене, которая в 2018-м примет матчи чемпионата мира.

«Рубин» забил «Уфе» гол в концовке первого тайма. Отличился хавбек сборной России Максим Канунников, игравший на чемпионате мира в Бразилии. Футболист «Рубина» забил гол с близкого расстояния, после чего «Рубин» на протяжении всего матча пытался сохранить победный счет. Однако подопечные Игоря Колыванова спаслись уже в добавленное время. Бразильский легионер «Уфы» Марсиньо точно пробил в «девятку».

Казанский клуб за шесть туров одержал пока лишь одну победу, такой же показатель и у дебютанта чемпионата «Уфы».

Врезка #225838

«Локомотив» — «Зенит» — 0:1

Питерский «Зенит» одержал гостевую победу в матче против московского «Локомотива».

«Железнодорожники» играли старательно, тогда как «Зенит» не форсировал события, поджидая, когда хозяева поля допустят ошибку. Гости больше владели мячом, и несколько раз вратарь «Локомотива» Илья Абаев выручил свою команду.

Единственный гол в этой встрече был забит на 60-й минуте. Николас Ломбертс скинул мяч головой на Хави Гарсию, который в касание переправил снаряд в ворота – 1:0. «Локомотив» пытался спасти матч, но «Зенит» удержал минимальное преимущество.

«Локомотив», в свою очередь, проиграл второй матч кряду в чемпионате и остался в середине турнирной таблицы.

Врезка #225868

«Краснодар» — «Динамо» — 0:2

Счет в матче «Краснодар» — «Динамо» мог быть открыт уже на четвертой минуте, но вратарь «быков» Андрей Синицын отбил мяч после удара соперника в упор. В ответной атаке Маурисио Перейра пробил рядом со штангой. В дальнейшем матч проходил в обоюдоострой борьбе.

Лидером динамовских атак был французский хавбек Матье Вальбуэна, который на 26-й минуте пробил со штрафного в штангу. «Краснодар» в ответ организовал две опасные атаки, но в первом случае Дуглас сорвал выход Вандерсона один на один с Романом Березовским, а во втором уже голкипер «Динамо» спас команду после удара Перейры.

На 34-й минуте Вальбуэна идеально исполнил штрафной, перебросив «стенку» и дезориентировав Синицына, который замер на месте – 1:0. Это был первый гол француза за «Динамо». Вскоре после перерыва гости укрепили свое преимущество, когда Кристиан Нобоа с линии штрафной пробил Синицына – 2:0.

Счет больше не менялся, хотя «Краснодар» создавал много моментов после того, как удаление заработал Артур Юсупов, получивший вторую желтую карточку за симуляцию. «Краснодар» с этого момента резко активизировался, однажды за «Динамо» сыграла перекладина, но в итоге команда Станислава Черчесова одержала пятую победу в шести турах и вышла на чистое второе место в чемпионате. Пока динамовцы проиграли только один матч – московскому «Спартаку».

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Зенитом», который пока не проиграл в чемпионате ни разу – 13 сентября на «Петровском» состоится центральный матч не только седьмого тура, но и, возможно, всего первого круга чемпионата России.

Врезка #225869

Чемпионат России по футболу
Шестой тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Терек» (Грозный) — 0:1 (0:0)
Гол: Иванов, 68
Предупреждения: Коморовски, 22. Фидлер, 45+1. Данцев, 62. Годзюр, 83. Лунгу, 88
29 августа. Екатеринбург. Стадион «Центральный»
«Урал»: Заболотный, Хозин, Бергер, Оттесен, Данцев, Щаницин (Асеведо, 46), Ерохин, Фидлер, Подберезкин (Манучарян, 65), Ставпец (Дорожкин, 77), Лунгу
«Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Лебеденко (Айссати, 90), Маурисиу, Адилсон (Пирис, 90+3), Иванов (Кану, 85), Рыбус, Аилтон Алмейда
Судья: Игорь Федотов (Москва)

«Мордовия» (Саранск) – «Торпедо» (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Луценко, 21
Предупреждения: Салугин, 15. Фомин, 30. Нахушев, 33. Шитов, 40. Тараканов, 54. Кокошка, 79. Мирзов, 81. Ле Таллек, 87. Коченков, 90+3
Удаление: Шитов, 59
30 августа. Саранск. Стадион «Старт»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Нахушев, Ломич, Власов (Божович, 90+2), Ньясс, Ле Таллек, Дональд (Перендия, 63), Сысуев (Бобер, 68), Луценко
«Торпедо»: Будаков, Новосельцев, Рыков, Тараканов, Тесак, Мирзов, Кокошка, Стеванович, Фомин (Давыдов, 69), Салугин (Пугин, 62), Шевченко
Судья: Владимир Москвалев (Воронеж)

«Амкар» (Пермь) — «Спартак» (Москва) — 2:0 (1:0)
Голы: Киреев, 45+3, Пеев, 83
Предупреждения: Макеев, 29. Белоруков, 53. Паршивлюк, 58. Герус, 68. Глушаков, 85
30 августа. Пермь. Стадион «Звезда»
«Амкар»: Герус, Сираков (Гол, 71), Черенчиков, Белоруков, Фибель, Занев (Вавжиняк, 11), Дзахов, Коломейцев, Баланович, Киреев, Соломатин (Пеев, 76)
«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Макеев, Таски (Уорис, 64), Комбаров, Чельстрем, Глушаков (Яковлев, 90), Промес (Ананидзе, 34), Дзюба, Хурадо
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

«Арсенал» (Тула) – «Кубань» (Краснодар) – 0:1 (0:0)
Голы: нет — Букур, 86
Нереализованный пенальти: Кутьин, 54 (вратарь) — нет
Предупреждения: Лозенков, 38. Базанов, 86. Игнатьев, 88. Букур, 90
30 августа. Тула. Стадион «Центральный»
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Осипов, Васильев, Кузнецов, Кашчелан, Рыжков (Маслов, 40), Лях, Малоян (Базанов, 68), Кутьин (Игнатьев, 79)
«Кубань»: Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Бугаев, Данилу, Каборе, Рабиу (Кулик, 65), Попов, Игнатьев (Хубулов, 78), Мельгарехо (Букур, 55)
Судья: Алексей Матюнин (Москва)

ЦСКА  «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 6:0 (1:0)
Голы: Натхо, 42 — с пенальти (1:0). Муса, 52 (2:0). Натхо, 54 (3:0). Муса, 59 (4:0). Еременко, 65 (5:0). Натхо, 90+1 (6:0).
Предупреждения: Торбинский, 31. Еременко, 34.
31 августа. Химки. «Арена Химки».
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Р. Еременко, Тошич (Панченко, 67), Вернблум, Натхо, Миланов (Дзагоев, 62), Муса (Витинью, 69).
«Ростов»: Плетикоса, Горе, Баштуш, Дьяков, Милич, Калачев (Чхапелия, 58), Трошечкин, Торбинский (Бухаров, 70), Полоз (Ребко, 62), Думбья, Григорьев.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Рубин» (Казань) – «Уфа» – 1:1 (1:0)
Голы: Канунников, 43 (1:0). Марсинью, 90+5 (1:1).
Предупреждения: Тишкин, 17. Засеев, 30. Аликин, 44. Тумасян, 74. Бурлак, 90+4.
31 августа. Казань. Стадион «Казань Арена».
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Кисляк, 65), Бурлак, Кверквелия, Набиуллин, Канунников, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуарду (Азмун, 79), Гекдениз Карадениз, Портнягин (Девич, 62).
«Уфа»: Юрченко, Тишкин, Аликин, Тумасян, Сухов, Марсинью, Засеев, Галиулин(Безлихотнов, 63), Семакин, Диегу (Ханджич, 55), Акахоси (Пауревич, 36).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)
Гол: Хави Гарсия, 60.
Предупреждения: Дюрица, 36. Халк, 38. Майкон, 43. Ломбертс, 48. Чорлука, 58. Кришито, 89. Лодыгин, 90+4.
31 августа. Москва. Стадион «Локомотив».
«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Тигорев, Пейчинович, Миранчук (Мануэл Фернандеш, 68), Майкон (Касаев, 68), Павлюченко(Ндой, 62).
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Халк (Рондон, 83), Витсель(Могилевец, 90), Хави Гарсия, Данни, Шатов, Кержаков (Файзулин, 76).
Судья: Александр Егоров (Саранск).

«Краснодар» – «Динамо » (Москва) – 0:2 (0:1)
Голы: Вальбуэна, 35 (0:1). Нобоа, 49 (0:2).
Предупреждения: Сигурдссон, 34. Измайлов, 40. Самба, 45+2. Юсупов, 65. Гранат, 90+3.
Удаление: Юсупов, 67.
31 августа. Краснодар. Стадион «Кубань».
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Быстров, Перейра, Ахмедов (Газинский, 59), Измайлов (Лаборде, 64), Жоаузинью, Вандерсон(Ари, 54).
«Динамо»: Березовский, Манолев, Дуглас, Самба, Гранат, Нобоа, Денисов (Венкер, 53), Юсупов, Вальбуэна (Ионов, 68), Жирков, Кокорин (Прудников, 85).

ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16