Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Фавориты начали сезон с побед (видеообзор 1-го тура Серии А)

В субботу в Италии был дан старт очередному розыгрышу Серии А. Пока итальянские клубы только вкатываются в сезон. Результативность в первом туре оставляла желать лучшего.

В субботу в Италии был дан старт очередному розыгрышу Серии А. Пока итальянские клубы только вкатываются в сезон. Результативность в первом туре оставляла желать лучшего. В среднем в матчах забивалось по 1,7 мяча. При этом в четырёх поединках были зафиксированы ничьи.

В первом туре главные фавориты чемпионата одержали победы, хоть они и получились разными. «Ювентус» с Массимилиано Аллегри начал защиту чемпионского титула с трудовой победы над «Кьево». «Рома» уверенно расправилась с «Фиорентиной», а «Наполи» взял верх над «Дженоа».

Триумфально новый сезон начал «Милан». Подопечные Филиппо Индзаги победили «Лацио», забив три мяча в ворота соперника. При этом римляне с трудом избежали разгрома. А «Интер», напротив, забуксовал. Гости из Милана с огромным трудом выстояли в Турине, удержав ничью с «Торино». А обо всех главных событиях тура вы узнаете из нашего традиционного обзора.

Непростой старт чемпиона

Новый сезон открывался в Вероне. Там действующий чемпион встречался с «Кьево». И первый матч нового чемпионата получился для «Ювентуса» тяжелым. Туринцы победили, но преимущество в счёте было минимальным. Единственный мяч гости забили в самом начале встречи. И в этом им помог защитник веронцев Бираги. Карлос Тевес слишком лихо закрутил мяч с углового. Касерес уже на самой лицевой линии переправил мяч головой назад, но попал в спину Бираги, который и стал автором автогола.

Врезка #225892

После этого окрылённые успехом футболисты «Юве» бросились добивать соперника. На 16-й минуте Видаль упустил прекрасный шанс увеличить счёт. Один из защитников «Кьево» выбил мяч с линии ворот. Вскоре всё тот же Видаль головой отправил мяч в штангу. А в концовке первого тайма Тевес угодил в перекладину.

В общем, «Ювентус» переигрывал соперника, но никак не мог увеличить счёт. Во втором тайме ход игры практически не изменился. И расточительность «Старой синьоры» едва не привела к печальным последствиям. На 77-й минуте Буффон спас «Ювентус» от верного гола, выиграв дуэль у Макси Лопеса. Аргентинец в падении бил в угол с нескольких метров, но ДжиДжи вытащил мяч.

После окончания матча Массимилиано Аллегри призвал своих подопечных относиться бережнее к моментам: «Я был не столько зол, сколько озадачен, т.к. мы упустили столько моментов, а в конце могли упустить победу. Буффон сделал отличный сейв во время единственного момента «Кьево». Мы хорошо играли, но нам нужно улучшать реализацию. Мы упорно работаем над своей игрой. И для нас было очень важно победить в стартовом матче перед перерывом на игры сборных».

Также Массимилиано Аллегри похвалил 18-летнего Кингсли Комана, который появился в стартовом составе «Юве». Остальных новичков новый рулевой туринцев пока бережёт: Эвра и компания остались в запасе, а шанс был предоставлен лишь Перейре, который появился на поле в середине второго тайма.

«Рома» будет раздражителем «Ювентуса»

В первом же туре футболистов «Ромы» ждало серьёзное испытание. Очередной сезон подопечные Руди Гарсии начинали матчем с «Фиорентиной». В прошлом сезоне «фиалки» заняли четвёртое место, но их амбиции явно не ограничиваются Лигой Европы. И подопечных Винченцо Монтеллы эксперты относят к числу теневых фаворитов чемпионата.

Однако первый блин у «Фиорентины» вышел комом. В Риме флорентийцы уступили более сильному сопернику. «Рома» больше владела мячом, чаще атаковала и активнее била по воротам. А гости сумели сравняться с оппонентом лишь по числу предупреждений. Вообще, матч получился нервным: уж слишком большой была цена победы. В итоге Марко Гуиде пришлось показать футболистам шесть жёлтых карточек.

Врезка #225893

Счёт был открыт на 27-й минуте. Найнголлан, сменивший имидж (теперь голову полузащитника «Ромы» украшает яркий ирокез), перехватил мяч на чужой половине поля, сделал передачу Жервиньо, но с ударом ивуарийца справился Нето. Однако мяч отскочил к Найнголлану, который уже и направил его в пустые ворота.

После этого хозяева продолжили создавать моменты у чужих ворот. Традиционно активно действовали Жервиньо, Тотти и Пьянич. Тем не менее, гости выдерживали натиск соперника. Да и сами флорентийцы совершали вылазки на чужую половину поля. А во втором тайме «фиалки» и вовсе были очень близки к голу. Так, на 67-й минуте Де Санктис спас свою команду после удара от линии вратарской. А вскоре за «Рому» сыграла перекладина. В концовке матча хозяева подсели: было видно, что сил им уже не хватает. Но все атаки гостей завершались неточными ударами. А уже в компенсированное время точку в матче поставил Жервиньо, который сохранил силы на финальный рывок. Ивуариец легко убежал от последнего защитника и переиграл голкипера, а «Рома» начала сезон с победы над конкурентом.

Теперь римляне мечтают о большем. После окончания матча вице-капитан «Ромы» Даниэле Де Росси заявил: «Мы хотим постоянно раздражать «Ювентус», напоминать о себе, пусть даже сезон только начался.

До Торреса роль бомбардира досталась Хонде

С уверенной и очень важной победы стартовал и «Милан». В межсезонье «россонери» прошли очередную революцию. Кларенса Зеедорфа сменил Филиппо Индзаги, а состав команды был заметно обновлён. Многие ветераны покинули Милан, а Индзаги даже не побоялся отправить в Ливерпуль Марио Балотелли. Естественно, что столь радикальные изменения вызывали противоречивые чувства. Но уверенная победа над «Лацио» показывает, что пока Индзаги всё делает правильно.

Одним из героев матча с римлянами стал Диего Лопес, который в межсезонье переехал в Милан из Мадрида. Экс-голкипер «Реала» отразил на последних минутах пенальти, сделав свой дебют в составе «россонери» триумфальным.

Врезка #225894

А началось всё с гола Кейсуке Хонды. Экс-полузащитник ЦСКА открыл счёт на седьмой минуте. Эль-Шараави протащил мяч по левому флангу и вырезал передачу в центр штарфной. А Хонда к тому моменту уже подоспел в контратаку и пробил Беришу. После перерыва миланцы увеличили счёт, сделал это Мунтари. А на 64-й минуте новичок «Милана» Жереми Менез заработал пенальти и сам его реализовал.

Несмотря на удручающий счёт, «Лацио» сумел вернуться в игру. Интригу возродил Алекс, который после навеса Кандревы срезал мяч в собственные ворота. И могли ведь гости уйти от поражения! На 80-й минуте Маури стрелял по воротам от 11-метровой отметки, но его удар в касание получился неточным. А уже в компенсированное время гости заработали пенальти, но и тогда не повезло римлянам: победителем из дуэли вышел Диего Лопес.

Тиффози из Милана сейчас могут смело пребывать в отличном настроении. После окончания поединка с «Лацио» Филиппо Индзаги высоко оценил игру своей команды: «Мы можем проиграть кому-то, кто сильнее нас, но не потому, что соперник будет хотеть победить больше. Первые шестьдесят минут сегодняшней игры мы провели идеально. Затем стало немного сложнее, но это нормально. Сильвио Берлускони доволен нашей игрой». А теперь ещё стало известно, что очередным новичком «Милана» стал Фернандо Торрес. Двухгодичная аренда форварда у «Челси» станет хорошим усилением для «россонери». Похоже, что Индзаги действительно не будет жалеть о продаже Балотелли.

«Интер» и «Наполи» сражались до последнего

Победой ознаменовался старт сезона в Италии и для «Наполи». Только вот подопечным Рафы Бенитеса пришлось пережить настоящий триллер в Генуе. Футболисты «Дженоа» дали настоящий бой неаполитанцам. И хозяева вполне могли рассчитывать на ничью.

Врезка #225895

В первом тайме соперники обменялись результативными атаками. На третьей минуте счёт открыл Кальехон. Сработала мадридская связка: Игуаин навесил с левого фланга на угол штрафной, а Кальехон пробил в касание в дальний угол. Но в концовке тайма Пинилья сравнял счёт. Маркезе навесил в центр штрафной, а Пинилья, который в плей-офф чемпионата мира угодил в перекладину ворот Бразилии на последних минутах, отправил мяч головой в сетку.

После перерыва подопечные Рафы Бенитеса принялись штурмовать ворота соперника. Неаполитанцы неплохо комбинировали, создавали опасные моменты, но каждый раз им не хватало точности, да ещё и Перин поймал кураж! Казалось, что поединок так и завершится ничьей, но уже на пятой минуте дополнительного времени новичок команды Де Гузман принёс «Наполи» победу. Голландец откликнулся на дальнюю передачу Суньиги, подхватил мяч и с близкого расстояния поставил точку в этом матче. Конечно, успех в Генуе вряд ли поможет неаполитанцам забыть о провале в Лиге чемпионов, но настроение на старте сезона, всё же, поднимет.

Довольно любопытным получился поединок «Торино» - «Интер». Хоть туринцы и остались без своего лучшего снайпера Чиро Иммобиле, они ни в чём не уступали миланцам. Более того, «Интер» с трудом унёс ноги с «Олимпико Ди Торино». Антигероем поединка стал новичок миланцев Неманья Видич. В середине первого тайма он «привёз» пенальти, который не смог реализовать Ларрондо. А уже в компенсированное время матча экс-капитан «Манчестер Юнайтед» слишком бурно оценил судейство Даниэле Довери. Видич начал демонстративно хлопать арбитру, а Довери проявил принципиальность и показал новичку «Интера» прямую красную карточку. Добро пожаловать в Италию, Неманья!

Врезка #225896

В целом, матч «Интера» и «Торино» получился равным. У обеих команд были неплохие шансы, чтобы открыть счёт, но ничью можно назвать справедливым результатом. Пока Вальтер Маццари в отличие от своих визави не может в полной мере порадоваться игре новичков.

Чемпионат Италии. Серия А. 1-й тур

«Кьево» (Верона) – «Ювентус» (Турин) – 0:1 (0:1)
Гол: Бираги, 34 (автогол)

«Рома» (Рим) – «Фиорентина» (Флоренция) 2:0 (1:0)
Голы: Найнгголан, 24, Жервиньо, 90+3

«Аталанта» (Бергамо) - «Верона» (Верона) – 0:0

«Милан» (Милан) – «Лацио» (Рим) 3:1 (1:0)
Голы: Хонда, 7, Мунтари, 56, Менез, 64 – Алекс, 67 (автогол)

«Дженоа» (Генуя) - «Наполи» (Неаполь) - 1:2 (1:1)
Голы: Пинилья, 40 – Кальехон, 3, Де Гузман, 90

«Чезена» (Чезена) - «Парма» (Парма) - 1:0 (1:0)
Гол: Родригес, 38

«Сассуоло» (Сассуоло) - «Кальяри» (Кальяри) - 1:1 (1:1)
Голы: Дзадза, 42 – Сау, 44

«Торино» (Турин) - «Интер» (Милан) - 0:0

«Удинезе» (Удине) - «Эмполи» (Эмполи) - 2:0 (0:0)
Голы: Ди Натале, 57, 62

«Палермо» (Палермо) - «Сампдория» (Генуя) - 1:1 (1:0)

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27