Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Реал» расплатился за успех «Краснодара» (видеообзор 2-го тура Примеры)

Во втором туре испанского футбольного чемпионата произошла первая громкая сенсация. Ее автором стал «Реал Сосьедад» — клуб, который на прошлой неделе потерпел унизительное поражение в Лиге Европы от российского «Краснодара».

По итогам второго тура единоличным лидером первенства стала «Барселона» – единственная команда Примеры, которая пока не потеряла ни одного очка. На второе же место взобралась «Валенсия», разгромившая «Малагу» – 3:0.

«Валенсия» — «Малага» — 3:0

Уйдя от поражения в матче против «Севильи», на родной «Месталье» «летучие мыши» смотрелись куда увереннее, чему поспособствовало удаление в составе соперника уже на 27-й минуте Серхи Дардера. Практически тут же Алькатер счет открыл, а к перерыву «Валенсия» удвоила свое преимущество. Арбитр назначил пенальти за фол против Фегули, Дани Парехо позволил вратарю Камени совершить маленький подвиг, но тут же реабилитировался, отлично сыграв на добивании. Точку во втором тайме поставил Пабло Пьятти.

«Атлетик» в хорошем настроении после попадания в Лигу чемпионов (баски смогли пройти итальянский «Наполи») не стал выкладываться на полную катушку в матче против «Леванте». Адурис, Итурраспе и Муньяин забили по голу, хотят тот же Адурис мог сделать и хет-трик. «Леванте» потерпел второе крупное поражение подряд, потеряв вдобавок из-за травмы центрального защитника Никоса Карабеласа.

Врезка #225914

«Эспаньол» — «Севилья» — 1:2

Матч в Барселоне завершился скандалом. По мнению поклонников каталонского клуба, арбитр Альберто Мальенко лишил их команду двух пенальти еще в первом тайме. Если не брать эти моменты в расчет, то подопечные Унаи Эмери выглядели чуть опаснее и конвертировали свое преимущество в голы Карлоса Бакки и Винсенте Иборры. При счете 2:1 в пользу «Севильи» едва не отличился бывший защитник «Спартака» Николас Пареха, который со штрафного отправил мяч в перекладину.

«Райо Вальекано», в первом туре сдержавший «Атлетико», на этот раз не позволил одержать первую домашнюю победу вернувшемуся в элиту «Депортиво» из Ла-Коруньи. Более того, гости из  Мадрида вели со счетом 2:1 (дубль сделал Альберто Буэно) вплоть  до 94-й минуты, когда арбитр указал на точку в штрафной «Райо». Причиной для одиннадцатиметрового стала игра рукой Абдулайя Ба после удара Медуньянина. Пенальти реализовал воспитанник «Барселоны» Исаак Куэнка.

Врезка #225915

«Хетафе» победил «Альмерию» за счет единственного гола бывшего нападающего «Суонси» Альваро Васкеса. Со счетом 1:1 завершились поединки «Кордоба» – «Сельта» и «Эльче» – «Гранада».

«Атлетико» – «Эйбар» — 2:1

В этом матче «Атлетико» пришлось сыграть без главного тренера Диего Симеоне, отбывающего дисквалификацию за легкое рукоприкладство в отношении арбитра в матче за Суперкубок Испании. Замещает аргентинского наставника Херман Бургос.  Впрочем, поначалу это никак не сказывалось на игре «Атлетико». К исходу получаса «матрасники» вели со счетом 2:0. Сначала Миранда нанес точный удар головой после подачи углового, а затем свой первый гол в Ла Лиге забил Марио Манджукич, который также удачно пробил головой, замкнув подачу со штрафного.

Казалось, что новичок Примеры получит в этой игре гарантированный разгром, однако все оказалось не так просто. На 33-й минуте Минеро нанес великолепный удар в девятку после красивой комбинации на подступах к штрафной, а во втором тайме «Эйбар» и вовсе заставил чемпиона поволноваться, когда едва не сравнял счет на 85-й минуте. Футболист гостей переиграл Диего Година и пробил мимо вышедшего на перехват вратаря Мойи, но в створ не попал.

Врезка #225916

«Вильярреал» – «Барселона» — 0:1

«Вильярреал» в прошлом туре показал яркий атакующий футбол, но в первой игре сезона на «Эль Мадригале» был вынужден отбиваться. «Барселона» по ходу игры наращивала свое преимущество, а кульминации оно достигло в середине второго тайма, когда моменты шли один за другим. Дважды не реализовывал блестящие моменты Неймар, которому передачи отдавал Лео Месси.

Сначала бразилец с метра попал в лежавшего уже на поле игрока хозяев Руиса, а затем Неймар из центра штрафной запустил мяч сильно выше ворот. Месси извлек урок из этих промахов. На 81-й минутке он прорвался по флангу и сделал пас уже на пустые ворота. Промахнуться в этой ситуации было неимоверно сложно, и юный выпускник школы «Барселоны» Сандро Рамирес забил свой первый гол за взрослую команду.

Радость от непростой победы омрачена двумя небольшими травмами у Мунира Эль-Хаддади(его пришлось менять по ходу второго тайма) и Месси. Аргентинец отыграл матч до конца, а о том, что он потянул мышцу, стало известно уже после игры. Сегодня Месси должен пройти медицинское обследование, результаты которого каталонцы пообещали обнародовать во вторник.

Врезка #225917

«Реал Сосьедад» – «Реал» — 4:2

Икер Касильяс назвал игру «Реала» ужасной, а Карло Анчелотти был в ярости после оглушительного поражения «королевского клуба» в Сан-Себастьяне. Выигрывая к 20-й минуте со счетом 2:0, «Реал» уступил команде, которая неделю назад не создала ни одного момента в Эйбаре, а в четверг была разгромлена «Краснодаром». Несомненно, на игре мадридцев сказал тот  факт, что небольшое повреждение получил названный в пятницу лучшим игроком Европы Криштиану Роналду, оставшийся в итоге в запасе. Возможно, нефартовой оказалась необычного цвета форма, еще один продукт мадридских маркетологов.

Но ведь первые полчаса «Реал» доминировал на поле. Сначала Серхио Рамос открыл счет после отличного навеса Тони Крооса, потом тот же Рамос попал в перекладину, а затем Бэйл удвоил преимущество «королевского клуба». Возможно, что в этот самый момент «Реал Сосьедад» понял, что дальше уже отступать действительно некуда. Хозяева перехватили инициативу и к перерыву уже не просто отыгрались, они доминировали на поле, во втором тайме развив свое преимущество.

Врезка #225918

Героем встречи стал уроженец Франции Давид Сурутуса, для которого этот матч стал одним из лучших в карьере. Футболист, всю карьеру проведший в Басконии, за 5 минут до конца буквально вколотил мяч в ворота головой, получив при этом небольшое повреждение в столкновении с Марсело, а во втором тайме забил победный мяч, опередив Пепе и вбив в мяч в сетку с близкого расстояния.

После матча Анчелотти извинился перед болельщиками за провал. «Можно играть плохо, но при этом демонстрировать правильное отношение к игре. В первые 30 минут мы действовали с полной концентрацией, а потом игроки почему-то решили, что матч закончился. И здесь нет проблемы в отдельных игроках. Если команда показывает такое отношение к делу, то совершенно неважно, кто вышел сегодня на поле», — заявил итальянский специалист.

Голы: Мартинес, 35, Сурутуса, 41, 65, Вела, 75 — Рамос, 5, Бэйл, 11

«Депортиво» — «Райо Вальекано» — 2:2 (1:1)

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26