Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Первая победа ван Гала с «МЮ» пришлась на дебют Фалькао

Программа четвёртого тура чемпионата Англии по футболу продолжалась на «Олд Траффорде». Обновлённый «Манчестер Юнайтед» одержал свою первую победу в чемпионате в матче с «Куинз Парк Рейнджерс».

Программа четвёртого тура чемпионата Англии по футболу продолжалась на «Олд Траффорде». Обновлённый «Манчестер Юнайтед» надеялся одержать свою первую победу в матче с «Куинз Парк Рейнджерс». Лондонцы после годичного пребывания в Чемпионшипе вернулись в Премьер-лигу. И под элитный дивизион «КПР» решил укрепить состав. Одним из новичков команды стал Рио Фердинанд, который долгие годы защищал цвета «МЮ».

Фердинанд на «Олд Траффорде» был встречен очень тепло. Но ещё больше местные болельщики хотели увидеть на поле Радамеля Фалькао, который перебрался в Манчестер на правах аренды. Поклонники «МЮ» бурно приветствовали колумбийца, когда он усаживался на скамейку запасных. Луи Ван Гаал решил пока не вносить резких изменений в состав своей команды, доверив место в атаке Робину Ван Перси и Уэйну Руни. Но зато экс-наставник сборной Нидерландов сразу бросил в бой Дэйли Блинда, который в Бразилии в составе «оранжевых» завоевал бронзовые медали чемпионата мира.

Перед очной встречей футболисты «КПР» опережали «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице. Неделю назад лондонцы переиграли «Сандерленд», а манкунианцы до сегодняшнего дня довольствовались лишь двумя очками. Впрочем, уже в первом тайме хозяева сделали хороший задел, чтобы улучшить свои турнирные позиции.

Как его отпустил «Реал»?!

Накануне футболисты мадридского «Реала» уступили «Атлетико» в столичном дерби. И многие поклонники «сливочных» не  без доли тоски вспоминали об Анхеле Ди Марии. Как утверждают британские СМИ, взгрустнул и Криштиану Роналду, который якобы раскритиковал трансферную политику «Реала». В частности, португалец выступил против продажи Ди Марии и заявил о желании переехать в Манчестер.

Слухи слухами, а аргентинский полузащитник в первом тайме отчётного поединка был одним из лучших на поле. То и дело приходилось удивляться, как же «Реал» согласился отпустить Ди Марию?

С первых минут гости выбрали очень консервативную тактику, окопавшись на собственной половине поля. К 10-й минуте преимущество «МЮ» по владению мячом было двукратным. Тем не менее, лондонцам удавалось сохранять компактность в обороне, а «красные дьяволы» не спешили взламывать стену соперника. Хозяева были близки к тому, чтобы открыть счёт, на 15-й минуте встречи. Рохо оказался в чужой штрафной и сделал передачу в центр. Ван Перси попытался пробить из неудобного положения, не заметив набегавшего Эрреру. В итоге футболисты «Юнайтед» помешали друг другу.

Тем не менее, подопечные Ван Гаала сумели воплотить своё преимущество в забитый мяч в середине тайма. Хозяева получили право на штрафной удар. Ди Мария попытался сделать навесную передачу, манкунианцы и лондонцы пролетели мимо мяча, а тот юркнул в дальний угол ворот Грина. Голкипер «КПР» оказался не готов к тому, что пас превратится в удар – 1:0!

Врезка #227696

На 30-й минуте лондонцы могли сравнять счёт. Давид Де Хеа зачем-то рванул из штрафной в стиле Нойера, но махнул ногой мимо мяча. В итоге гости били уже по пустым воротам, но там голкипера «МЮ» подстраховал Джонни Эванс. По сути, именно этот момент был единственным у ворот Де Хеа в первом тайме. Упустив шанс на то, чтобы несколько остудить пыл хозяев, футболисты «КПР» начали пропускать удары.

На 34-й минуте Андер Эррера увеличил счёт. Голевую атаку начал Ди Мария, уверенно разобравшийся со своим оппонентом. Далее последовала передача на Руни. Форвард «МЮ» попытался пробить сам, но его удар был заблокирован. А со второй попытки Руни уже сделал передачу Эррере, который направил мяч в самый угол ворот Грина – 2:0!

Врезка #227697

А на последних минутах тайма Руни довёл счёт до крупного, игра была сделана. Вновь сыграла трёхходовка Ди Мария – Эррера – Руни. А завершил эту атаку форвард «МЮ» классным ударом от линии штрафной. Отчаянный прыжок Грина ничего не изменил – 3:0!

Врезка #227698

Долгожданный дебют Фалькао

В перерыве Харри Реднапп бросил в бой Армана Траоре. И с выходом африканского форварда игра «КПР» стала интереснее. Более того, сразу после перерыва Траоре здорово ассистировал Кранчару, но опаснейший выстрел игрока гостей в полу-шпагате парировал Де Хеа, полностью реабилитировавшийся за свою ошибку в первом тайме.

Хозяева окончательно успокоили соперника на 58-й минуте. Гости сыграли крайне неудачно в обороне, оставив без присмотра Мату. А Ди Мария сразу заметил одиноко стоявшего партнёра и сделал тому голевую передачу. Испанский полузащитник уже бил по воротам с пары метров – 4:0!

Врезка #227699

В оставшиеся полчаса матча Ди Мария вполне мог оформить хет-трик голевых передач. Так, он здорово ассистировал Ван Перси, вырезав передачу внешней стороной стопы, но голландец в касание пробил прямо в Грина. Также Ди Мария выводил на ударные позиции и других партнёров по команде, став настоящим злым гением «КПР».

А на 66-й минуте произошло одно из главных событий этого матча – на поле в футболке «МЮ» появился Фалькао. В дебютном поединке колумбиец вполне мог открыть счёт своим голам за новую команду. Но Фалькао упустил великолепный момент: Грин отбил мяч перед собой после дальнего удара Блинда, а Фалькао с нескольких метров попал в голкипера «КПР».

В любом случае «Юнайтед» спокойно довёл дело до крупной победы, которая получилась очень яркой. Пока критики Луи Ван Гаала могут взять паузу: на трибунах «Олд Траффорда» в этот вечер улыбался даже Сэр Алекс.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат Англии по футболу
Четвертый тур

"Манчестер Юнайтед" – "КПР" – 4:0 (3:0)
Голы: Ди Мария, 24 (1:0). Эррера, 36 (2:0). Руни, 44 (3:0). Мата, 58 (4:0).
Предупреждение: Ван Перси, 33.
14 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Де Хеа, Рафаэл да Силва (Валенсия, 67), Эванс, Блэкетт, Рохо, Эррера, Мата (Фалькао, 67), Блинд, Руни, Ди Мария (Янузай, 82), Ван Перси.
"КПР" (Лондон): Грин, Исла, Кокер, Фердинанд, Хилл (Траоре, 46), Филлипс, Сандру (Хенри, 74), Краньчар, Фер, Хойлетт, Остин (Варгас, 59).

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31