Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Челси» увеличил отрыв от конкурентов. Видеообзор 4-го тура АПЛ

Во время уикенда в Англии состоялись матчи четвёртого тура. Главная новость – в АПЛ теперь единоличный лидер. «Челси» одержал четвёртую победу подряд и отдалился от конкурентов.

В четвёртом туре «синие» скинули с «хвоста» «Суонси»: валлийцы до этого шли вровень с лондонцами. Очень вовремя подопечным Жозе Мориньо подсобили и конкуренты. «Арсенал» и «Манчестер Сити» поделили очки на «Эмирейтс», «Тоттенхэм» также довольствовался ничьей, а «Ливерпуль» и вовсе потерпел поражение.

Свою первую победу в сезоне одержали футболисты «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» выместили всю свою злость на «КПР». При этом подопечным Ван Гала даже не понадобилась помощь Фалькао, который вышел на поле уже в тот момент, когда всё было и так ясно. Об этих и других важных событиях четвёртого тура АПЛ вы узнаете из нашего обзора.

Диего Коста съел «лебедей» на ужин

Исходя из турнирной таблицы, центральный матч четвёртого тура проходил на «Стэмфорд Бридж». В гости к «Челси» пожаловали футболисты «Суонси», которые впервые в своей истории одержали три победы на старте. Именно «Челси» и «Суонси» возглавляли турнирную таблицу. Скорее всего «лебедей» в Лондоне устроила бы и ничья.

Валлийцы были близки к тому, чтобы даже перевыполнить свой план. Только вот хватило их примерно на двадцать минут встречи. Гости выглядели здорово на фоне медлительного «Челси». Лондонцы долго вкатывались в игру, за что и были наказаны уже на десятой минуте встречи. Джон Терри неудачно прервал прострел и срезал мяч в собственные ворота. Неожиданный успех окрылил «лебедей». И в следующие десять минут матча они могли увеличить счёт. Но подопечные Гарри Монка так и не использовали свои моменты. А хозяева стали прибавлять. И перед самым перерывом лондонцы сравняли счёт. Постарался Диего Коста, который исхитрился послать мяч в ворота после углового.

Врезка #227763

На этом голевые подвиги форварда «Челси» не закончились. Именно ему было суждено стать главным героем поединка. Во втором тайме Диего Коста записал на свой счёт ещё два мяча. В обоих случаях испано-бразилец здорово ориентировался в чужой штрафной. Сперва он открылся под передачу Фабрегаса от лицевой линии. А затем выскочил из-за спин защитников, когда Рамирес не смог толком пробить по мячу. В итоге к 65-й минуте игра была сделана: «Суонси» практически отказался от активной игры в атаке. В концовке встречи команды обменялись результативными атаками. Сперва голом в своём дебютном поединке отметился Лоик Реми. А затем гостей от разгромного поражения спас Шелви.

Что ж, пока победы «Челси» впечатляют. Но ещё хотелось бы увидеть «синих» в деле с одним из топовых клубов Англии. Такой шанс нам представится уже через неделю: в пятом туре подопечные Жозе Моуриньо отправятся на «Этихад». Также настанет важный момент и для Диего Косты – способен будет ли он штамповать голы в матчах с большими клубами?

Врезка #227764

Ничья в пользу конкурента

Хоть поединок «Челси» - «Суонси» и мог претендовать на статус центрального в туре, но наибольший интерес вызывал другой матч, проходивший в Лондоне. На «Эмирайтс» сражались «Арсенал» и «Манчестер Сити». Получилось так, что сама игра полностью соответствовала громкой вывеске. И, пожалуй, из всех топовых матчей уикенда во всех ведущих европейских чемпионатах именно этот получился самым зрелищным.

Перед четвёртым туром «Арсенал» и «Сити» уже немного подотстали от «Челси». Действующие чемпионы Англии умудрились проиграть на своём поле «Сток Сити», а «канониры» подхватили «ничейный синдром». И в этой ситуации очередная потеря приводила бы к довольно серьёзному отставанию от «синих». Видимо, этот фактор сказался на игре команд: ничья не устраивала никого.

Врезка #227766

Поединок получился очень боевым, а напряжение сохранялось на протяжении всех 90 минут. Начало встречи осталось за хозяевами. Новобранец «Арсенала» Дэнни Уэлбек довольно быстро вписался в игру лондонцев и мог даже отличиться в дебютном матче, но, перебросив мяч через Харта, форвард угодил в штангу. Упустив превосходный голевой момент, хозяева сплоховали в обороне, позволив Агуэро отправить мяч в сетку после отличного прострела Наваса. Теперь уже гости выглядели интереснее соперника и вполне могли огорчить Щесны ещё раз. Но «Арсенал» выстоял, а после перерыва началось всё самое интересное. С 62 по 73 минуты лондонцы переломили ход встречи, вырвавшись вперёд. Джек Уилшир реализовал выход один на один с Хартом, а Алексис Санчес стал автором мини-шедевра, пробив в касание в самую девятку.

Теперь уже нервничать пришлось Мануэлю Пеллегрини. Но за десять минут до окончания встречи гости сумели отыграться: пригодился Демичелис, который здорово сыграл во время углового. А последние минуты матча прошли под диктовку чемпиона Англии. «Арсенал» от поражения дважды спасала штанга ворот Щесны.

После окончания матча Мануэль Пеллегрини в очередной раз раскритиковал судей. Наставник «Сити» заявил, что во время обоих голов «Арсенала» игроки соперника нарушали правила. Тем не менее, чилиец признался, что остался удовлетворён результатом. Пожалуй, исход матча получился справедливым.

Врезка #227767

Новый преследователь

До четвёртого тура на роль выскочки претендовал «Суонси». А теперь этот негласный титул перешёл к футболистам «Астон Виллы». Бирмингемцы накануне увезли три очка из Ливерпуля, заставив «красных» потерпеть второе поражение в сезоне.

Подопечные Брендана Роджерса оказались на удивление беззубыми. Без травмированных Стерлинга и Старриджа игра в атаке хозяев оставляла желать лучшего. В итоге за все 90 минут матча «красные» побеспокоили Гьюзана считанное количество раз. Во втором тайме Роджерсу пришлось-таки поднять со скамейки запасных Стерлинга, но юное дарование «Ливерпуля» после матчей сборных явно находится не в надлежащих кондициях. Не сумел ничего придумать и Марио Балотелли, который не может отличиться уже в третьем матче после переезда в Ливерпуль.

А исход поединка решился ещё в самом начале. На 8-й минуте гости использовали свой шанс: Агбонлахор протолкнул мяч в ворота после углового. После этого бирмингемцы встали всей командой в оборону, практически отказавшись от активных  действий в атаке. И  эта прагматичная стратегия принесла гостям столь нужные три очка. Немного занятных цифр – с начала чемпионата «Астон Вилла» била по воротам соперников всего шесть раз. При этом команда из Бирмингема одержала три победы.

Врезка #227768

В Мадриде могут кусать локти

Главным героем матча, проходившего на «Олд Траффорд», должен был стать Радамель Фалькао. Колумбиец сходу дебютировал в своём новом клубе, но пока ещё не успел очаровать манчестерскую публику. Зато во всей красе себя показали другие новички «Красных дьяволов». Особенно ярко блистал в этот вечер Анхель Ди Мария.

Ещё к концу первого тайма аргентинец и компания фактически сняли все вопросы о победителе встречи. Футболисты «КПР» явно оказались не готовы к перевоплощению «Юнайтед». «Красные дьяволы» по сравнению со стартовыми турами преобразились, а лондонцы надеялись обойтись малой кровью.

Врезка #227770

Сдерживать атаки соперника подопечные Харри Реднаппа сумели лишь первые 25 минут. А после этого Роберту Грину пришлось неоднократно доставать мяч из собственных ворот. К слову, голкипер лондонцев никак не может записать в свой актив этот поединок: он оказался повинен в двух голах. Первую результативную ошибку Грин допустил на 25-й минуте матча. Ди Мария мастерски исполнил стандарт, превратив навесную передачу в точный удар в дальний угол.

Только вот Грин должен был спасать свою команду. Перед самым перерывом Грин пропустил мяч в ближний угол. Но тут самых лестных эпитетов заслужил Руни, который пробил очень точно и сильно. Тем не менее, любой гол в ближний угол принято считать вратарским. А к тому моменту на табло уже горели 3:0. Чуть ранее свой первый гол за «МЮ» забил Андер Эррера, который с передачи Руни пробил в касание в самый угол ворот. После перерыва разгром новичка АПЛ довершил Мата, которому изумительный пас выдал Ди Мария. Испанцу нужно было лишь поразить ворота соперника с нескольких метров.

Врезка #227771

Таким образом, Ди Мария записал на свой счёт забитый мяч и две результативные передачи – весьма неплохой показатель для новобранца «МЮ». Неудивительно, что в Мадриде уже начали горевать по уехавшему аргентинцу. Особенно учитывая, что «Реал» на старте успел забуксовать.

В концовке матча болельщики «МЮ» успели бурно поприветствовать Фалькао, которому Луи Ван Гаал для дебюта выделил около 25 минут. Колумбиец вполне мог огорчить Роберта Грина, но не сумел пробить голкипера «КПР» ударом в упор. Тем не менее, даже без первого гола Фалькао у поклонников «Юнайтед» появился повод для сдержанного оптимизма. Конечно, по игре с лондонцами нельзя объективно оценить сегодняшнее состояние «дьяволов», но, по крайней мере, они подтянулись к лидерам.

А для подопечных Харри Реднаппа единственным позитивным моментом стало возвращение Рио Ферндинанда на «Олд Траффорд». Экс-защитника «МЮ» болельщики встретили очень тепло, а Твиттер лондонцев опубликовал фото Фердинанда с Сэром Бобби Чарльтоном.

Врезка #227772

Им перешёл дорогу чёрный кот

Неудачным четвёртый тур получился для футболистов «Тоттенхэма». «Шпоры» после поражения от «Ливерпуля» приехали на «Стэдиум оф Лайт» за победой. И подопечные Маурисио Почеттино были близки к нужному результату. По ходу встречи они вели в счёте дважды. Сперва гостей вперёд вывел Шадли, а во втором тайме Эриксен вновь приблизил лондонцев к победе. Но уже в концовке матча Гарри Кейн стал автором автогола, который не позволил «Тоттенхэму» увезти победу. Ничья стала хорошим результатом для «чёрных котов»: по игре они явно уступали сопернику.

Очередная неудача постигла и «Ньюкасл». «Сороки» опустились на последнее место в турнирной таблице после фиаско, которое они пережили в Саутгемптоне. Похоже, что «святые» даже после распродажи своих звёзд и смены рулевого собираются «пошуметь» в АПЛ. В ворота гостей влетели четыре безответных мяча. Неудивительно, что поклонники «сорок» с нетерпением ждут отставки Алана Пардью. Сам специалист пока не торопится снимать с себя полномочия, а «Ньюкасл» с двумя набранными очками пока выглядит очень слабо.

Врезка #227773

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 2:2 (0:1)
Голы: Агуэро, 28 (0:1). Уилшир, 63 (1:1). Санчес, 74 (2:1). Демикелис, 83 (2:2).

«Челси» (Лондон) – «Суонси» (Суонси) - 4:2 (1:1)
Голы: Диего Коста, 45, 56, 67, Реми, 81 – Терри, 10 – в свои ворота, Шелви, 86

«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Астон Вилла» (Бирмингем) - 0:1 (0:1)
Гол: Агбонлахор, 9

«Саутгемптон» (Саутгемптон) – «Ньюкасл» (Ньюкасл-Апот-Тайн) – 4:0 (2:0)
Голы: Пелле, 6 (1:0). Пелле, 19 (2:0). Корк, 54 (3:0). Шнейдерлен, 90+4 (4:0).

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Бернли» (Бернли) – 0:0

«Стоук Сити» (Сток-он-Трент) – «Лестер» (Лестер) – 0:1 (0:0)
Гол: Ульоа, 64 (0:1).

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) – «Эвертон» (Ливерпуль) – 0:2 (0:1)
Голы: Лукаку, 2 (0:1). Миральяс, 66 (0:2).

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Тоттенхэм» (Лондон) – 2:2 (1:1)
Голы: Шадли, 2 (0:1). Джонсон, 4 (1:1). Эриксен, 48 (1:2). Кейн, 82 – в свои ворота (2:2).

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) - «КПР» (Лондон) - 4:0 (3:0)
Голы: Ди Мария, 24, Эррера, 36, Руни, 44, Мата, 58

«Халл Сити» (Кингстон-Апон-Халл) – «Вест Хэм» (Лондон) – 2:2 (1:0)

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15