«Мордовия» переиграла в Туле «Арсенал»

Саранская «Мордовия» обыграла «Арсенал» в первом матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Встреча команд, состоявшаяся в Туле, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме команды не смогли распечатать ворота соперников, а единственный гол был забит в середине второй 45-минутки.

Руслан Мухаметшин оказался на острие атаки и отправил мяч в ворота Александра Филимонова. Голевой пас записал на свой счет Аслан Дудиев.

Таким образом, «канониры» по-прежнему остаются на дне турнирной таблицы, имея в активе лишь одно очко за ничью.

Саранский клуб, напротив, улучшил свое положение, взяв три очка. С 11-ю очками в активе команда поднялась на 8-ю позицию чемпионате.

Врезка #228670

После игры главный тренер «Мордовии» Юрий Семин подвел итог встрече.

«Арсенал», как мы и ожидали, играл первым номером. «Мордовия» неплохо контратаковала, но было много брака. Мы давали соперникам слишком много свободного пространства. С другой стороны, у наших футболистов был шанс забить второй мяч. В целом, план сыграть от отбора на атаку сработал.

Аленичев? Приятно, что наши ребята идут на тренерскую работу. Хорошо, что Дима оставил политическую карьеру и пошел в футбол, с которым знаком лучше. Хотелось бы чтобы в нашем футболе было больше таких молодых отечественных тренеров», — рассказал Семин в эфире «НТВ-Плюс».

Врезка #228671

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #228674

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

«Арсенал» (Тула) — «Мордовия» (Саранск) — 0:1 (0:0)
Гол: Русл. Мухаметшин, 70
Предупреждения: Власов, 19. Ле Таллек, 48. Нахушев, 56. Ломич, 76. Данилу, 89. Тесак, 90.
19 сентября. 20:00. Тула. Стадион «Центральный»
«Арсенал»:
Филимонов, Лях, Лозенков (Ершов, 46), Осипов, Васильев, Маслов, Рыжков (Базанов, 76), Зотов, Тесак, Малоян, Кутьин (Кузнецов, 46).
«Мордовия»: Коченков, Нахушев, Васин, Перендия, Ломич, Дудиев (Данилу, 71), И. Ньясс, Дональд, Ле Таллек, Власов (Бобер, 86), Луценко (Русл. Мухаметшин, 46).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20