Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,8 x 3,4 2 2,65 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 3,7 x 3,45 2 2,01 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

Индзаги потерпел первое поражение с «Миланом»

Центральный матч третьего тура итальянской Серии А проходил на «Сан-Сиро». На старте чемпионата футболисты «Милана» одержали две победы, возглавив турнирную таблицу.

Центральный матч третьего тура итальянской Серии А проходил на «Сан-Сиро». На старте чемпионата футболисты «Милана» одержали две победы, возглавив турнирную таблицу. На вершине турнирной таблицы они оказались в одной компании с лучшими командами прошлого сезона – «Ювентусом» и «Ромой». Лишь этой троице удалось стартовать в Италии с побед. И уже в третьем туре два лидера встретились на «Сан-Сиро».

Чемпионов Италии в Милан привёз Масиммилиано Аллегри, который ещё в прошлом сезоне безуспешно руководил самими «россонери». После этого в Милане произошла ещё одна тренерская отставка. Кларенс Зеедорф так и не сумел удержаться в кресле наставника команды. В итоге новым рулевым «Милана» стал Филиппо Индзаги, ранее возглавлявший юношескую команду. При Индзаги «Милан» заиграл в веселый футбол. А неделей ранее миланцы переиграли «Парму» с хоккейным счётом 5:4!

В руководстве миланского клуба так воодушевились голевыми подвигами команды, что стали прочить «Милану» большое будущее. В частности, Адриано Галлиани заявил, что через год – два «Милан» может стать топ-клубом не только в Италии, но и в мире. Впрочем, столь смелые заявления пока не имели достаточных оснований. «Красно-чёрным» ещё предстояло закалиться в матчах с большими клубами. И первое серьёзное испытание «россонери» ждало в третьем туре.

«Ювентус» при Массимилиано Аллегри начал довольно успешно. Туринцы пока не стремятся громить соперников, но свои очки набирают. Главным козырем «Старой синьоры» стала надёжная игра в защите. С начала сезона подопечные Аллегри не пропустили ни одного мяча. И в третьем туре Серии А болельщикам представлялась уникальная возможность посмотреть на самую яркую атаку чемпионата и самую надёжную оборону.

Груз ожидания

Центральный матч третьего тура вызвал колоссальный ажиотаж. Ещё за день до поединка официальные лица отчитались о том, что был установлен рекорд по сборам от реализации билетов. А на матче в итоге присутствовали 79 000 зрителей.

По всей видимости, ажиотаж сказался и на футболистах. И стартовый отрезок встречи прошёл в классической разведке. Было заметно, что игроки «Милана» и «Ювентуса» нервничают. При этом соперники не щадили друг друга, а Николе Риццоли пришлось включиться в игру с первых минут.

Чуть быстрее на поле освоились гости. И Карлос Тевес сразу принялся раскачивать оборону соперника. Защитникам «Милана» приходилось останавливать реактивного аргентинца, применяя запрещенные приёмы. Но в отсутствие травмированного Пирло стандарты у гостей не шли. А на шестой минуте реальный шанс отличиться упустил Перейра. Футболист «Юве» воспользовался предоставленным свободным пространством,  добежал до штрафной соперника и пробил чуть выше ворот. В эти минуты инициатива была на стороне туринцев. Футболистам «Милана» приходилось терпеть, играть без мяча. Совершенно незаметен был Эль-Шаарави, до которого мяч не доходил вовсе.

В то же время ничего лишнего «россонери» сопернику не позволяли. Игра держала в напряжении зрителей, но Аббьяти даже не приходилось вступать в игру. Зато Буффон продемонстрировал чудеса реакции в середине тайма. Защитники «Ювентуса» упустили Хонду, экс-полузащитник ЦСКА откликнулся на дальний заброс Мунтари и пробил головой с нескольких метров. После этого свою команду спас уже Аббьяти. Защитники «Милана» позволили Льоренте выскочить на ворота, но голкипер «россонери» в полушпагате ликвидировал угрозу.

Вскоре гостям пришлось провести первую замену. Касерас получил повреждение, а заменил его Огбонна. Несмотря на непредвиденную перестановку, туринцы продолжали поддавливать. И на 37-й минуте за хозяев сыграла штанга, принявшая на себя дальний удар Маркизио. Туринцы попытались провести в концовке тайма штурм, но так и не дожали миланцев. А у хозяев отметился Менез, который в одиночку организовал опасную контратаку, завершившуюся опасным ударом в ближний угол. В этом эпизоде Буффон справился с выстрелом.

Врезка #228938

Исход матча решила супер связка

После перерыва ход встречи практически не изменился. «Милан» вполне устраивала игра вторым номером, а «Ювентус» методично расшатывал оборону соперника. И на 50-й минуте на ударную позицию едва не вырвался Льоренте. Форвард гостей вошёл в штрафную «Милана», обыграл нескольких оппонентов, но их вовремя подстраховал Аббате. Хозяева ответили на это выстрелом в касание Эль-Шаарави. Туринцы упустили «фараона», а тот сумел пробить из пределов штрафной, но угодил в Огбонну. Вскоре после этого Эль-Шаарави покинул поле. Форвард «Милана» захромал, а Филиппо Индзаги решил поберечь юное дарование. Его место на поле занял Бонавентура.

До конца матча оставалось около двадцати минут. Игра проходила в неспешном темпе. И всё решил один эпизод, одна комбинация, которую провёл «Ювентус». Сработала супер связка Тевес – Погба. Лидеры «Юве» разыграли «стеночку», аргентинец вышел один на один с Аббьяти и использовал свой шанс – 0:1!

Врезка #228936

Нельзя сказать, что «Ювентус» переигрывал соперника, но, всё-таки, гости были ближе к успеху. Поэтому такое развитие событий было справедливым. Теперь уже тренерскому штабу «Милана» пришлось думать о спасении. Филиппо Индзаги бросил в бой всех, кого мог. Паццини и Торрес заменили Хонду и Поли. «Милан» рисковал, сняв двух полузащитников с игры. Но «Ювенутс» уже не помышлял о том, чтобы развить успех. Гости отдали мяч сопернику, а «Милан» начал свой финальный штурм.

Несмотря на ощутимое преимущество по владению мячом в концовке, миланцы так и не побеспокоили Буффона. Хозяева уж слишком уповали на благосклонность Риццоли, радостно плюхаясь на газон после любого контакта с соперником. Но Риццоли вовсе не собирался помогать подопечным Индзаги.

Итак, «Ювентус» одержал очень важную победу. Вновь туринцы сохранили свои ворота в неприкосновенности. А «Милан» впервые в сезоне не забил, Индзаги потерпел своё первое поражение. Теперь остаётся с нетерпением ждать встречи «Ювентуса» и «Ромы».

Врезка #228937

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Италии. Серия A. 3-й тур

"Милан" (Милан) - "Ювентус" (Турин) - 0:1 (0:1)
Гол: Тевес, 71
Предупреждения: Маркизио, 42. Огбонна, 63. Фернандо Торрес, 90+1. Асамоа, 90+1
20 сентября. Милан. Стадион "Сан-Сиро"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Милан":
Аббьяти, Абате, Рами, Сапата, Де Шильо, Поли (Фернандо Торрес, 76), Де Йонг, Мунтари, Хонда (Паццини, 83), Менез, Эль-Шаарави (Бонавентура, 67).
"Ювентус": Буффон, Касерес (Огбонна, 35), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Ромулу, 83), Маркизио, Погба, Перейра (Видаль, 76), Асамоа, Льоренте, Тевес.

Бах ответил на вопрос о возможном бойкот Россией Олимпиады Другие, 14:21
МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России Другие, 14:04
Бах заявил о растущей агрессии к МОК со стороны российского правительства Другие, 13:49
Прокуратура Нидерландов ответила на вопрос об экстрадиции Промеса из ОАЭ Футбол, 13:46
Бах не исключил повторения скандала с саблисткой Харлан на Олимпиаде Другие, 13:31
Умер тренер клуба КХЛ и бойфренд Соболенко. Чем запомнился Кольцов Хоккей, 13:30
Победная серия Большунова прервалась на чемпионате России в 24-й гонке Другие, 12:55
Власти Башкирии окажут помощь семье умершего хоккейного тренера Кольцова Хоккей, 12:48
Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ Хоккей, 12:27
Захарян рассказал, сколько ему нужно денег для комфортной жизни в Испании Футбол, 11:59
Теннисист потерял сознание во время матча на «Мастерсе» в Майами Теннис, 11:13
«Авангард» уволил тренера по ходу плей-офф КХЛ после поражения 0:7 Хоккей, 11:13
Спасатели нашли тело пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста Баскетбол, 10:53
Клуб НХЛ уволил российского экс-журналиста за «неисполнение обязанностей» Хоккей, 10:36