Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Боруссия» катится в пропасть. Видеообзор Бундеслиги

Шестой тур чемпионата Германии среди команд Бундеслиги получился на редкость нерезультативным, но очень ярким на события. Лишь в четырёх из девяти матчей было забито более двух мячей.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Главная новость – дортмундская «Боруссия» продолжает своё падение. На этот раз вице-чемпион Германии уступил в принципиальном Рурском дерби футболистам «Шальке-04». Теперь подопечные Юргена Клоппа обосновались в нижней части турнирной таблицы, а от зоны вылета их отделают всего три очка.

Тем временем свои позиции на вершине турнирной таблицы упрочила «Бавария». Две победы подряд позволили мюнхенцам уйти в небольшой отрыв. Об этих и других важных событиях шестого тура Бундеслиги вы узнаете из нашего традиционного обзора.

Охота на козлов

Поездка в Кёльн должна была стать хорошим испытанием для «Баварии». После не слишком удачного старта мюнхенцы встречались с самым крепким коллективом «Бундеслиги». «Козлы», вернувшиеся в элиту немецкого футбола лишь в этом году, в пяти стартовых турах пропустили лишь два мяча. И не было никаких сомнений, что подопечные Петера Штёгера вновь будут «плясать от печки». Прогнозы полностью оправдались: за весь поединок хозяева нанесли лишь один удар в сторону ворот соперника, а попасть в створ им так и не удалось. Тем не менее, несколько неплохих моментов неуступчивые «козлы» у ворот Нойера создали, но голкипер «Баварии» в этот вечер был на высоте. 

Мюнхенцы, владевшие мячом 80% (!!) игрового времени, ограничились лишь обязательной программой. Забив по голу в каждом тайме, подопечные Хосепа Гвардиолы увезли три очка из сложного выезда. В составе «Баварии» отличились Гётце и Алаба. Первый послал мяч в сетку ворот соперника после промаха Левандовски, а второй помог Халфару стать автором автогола.

Врезка #230424

Похоже, что «Бавария» возвращается на привычный уровень. И это вызывает определённую тревогу в преддверии матча мюнхенцев с ЦСКА в Лиге чемпионов. Отметим, что Хосеп Гвардиола одержал свою 50-ю победу с мюнхенцами. После игры наставник чемпионов Германии был доволен: «Мы очень рады, что нам удалось одержать первую гостевую победу в сезоне. Было непросто, «Кёльн» - хорошо организованная команда. Но мы владели мячом и не теряли концентрацию».

Подарки от преследователей

Тем временем главные преследователи действующего чемпиона преподнесли шикарные подарки «Баварии». «Байер» оступился во Фрайбурге, а «Майнц» и «Хоффенхайм» поделили очки. Оба матча завершились безголевыми ничьими.

Крайне тяжело пришлось леверкузенцам. «Аспириновые» ехали во Фрайбург за тремя очками, которые бы позволили и дальше делить первое место в турнирной таблице с «Баварией». Но уже к тридцатой минуте гости остались в меньшинстве. Постарался Эмир Спахич, заработавший две жёлтые карточки.

После этого «Байеру» пришлось чаще поглядывать на собственные ворота, а «Фрайбург» смог заиграть чуть смелее. Команды создали по несколько убойных голевых моментов, но хозяев и гостей в этот вечер подвела реализация. А за «Фрайбург» дважды сыграла перекладина. 

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт всё равно остался доволен исходом встречи: «Я полностью удовлетворён тем, что показала моя команда. Когда мы в равных составах, наши футболисты действовали очень хорошо, продолжив в том же духе и после удаления Эмира Спахича. Оставшись в меньшинстве, мы не могли сделать большего. Но очень жаль, что моя команда не была вознаграждена победой».

Врезка #230426

Поединок «Хоффенхайма» и «Майнца» обещал быть результативным. Обе команды любят и умеют атаковать. И перед шестым туром они по результативности уступали лишь нескольким коллективам Бундеслиги. Но на этот раз всё получилось иначе. Соперники долго боролись за инициативу, пытались диктовать ход игры, но так и остались при своих. Впрочем, вряд ли ничейный исход сильно расстроил Юльманна и Гисдоля. Ведь помимо них нолик в графе «поражения» сохраняют лишь «Бавария» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха.

Возвращение с небес на землю

После великолепного старта «Падерборн-07» начинает опускаться вниз по турнирной таблице. Естественно, что от новичка и одновременно самого скромного (по бюджету) клуба Бундеслиги не стоило ждать каких-то чудес. Поэтому футболистам «Падерборна-07» совершенно нечего стыдиться

В минувшем туре от них отвернулась удача: гости из Мёнхенгладбаха были ничуть не лучше соперника. Но в этом поединке сказался более высокий класс и опыт футболистов «Боруссии». Ещё в начале встречи они использовали ошибки хозяев, поразив ворота Лукаса Крузе дважды. После этого гости сосредоточились на обороне, а новичок Бундеслиги попытался совершить камбэк. Подопечные Андре Брайтенрайтера с завидной частотой беспокоили Яна Соммера, но сумели пробить его лишь однажды. В итоге яркий матч так и завершился победой гостей, поднявшихся на вторую строчку в Бундеслиге. 

А «Падерборн-07» своей игрой очень понравился. К подопечным Брайтенрайтера нельзя отнестись без симпатии и после того, как повёл себя в этом матче Стефан Кучке. В конце первого тайма арбитр Марко Фриц показал Кристофу Крамеру жёлтую карточку, но нападающий хозяев подошёл к судье и сообщил тому, о том, что фола в эпизоде не было. В итоге Марко Фриц отменил своё решение, «Падерборн-07» завоевал симпатии нейтральных болельщиков.

Для Клоппа наступили тяжелые времена

Непримиримое Рурское дерби должно было стать настоящим украшением шестого тура. И соперники оправдали ожидания, порадовав зрителей яркой игрой. Правда, поводы для радости по окончании 90 минут встречи были лишь у поклонников «Шальке-04». Хозяева переиграли «Боруссию», отправив дортмундцев в нижнюю половину турнирной таблицы.

Все главные события происходили ещё в первом тайме. На десятой минуте гости безобразно сыграли во время розыгрыша углового, позволив Матипу бить головой без сопротивления с нескольких метров! А вскоре счёт увеличил новичок «Шальке» Шупо-Мотинг. В этом эпизоде уже безобразно сыграл Адриан Рамос, который зачем-то решил выбить мяч после углового через центр штрафной. Неудачный вынос мяча привёл к потере и точному удару Шупо-Мотинга.

Практически сразу гости отыграли один мяч. Рамос реабилитировался за неудачную игру в обороне, здорово ассистировав Обамейянгу, но на большее подопечных Юргена Клоппа уже не хватило. И если раньше дортмундцы теряли очки из-за низкой реализации, то на этот раз они просто оказались хуже, чем соперник. 

Врезка #230427

Неудивительно, что наставник «Боруссии» был крайне недоволен действиями своих подопечных: «Сложно рассчитывать на победы в футболе, когда ты пропускаешь такие голы. Мы пропустили дважды, но эти голы не были следствием тактических просчётов. Нужно быть постоянно готовым, сконцентрированным. Но в начале матча мы не были готовы… Конечно, такой старт нельзя назвать удачным. У нас есть проблемы, нужно их решать, но мы верим, что станем лучше и вернёмся на свой уровень».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 6-й тур

«Аугсбург» (Аугсбург) – «Герта» (Берлин) – 1:0 (1:0)
Голы: Верхаг, 27 (с пенальти)

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Вердер» (Бремен) — 2:1 (1:1)
Голы: Родригес, 15, Олич, 57 — Буш, 37

«Фрайбург» (Фрайбург) - «Байер» (Леверкузен) - 0:0 

«Шальке» (Гельзенкирхен) - «Боруссия» (Дортмунд) - 2:1 (2:1) 
Голы: Матип, 10, Чупо-Мотинг, 23 - Обамеянг, 26

«Кельн» (Кельн) - «Бавария» (Мюнхен) - 0:2 (0:1)
Голы: Гетце, 19, Халфар, 66 (автогол)

«Падерборн» (Падерборн) - «Боруссия» (Менхенгладбах) - 1:2 (0:2)
Голы: Веммер, 70 - Херрман, 8, Раффаэл, 14

«Гамбург» (Гамбург) – «Айнтрахт» Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:2 (0:1)
Голы: Мюллер, 58 - Сеферович, 44, Пиазон, 90

«Майнц» (Майнц) - «Хоффенхайм» (Зинсхайм) - 0:0

«Штутгарт» (Штутгарт) – «Ганновер-96» (Ганновер) – 1:0 (0:0)
Гол: Шваб, 69

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента