Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Алкоголь, взрывпакеты и изоляторы. Итоги матча «Рубин» — «Торпедо»

После матча девятого тура чемпионата России между казанским «Рубином» и московским «Торпедо» (2:1) в 12 территориальных отделов полиции столицы Татарстана был доставлен 521 болельщик, 210 из которых — несовершеннолетние.

В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

Во время матча болельщики «Рубина» зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется, сообщает официальный сайт МВД по Республике Татарстан.

Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ – «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»; на 4 человек – по ст. 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении 3 человек – по ст. 20.20 КоАП РФ – «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

«Казань Арена» была открыта совсем недавно. В 2013 году на ней проходили церемонии открытия и закрытия Универсиады. «Рубин» переехал на новый стадион лишь месяц назад.

17 августа состоялся матч-открытие «Казань Арены», в котором встречались «Рубин» и «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Открытие нового стадиона в Казани позволило клубу привлечь новых болельщиков на трибуны. В игре с «Локомотивом» был установлен рекорд посещаемости матчей «Рубина» — 36 тысяч 855 зрителей.

«Для более молодых ребят первая игра на «Казань Арене» была откровением. У них сияли глаза, когда они выходили на поле, — отмечал недавно генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев. — Новый стадион действительно даёт дополнительный импульс. Он становится родным футбольным домом и для команды, и для болельщиков».

Аренда арены на один матч обходится клубу в 3,5 млн руб, сообщил директор стадиона Радик Миннахметов. При этом деньги за продажи билетов клуб оставляет себе. В 2018 году «Казань Арена» примет матчи чемпионата мира.

Врезка #230654

«Рубин» и «Торпедо» встречались в заключительном матче девятого тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Рубин» одержал волевую победу. Пропустив быстрый гол, казанцы смогли отыграться во втором тайме.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота казанцев? и Далибор Стеванович забил с 11-метровой отметки. «Рубин» сравнял счет лишь после перерыва. На 68-й минуте Карлос Эдуардо с голевого паса Игоря Портнягина огорчил Юрия Жевнова.

Победный гол казанцы забили за 3 минуты до окончания основного времени игры. Автором забитого мяча стал Благо Георгиев. Этот гол стал для него первым в составе казанцев. Успех вывел казанцев на 8-е место в турнирной таблице. «Торпедо» остается на 13-й строчке с одной победой в 9 играх.