Другие ,

Российский гимнаст взял золото и бронзу ЧМ, Спиридонова попала в призеры

Россиянин Денис Аблязин выиграл золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине, став лучшим в вольных упражнениях.

В субботней программе соревнований ему удалось набрать лучшую сумму баллов и занять первое место. Второе место занял японец Кензо Сираи, третье - бразилец Диего Иполито. Аблязин опередил японца на 0,017 балла, а бронзового призёра из Бразилии на 0,050 балла.

Чуть позднее Аблязин стал третьим в соревновании на кольцах, поделив третье место с китайским спортсменом Йоу Хао. При этом Йоу Янг добыл для Китая еще одно золото. Серебряная медаль досталась представителю Бразилии.

Бронзу чемпионата мира в субботу выиграла и российская гимнастка Дарья Спиридонова в упражнениях на брусьях. Золото и серебро досталось китаянками Яо Цзиннань и Хуан Хайдан. Россиянка Алия Мустафина заняла шестое место.

Между тем, также в субботу россиянка Алла Сосницкая стала четвертой в опорном прыжке. Золото досталось спортсменке из КНДР Ун Чжон Хон. На втором месте оказалась американка Симоне Байл, замкнула первую тройку еще одна американка Микайла Скиннер.

Напомним, что ранее женская российская команда завоевала бронзовую награду в командном первенстве. При этом россиянка Алия Мустафина упустила шанс выиграл медаль в многоборье, став четвертой.

Наньнинь, Китай. Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Мужчины. Вольные упражнения