Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

Первый успех ЦСКА и 40 голов за вечер. Видеообзор Лиги чемпионов

Футбольная программа вторника в Лиге чемпионов ознаменовалась рекордной результативностью. Впервые в восьми играх было забито 40 мячей! Постарались практически все клубы: исключение составили лишь «АПОЭЛ» и «ПСЖ», ограничившиеся одним забитым мячом. К сожалению, результативность далеко не всегда значила зрелищность. В большинстве игр вечера интрига так и не зародилась: преимущество одного из соперников было слишком большим. Зато футболисты порадовали болельщиков множеством красивых мячей. И все они представлены в нашем традиционном видеообзоре.

Футбольная программа вторника в Лиге чемпионов ознаменовалась рекордной результативностью. Впервые в восьми играх было забито 40 мячей! Постарались практически все клубы: исключение составили лишь «АПОЭЛ» и «ПСЖ», ограничившиеся одним забитым мячом.

К сожалению, результативность далеко не всегда значила зрелищность. В большинстве игр вечера интрига так и не зародилась: преимущество одного из соперников было слишком большим. Зато футболисты порадовали болельщиков множеством красивых мячей. И все они представлены в нашем традиционном видеообзоре.

Группа “E”: «Армейцы» показали характер

Третий тур открывался матчем ЦСКА – «Манчестер Сити». Чемпионы России и Англии крайне неудачно стартовали в Лиге чемпионов. Оба клуба уступили «Баварии». Кроме того, они пропустили вперёд «Рому». Вице-чемпион Италии разгромил ЦСКА, а из Манчестера увёз почётную ничью.

Проблемы «Сити» в главном клубном турнире Европы уже никого не удивляют. «Горожане» традиционно неудачно выступают в Лиге чемпионов. И матч с ЦСКА лишь подтвердил данную тенденцию.

Наставник «армейцев» Леонид Слуцкий выбрал оборонительную стратегию на этот поединок. И в первой половине стартового тайма хозяева превосходили соперника. Стремительные контратаки москвичей получались гораздо опаснее, чем позиционные атаки игроков из Манчестера. Пристрелку проводил Тошич, но его выстрелам не хватило точности. И после этого гости перехватили инициативу. Агуэро и Милнер в течение десяти минут сделали преимущество «Сити» комфортным. ЦСКА разваливался на глазах, а Милнер должен был ставить точку в матче, но угодил в штангу.

А во втором тайме москвичи сумели сотворить невозможное. Героем матча стал Думбия. Ивуариец отквитал один мяч, а в концовке ещё и заработал 11-метровый, который реализовал Натхо. В итоге ЦСКА сумел уйти от поражения, набрав первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Камбэк «армейцев» так впечатлил президента клуба Евгения Гиннера, что он выразил уверенность в выходе ЦСКА в весеннюю стадию еврокубков.

ЦСКА (Россия) – «Манчестер Сити» (Англия) 2:2 (0:2)

Голы: Думбия, 64, Натхо, 86 (с пенальти) – Агуэро, 29, Милнер, 38

Врезка #233884

Во втором матче данной группы встречались лидеры – «Бавария» и «Рома». Противостояние немцев и итальянцев ожидалось с особым интересом. Римляне играют в ультра атакующий футбол. И многие болельщики не без оснований полагали, что Руди Гарсия не станет прибегать к «автобусной» тактике. Так и получилось, только вместо триумфа хозяева потерпели оглушительное фиаско.

Этот поединок очень сильно напоминал матч сборных Бразилии и Германии на чемпионате мира 2014 года. Ещё в первом тайме исход встречи был решён. Даже забив несколько мячей, мюнхенцы не стали останавливаться. И на перерыв команды ушли при счёте 0:5.

После перерыва римляне попытались вернуться в игру. И это им даже удалось: гол престижа забил Жервиньо. Но беспощадная баварская машина не пощадила соперника, напомнив Тотти и другим старожилам клуба о том, как «Рома» была разгромлена на «Олд Траффорде» в 2007 году. После игры несчастный Руди Гарсия признал, что совершенно не угадал с тактикой.

«Рома» (Италия) – «Бавария» (Германия) 1:7 (0:5)

Голы: Жервиньо, 66 – Роббен, 8, 30, Гётце, 23, Левандовски, 25, Мюллер, 36 (с пенальти), Рибери, 78, Шакири, 80

Врезка #233885

Группа”F”: Шедевр Кавани спас ПСЖ от неприятностей

В этом квартете лидеры встречались с аутсайдерами. И матчи минувшего вечера показали, что сенсации в этой группе не предвидятся. «Барселона» довольно легко расправилась с «Аяксом». Конечно, каталонцы в уме держали предстоящее «эль-классико», поэтому гости из Амстердама сумели легко отделаться.

Ещё в первом тайме Неймар и Месси забили по дежурному мячу. А дальше хозяева немного сбавили обороты. «Барселона» заиграла в излюбленной манере, пытаясь закатить мяч в сетку ворот Силассена. И за это хозяева чуть не поплатились: в концовке встречи голландцы отыграли один мяч. Тем не менее, спасти игру гости так и не смогли. А Серхио Рамирес напоследок восстановил статус-кво. Пусть «Барселона» и не поднялась на первую строчку в этой группе, но зато сумела переиграть конкурента в борьбе за путёвку в следующий раунд.

«Барселона» (Испания) – «Аякс» (Нидерланды) 3:1 (2:0)

Голы: Неймар, 7, Месси, 24, С. Рамирес, 90 – Эль-Гази, 88

Врезка #233886

В параллельно проходящей встрече футболистам «ПСЖ» пришлось гораздо сильнее потрудиться, чтобы одержать победу над неуступчивым «АПОЭЛем». Гости без Златана Ибрагимовича выглядели не слишком убедительно в атаке. К тому же, чемпион Франции действовал чересчур вальяжно. В игре «ПСЖ» начинает появляться снобизм, который может стоить команде очень дорого.

«АПОЭЛ» вполне мог и даже должен был повести в счёте. Но в составе «ПСЖ» одним из героев стал Давид Луис, выбивший мяч с линии ворот своей команды. Пожалуй, киприоты не заслуживали поражения, но у гостей мини-шедевр сотворил Кавани. Уже на последних минутах уругваец использовал всё своё мастерство, чтобы принести гостям победу.

Хоть «ПСЖ» и сохранил за собой лидерство, делать далеко идущие выводы пока не стоит. Очевидно, что подопечные Лорана Блана испытывают определённые проблемы с настроем на матчи с соперниками, уступающими им в классе.

«АПОЭЛ» (Кипр) – «ПСЖ» (Франция) 0:1 (0:0)

Гол: Кавани, 87

Врезка #233887

Группа “G”: Российские судьи испортили настроение футболистам

В этом квартете был сыгран самый интересный матч минувшего вечера. Увлекательное представление выдали футболисты «Шальке» и «Спортинга». Перед очной встречей обе команды оставались без побед. И, пожалуй, именно в двухраундовом противостоянии  этих клубов должен был определиться второй соискатель путёвки в плей-офф.

Первый раунд битвы остался за «Шальке». Но немцы не сумели бы добиться этой победы без судейской бригады Сергея Карасёва. Футболисты «Спортинга» имели все основания к тому, чтобы остаться недовольными работой россиян. Ещё в первом тайме Карасёв оставил гостей в меньшинстве, показав Маурисио Дос Сантасу вторую жёлтую карточку.

К тому моменту португальский клуб вёл в счёте, но, оставшись в меньшинстве, гости сразу пропустили. После этого подопечные Роберто Ди Матео забили ещё два мяча, сделав весомую заявку на победу. Однако гости героически вернулись в игру. А развязка этого триллера наступила уже на 90-й минуте. Карасёв назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой, которой не было и в помине! Правда, претензии можно предъявлять не Карасёву, а  Мешкову, который находился за лицевой линией. В любом случае, «Шальке» одержал очень важную победу, а российские арбитры сделали всё, чтобы больше не получать приглашения на матчи Лиги чемпионов.

«Шальке-04» (Германия) – «Спортинг» (Португалия) 4:3 (1:1)

Голы: Обаси, 34, Хунтелар, 50, Хеведес, 60, Шупо-Мотинг, 90 (с пенальти) – Нани, 16, Адриен Силва, 64 (с пенальти), 78.

Врезка #233888

Тем временем лидерство в турнирной таблице упрочили футболисты «Челси». Лондонцы разгромили неуступчивый «Марибор». Напомним, что в стартовых турах словенцы всякий раз уходили от поражения. Но на «Стэмфорд Бридж» они ничего не сумели противопоставить Жозе Моуриньо.

Наставник лондонцев держал в уме предстоящую игру с «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге. К тому же, Мауру пришлось произвести ротацию состава из-за травмы Диего Косты. В итоге с первых минут на поле появились Дрогба и Реми. Впрочем, французский форвард вскоре покинул поле, пополнив лазарет лондонцев.

Что касается самого матча, то главным героем стал Эден Азар, набравший три очка по условной системе «гол+пас». Забивали в этот вечер и легенды «Челси». Голом в контратаке отметился Джон Терри, успевший домчаться до чужих ворот. А с пенальти отличился Дидье Дрогба.

«Челси» (Англия) – «Марибор» (Словения) 6:0 (3:0)

Голы: Реми, 13, Дрогба, 23 (с пенальти), Терри, 31, Вилер, 54 (автогол), Азар, 77 (с пенальти), 90

Врезка #233889

Группа “H”: БАТЭ развлекает соперников

В первом туре футболисты БАТЭ потерпели оглушительное поражение от «Порту». Тогда португальский клуб отгрузил в ворота борисовцев шесть безответных мячей. Видимо, белорусские футболисты так и не извлекли урок из того разгрома. И минувшим вечером они даже превзошли собственное «достижение». «Шахтёр» во время разгрома забил семь мячей. Главным героем встречи стал Луис Адриано, отметившийся пятью голами. Бразилец повторил достижение Месси. И если тренерский штаб БАТЭ не придумает что-то новое, то Луис Адриано вполне может нацелиться на очередной пента-трик уже в ответном поединке.

Но самое удивительно, что даже после двух поражений с общим счётом 0:13, БАТЭ занимает третью строчку в этой группе. Будет весьма занятно, если белорусы квалифицируются в Лигу Европы с такими показателями.

БАТЭ (Беларусь) – «Шахтёр Д» (Украина) 0:7 (0:6)

Голы: Алекс Тейшейра, 11, Луис Адриано, 28 (с пенальти), 37, 40, 44, 82 (с пенальти), Дуглас Коста, 35

Врезка #233890

Но бороться за путёвку в Лиге Европы футболистам БАТЭ будет трудно. «Атлетик» постепенно возвращаться на былой уровень. И в игре с «Порту» баски вполне могли набрать очки. Футболисты из Бильбао выглядели довольно достойно, но не выстояли на «Драгау».

Победный гол в ворота гостей забил Рикарду Куарежма. И в этой группе всё идёт к тому, что круг претендентов на путёвки в следующий раунд Лиги чемпионов определится досрочно. «Атлетик» и БАТЭ явно уступают своим соперникам.

«Порту» (Португалия) – «Атлетик Б» (Испания) 2:1 (1:0)

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21