Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,4 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Чудо-гол Ламелы, битва в Краснодаре и неудача киевлян. Видеообзор ЛЕ

Накануне были сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Футбольная программа вечера четверга была насыщенной, но всё внимание болельщиков досталось «Краснодару» и «Динамо». Также минувший футбольный вечер запомнился и напряженными матчами с участием других клубов. А настоящим украшением дня стал великолепный гол Эрика Ламелы. Этот шедевр и другие мячи 3-го тура Лиги Европы мы собрали в нашем традиционном обзоре.

Накануне были сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Футбольная программа вечера четверга была насыщенной, но всё внимание болельщиков досталось «Краснодару» и «Динамо». Южане выдали настоящую битву с «Вольфсбургом», хоть и проиграли. А москвичи сделали хорошую заявку на выход в плей-офф, но изрядно помучили своих поклонников скучной игрой.

Также минувший футбольный вечер запомнился и напряженными матчами с участием других клубов. Нелегко в Лиге Европы пришлось командам из Италии. Крайне неудачно выступили украинские клубы, которые дружно потерпели поражения. А настоящим украшением футбольного вечера стал великолепный гол Эрика Ламелы. Этот шедевр и другие мячи 3-го тура Лиги Европы мы собрали в нашем традиционном обзоре.

Группа “A”: Фавориты расставляют всё по местам

В этом квартете постепенно формируется группа претендентов на две путёвки в плей-офф. Конечно, фаворитов можно было определить сразу после жеребьевки, но теперь они закрепили предстартовые прогнозы делом.

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха уверенно расправилась с кипрскими выскочками. «Аполлон» лишь в первом туре в матче с «Цюрихом» сумел набрать очки, но затем киприоты потерпели разгромное поражение от «Вильярреала», а теперь – и от «Боруссии». А немцы неплохо подготовились к предстоящему матчу с «Баварией». Мюнхенцы в Лиге чемпионов победили со счётом 7:1, а мёнхенгладбахцы – 5:0. Акты устрашения засчитаны.

«Боруссия М» (Германия) – «Аполлон» (Кипр) 5:0 (1:0)

Голы: И. Траоре, 11, 66, Хргота, 56, Херрманн, 83, Хараламбус, 90 (автогол)

Уверенную победу одержал и «Вильярреал». «Жёлтая субмарина» лишь в первом тайме позволяла гостям из Швейцарии оказывать достойное сопротивление, но после перерыва хозяева полностью доминировали на поле. «Вильярреал» даже обошёлся без помощи Дениса Черышева, который появился на поле уже в самой концовке.

После третьего тура «Боруссия» и «Вильярреал» заняли первые строчки в турнирной таблице. Теперь, пожалуй, остаётся только узнать, кто же из них выиграет эту группу.

«Вильярреал» (Испания) – «Цюрих» (Швейцария) 4:1 (1:1)

Голы: Кани, 6, Вьетто, 57, Сориано, 60, Дос Сантос, 78 – Шенбэхлер, 53

Врезка #234297

Группа “C”: Ламела стал автором шедевра

В группе “C” с особым интересом ожидался матч лидеров квартета. «Тоттенхэм» принимал «Астерас». Отметим, что греки перед поездкой на «Уайт Харт Лэйн» возглавляли эту группу.

Однако равной борьбы не получилось. Хозяева оказались в этот день намного сильнее соперника. Ещё в первом тайме лондонцы дважды поразили ворота греков, фактически сняв все вопросы о победителе.

Тем не менее, болельщики, выбравшие данный матч для просмотра, ничуть не пожалели о потраченном времени. Героем встречи стал Кейн, оформивший хет-трик. Но во все хит-парады и сводки вошёл  Ламела. Один из двух мячей аргентинец забил рабоной, причём, он пробил с довольно большой дистанции. Фантастический гол стал украшением всего футбольного вечера.

«Тоттенхэм» (Англия) - «Астерас» (Греция) 5:1 (2:0)

Голы: Кейн, 13, 75, 81, Ламела, 29, 66 – Барралес, 89

Врезка #234298

Встреча «Партизана» и «Бешикташа» должна была проходить в очень горячей обстановке. Но во время поединка сербского клуба с «Тоттенхэмом» фанаты так разбушевались, что УЕФА решила наказать «Партизан». В итоге был вынесен вердикт, согласно которому на матче с «Бешикташем» фанатские трибуны будут закрыты.

Оставшись без зажигательной поддержки болельщиков, «Партизан» ничего не смог противопоставить более мастеровитому сопернику. Турки в каждом тайме забили по два мяча, не оставив хозяевам ни единого шанса.

«Партизан» (Сербия) – «Бешикташ» (Турция) 0:4 (0:2)

Голы: Кавлак, 18, Демба Ба, 44, Озъякул, 52, Торе, 54.

Группа “E”: «Динамо» уверенно идёт в плей-офф

В трёх турах лишь несколько участников Лиги Европы сумели добиться 100% результата. Отрадно, что одним из них является «Динамо». Накануне москвичи играли с португальским «Эшторилом», который возглавляет небезызвестный Жозе Косейру.

Первую половину встречи клубы провели в прогулочном темпе, но во втором тайме зрители увидели то, ради чего пришли. Начало атакующему футболу положил Кокорин, забивший один из лучших мячей в своей карьере. Трудно вспомнить, когда форвард «Динамо» забивал похожим образом. Далее уже Габулов стал героем эпизода, отразив пенальти. А в концовке Жирков снял все вопросы о победителе. Наградой за старательность для «Эшторила» стал классный гол престижа, забитый в самой концовке.

«Эшторил» (Португалия) – «Динамо» (Россия) 1:2 (0:0)

Голы: Тавареш, 90+3 – Кокорин, 52, Жирков, 80

Врезка #234299

Помогли упрочить лидерство «динамовцам» и соперники. «ПСВ» и «Панатинаикос» поделили очки в Эйндховене. Гости из Греции сумели спастись в самой концовке встречи, набрав первый балл в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Похоже, что в этом квартете развернётся серьёзнейшая борьба за вторую путёвку в плей-офф. А «Динамо» для окончательного успокоения нужно обыграть «Эшторил» и в ответной встрече. В этом случае москвичи уже точно гарантируют себе место в следующем раунде.

«ПСВ» (Нидерланды) – «Панатинаикос» (Греция) 1:1 (1:0)

Голы: Депай, 43 – Карелис, 87

Врезка #234300

Группа “H”: «Краснодар» учится на ошибках

Крайне запутанной остаётся ситуация в этой группе. Футболисты «Краснодара» после третьего тура оказались на последней строчке. Южане не сумели справиться с «Вольфсбургом». Матч получился очень ярким и напряженным, равным, но в определённых компонентах и моментах гости оказались немного сильнее. «Волки» превратили этот матч в игру в кошки-мышки. В первом тайме немцы вышли вперёд, заставив Гранквиста ошибиться. А сразу после перерыва Де Брюйне развил успех «Вольфсбурга». Но хозяева сумели отквитать один мяч, подарив надежду своим поклонникам.

На это немецкий клуб ответил ещё двумя голами. И вновь «Краснодар» вернулся в игру, правда, уже было слишком поздно. «Быки» проиграли важную битву, но ещё не потерпели поражение в войне. В этой группе до сих пор ничего не ясно. И, по всей видимости, борьба за путёвки в плей-офф будет продолжаться до последнего тура.

«Краснодар» (Россия) – «Вольфсбург» (Германия) 2:4 (0:1)

Голы: Гранквист, 51 (с пенальти), Вандерсон, 86 – Гранквист, 37 (автогол), Де Брюйне, 46, 79, Луис Густаво, 64

Врезка #234301

Любая победа в группе «смерти» имеет огромное значение. А на роль самого осторожного клуба этого квартета можно номинировать «Лилль». «Северные доги» в третий раз сыграли вничью, согласившись на синицу в руках. Посмотрим, окажется ли эта стратегия выигрышной в долгосрочной перспективе.

Ничья «Лилля» и «Эвертона» сохранила высочайшую плотность в турнирной таблице. «Краснодар», занимающий четвёртую строчку, отстаёт от лидирующего «Эвертона» всего на три очка.

«Лилль» (Франция) – «Эвертон» (Англия) 0:0

Врезка #234302

Группа “I”: Мальчики расстраивают Бенитеса

Стоило только наставнику «Наполи» Рафаэлю Бенитесу перевести дух, как неаполитанцев постигла очередная неудача. Давненько уже не проигрывал «Наполи», но серию итальянцев прервали футболисты «Янг Бойз». Швейцарские «юные парни» заставили гостей капитулировать. Впрочем, нужно учитывать, что Бенитес изрядно перетряс состав, бросив в бой преимущественно резервистов. Успешное начало лигоевропейской кампании позволяет наставнику «Наполи» ставить такие опыты. Но после этой неудачи сразу три коллектива набрали по шесть очков. Так что, неаполитанцам лучше сильно не расслабляться, а то получится повторение сценария Лиги чемпионов с «Атлетиком».

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Наполит» (Италия) 2:0 (0:0)

Голы: Оаро, 52, Бертоне, 90.

Врезка #234303

В напряженной обстановке проходил второй матч этой группы. Встреча словаков и чехов едва не переросла в массовое побоище. Судьям даже пришлось приостановить поединок на сорок минут. Причиной неожиданного перерыва стало буйство фанатов. В беспорядках подозреваются поклонники «Спарты», которые вырвались на поле.

Что касается самого футбола, то гости оказались сильнее. В первом тайме футболисты «Слована» ещё сдерживали атаки соперника, но после перерыва «Спарта» воплотила своё преимущество в три безответных мяча.

«Слован» (Словакия) – «Спарта» (Чехия) 0:3 (0:0)

Голы: Лафата, 56, Конате, 61, Крейчи, 82

Врезка #234304

Группа “J”: Киевляне возродили интригу

У футболистов киевского «Динамо» был прекрасный шанс сделать хорошую заявку на выход в следующий раунд. Для этого украинскому клубу было необходимо обыграть скромный «Ольборг». Видимо, киевляне не сумели настроиться на соперника должным образом. В этот вечер у них игра не заладилась с первых минут. Уже к перерыву датчане вели с преимуществом в два мяча. После перерыва киевляне попытались сократить разрыв, но взломать датскую стену им так и не удалось. А напоследок Томсен ещё и довёл дело до разгрома, возродив интригу в этой группе.

«Ольборг» (Дания) – «Динамо К» (Украина) 3:0 (2:0)

Голы: Эневолдсен, 11, Томсен, 39, 90

Врезка #234305

После минувшего тура сразу три клуба набрали по шесть очков. Из борьбы, по сути, уже выбыли футболисты «Риу Аве». Португальцы не сумели совладать со «Стяуой». Связка Русеску – Латовлевич дважды приносила результат в первом тайме, а гости отыграли лишь один мяч.

Вряд ли футболисты «Стяуа» обрадовались поражению киевлян. Теперь в этой группе начинает расти напряжение, но фаворитами по-прежнему остаются «Динамо» и «Стяуа».

«Стяуа» (Румыния)  «Риу Аве» (Португалия) 2:1 (2:0)

Голы: Русеску, 17, 45 – Дель Валье, 48

Результаты остальных матчей

Группа B

«Торино» (Италия) – «ХИК» (Финляндия) – 2:0 (1:0)
Голы: Молинаро, 35, Амаури, 58

«Брюгге» (Бельгия) – «Копенгаген» (Дания) – 1:1 (0:0)
Голы: Виктор Васкес, 90+2 - Амарти, 89

Группа D

«Селтик» (Шотландия) - «Астра» (Румыния) - 2:1 (0:0)
Голы: Шчепович, 73, Йохансен, 79 - Энаке, 81

«Зальцбург» (Австрия) - «Динамо» Зг (Хорватия) - 4:2 (2:0)
Голы: Алан, 14, Алан, 45, 52, Рамалью, 49 - Адеми, 81, Энрикес, 89

Группа F

"Интер" (Италия) – "Сент-Этьен" (Франция) – 0:0

"Днепр" (Украина) – "Карабах" (Азербайджан) – 0:1 (0:1)
Голы: Муарем, 21

Группа G

"Риека" (Хорватия) – "Фейеноорд" (Голландия) – 3:1 (0:0)
Голы: Крамарич, 63, 71, 76 (пен.) - Торнстра, 66

"Стандард" (Бельгия) – "Севилья" (Испания) – 0:0

Группа К

"Динамо" Мн (Белоруссия) – "Генгам" (Франция) – 0:0

ПАОК (Греция) – "Фиорентина" (Италия) – 0:1 (0:1)
Голы: Варгас, 38

Группа L

"Трабзонспор" (Турция) - "Локерен" (Бельгия) - 2:0 (0:0)

«Металлист» (Украина) - «Легия» (Польша) – 0:1 (0:1)

90
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52