Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Реал» переиграл «Барселону» в «Эль Класико»

Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче 9-го тура чемпионата Испании. Матч завершился со счетом 3:1.

В этот день весь мир разделился на две части. Первая половина планеты окрасилась в сине-гранатовые цвета, а вторая – в бело-сливочные. Очередной виток противостояния «Барселоны» и «Реала» по праву считался главным матчем первого круга чемпионата Испании среди команд Примеры.

Каждое «Эль класико» становится настоящим событием. А новое противостояние двух испанских грандов и вовсе должно было войти в летописи футбола, ведь обе команды подошли к этой встрече  на пике формы.

Идеальная подготовка

Мадридцы лишь в начале сезона позволяли усомниться в своей силе. Зато после этого у «сливочных»  дело пошло так, что соперники думали лишь о том, как бы скорее прозвучал финальный свисток. Больше всего досталось «Депортиво»: «королевский клуб» разгромил экс-чемпиона Испании со счётом 8:2! Сейчас «Реал» просто не остановить. Приведём лишь сухую статистику – мадридцы победили в пяти последних матчах Примеры с общим счётом 25:3!

Не меньше впечатляет и «Барселона». Каталонцы демонстрируют высокую результативность, забивая в среднем почти по три мяча за игру. Но ещё важнее, что «сине-гранатовые» в текущем сезоне вообще не пропускают в Примере! В Малаге каталонцы замедлили свой великолепный ход, но после той осечки подопечные Луиса Энрике вновь прибавили. Три последних матча они выиграли с общим счётом 11:0!

Учитывая великолепную игру обоих клубов, именно они являются главными претендентами на чемпионский титул. Тем более, что у «Атлетико» пока дела не слишком-то ладятся. Очевидно, что в этом сезоне «матрасникам» будет крайне сложно вмешаться в междусобойчик «Реала» и «Барселоны», а остальные команды Примеры в качестве претендентов на чемпионство можно и вовсе не рассматривать.

Что делать с Суаресом?

Перед «эль классико» истекла длительная дисквалификация Луиса Суареса, которую уругваец заработал ещё на чемпионате мира в Бразилии. И официальный дебют форварда мог прийтись именно на поединок с «Реалом». Оставалось лишь узнать, решится ли Луис Энрике на такой риск. Всё-таки, Суарес долгое время оставался без игровой практики, да и у игроков группы атаки «Барселоны» дела складывались неплохо. Зато в преддверии «эль классико» в интернете появилось множество пародийных картинок, на которых Луис Энрике спускает озлобленного Суареса с цепи.

Наставник «Барселоны» действительно решил рискнуть. И примерно за час до начала встречи появились сведения о дебюте Луиса Суареса за каталонцев в «эль классико». В итоге «сине-гранатовые» сформировали свой треугольник из Месси, Суареса и Неймара.

Что касается «Реала», то Карло Анчелотти не стал ничего выдумывать. А главной потерей хозяев был Бэйл, залечивающий травму. Впрочем, с таким впечатляющим составом Карло Анчелотти мог спокойно заменить самого дорогого футболиста своей команды.

Холодный душ

Начало поединка обернулось настоящим холодным душем для хозяев. Уже на третьей минуте гости вышли вперёд. Первое результативное действие на свой счёт записал Луис Суарес. Экс-форвард «Ливерпуля» перевёл мяч на противоположную сторону, подключив Неймара. А тот легко ушёл от двух опекунов и направил мяч в самый угол ворот Касильяса – 0:1!

Врезка #234595

Открыв счёт в само начале встречи, игроки «Барселоны» несколько потеряли бдительность. И теперь уже в центре событий всё чаще оказывались игроки «Реала». Бензема едва не попал в угол ворот соперника, Хамес отправил мяч в перекладину. В эти минуты было заметно, что дело движется к голу в ворота «Барселоны».

Впрочем, каталонцы тоже успели создать превосходной голевой момент. В середине первого тайма Месси должен был замкнуть прострел с нескольких метров, но аргентинец не попал в пустой угол, загубив 100% момент. В итоге вместо счёта 2-0 «Барселона» получила ответный мяч. Случилось это на 33-й минуте игры. Пике неудачно стелился в подкате, прерывая прострел. И мяч угодил в руку защитнику «Барселоны», а Хесус Хиль Мансано указал на 11-метровую отметку. Важнейший пенальти вызвался исполнить Криштиану Роналду, который легко переиграл Браво – 1:1!

Врезка #234594

Обменявшись результативными атаками, соперники сбавили обороты. Столь стремительное развитие событий, возможно, стало неожиданностью для футболистов. И до конца тайма счёт уже не менялся. Хоть соперники и сохраняли высокие скорости, но уже больше действовали с оглядкой на собственные ворота.

Неудержимые

Зато во втором тайме зрители могли насладиться весёлым футболом. И тон игре уже задавали хозяева. На 50-й минуте их вперёд вывел Пепе. Мадридцы разыграли угловой, а Пепе направил головой мяч в угол ворот соперника. Удивительно, что в этом эпизоде с мощным Пепе остался бороться невысокий Маскерано – 2:1!

Врезка #234593

Теперь уже каталонцам надо было продемонстрировать свой характер. Но игра у гостей не шла. Грозное атакующее трио «Барсы» никак не могло заиграть в общем ритме. А к атакам гостей пришлось уже подключаться защитникам. Неудивительно, что самый опасный удар «Барселоны» во втором тайме нанёс Матьё, который с дальней дистанции пробил в девятку. Но голу-красавцу воспрепятствовал Касильяс, спасший свою команду.

Тем временем Луис Энрике начал производить перестановки. На 61-й минуте Ракитич заменил Хави. Но новичку «Барсы» так и не удалось толком войти в игру: в следующей атаке «Реал» добил соперника. Каталонцы потеряли мяч в центре поля, Иньеста и Маскерано не разобрались в простой ситуации, Роналду переправил мяч на противоположную сторону, Родригес одним касанием вывел Бензема на ворота соперника, а француз пробил точно в угол – 3:1!

Врезка #234592

Тренерский штаб каталонцев продолжил проводить замены. Так, на поле появились Педро и Серхио Роберто, но «Барса» уже была выключена из игры. «Реал» в своих контратаках выглядел намного опаснее. И если бы мадридцы чуть более серьёзно отнеслись к своим шансам, «Барселона» могла  бы потерпеть разгромное поражение.

Итак, «Реал» одержал очень важную победу, продлив свою впечатляющую серию. Но самое главное, что теперь отрыв «Барсы» от «Реала» сократился до одного очка. Борьба за чемпионство обостряется до предела.

Врезка #234587

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Испании. Примера. 9-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Барселона» (Барселона) – 3:1 (1:1)
Голы: Криштиану Роналду, 35 – пенальти, Пепе, 50, Бензема, 61 - Неймар, 4
Предупреждения: Месси, 9. Неймар, 14. Пике, 34. Иньеста, 38. Карвахаль, 74. Криштиану Роналду, 90+3
25 октября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу»
«Реал»:
Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Родригес, Кроос, Модрич (Арбелоа, 89), Иско (Ильярраменди, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Хедира, 87)
«Барселона»: Браво, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Матье, Серхио Бускетс, Иньеста (Серхи Роберто, 72), Хави (Ракитич, 60), Суарес (Педро, 69), Месси, Неймар

90
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28