Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Сампдория» вмешалась в борьбу «Юве» и «Ромы». Видеообзор Серии А

Во время минувшего уикенда в Италии были сыграны матчи 8-го тура Серии А. «Ювентус» упрочил своё лидерство, воспользовавшись осечкой «Ромы».
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Во время минувшего уикенда в Италии были сыграны матчи 8-го тура Серии А. «Ювентус» упрочил своё лидерство, воспользовавшись осечкой «Ромы». Римляне так и не сумели распечатать ворота «Сампдории» в Генуе. Впрочем, наставник «волчицы» Руди Гарсия заявил, что в потере очков в таком матче нет ничего зазорного. 

Центральный матч тура проходил на «Сан-Сиро». «Милан» и «Фиорентина» долго запрягали, но во втором тайме раскачались. Получилась боевая ничья, которая вряд ли устроила соперников. 

А самый весёлый матч тура состоялся в Неаполе. Только было появилась информация об ультиматуме, предъявленному Рафе Бенитесу, как его подопечные разгромили «Верону», забив шесть мячей. Об этих и других событиях минувшего тура вы узнаете из нашего обзора.

Ничья порадовала Гарсию

В середине недели Хосеп Гвардиола преподал хороший урок Руди Гарсии. Наставник и футболисты «Ромы» слишком рано поверили в то, что они уже стали топ-клубом. А беспощадная «Бавария» наглядно продемонстрировала, как далеко римлян до топового уровня. 

После того болезненного урока Руди Гарсия остался удовлетворён ничьей. Из Генуи «Рома» привезла лишь одно очко. Но римляне были явно ближе к победе, чем их соперники. «На таком поле было сложно играть в быстрый футбол. Но мы создали неплохие моменты. В подобных играх нужно немного удачи. К сожалению, за соперника играл каркас ворот. В любом случае, очко в гостях в матче с третьей командой чемпионата – неплохой результат. Мне понравилось старание моих подопечных. Я удовлетворён увиденным». 

Врезка #234905

Отметим, что впервые в этом сезоне «Рома» покинула поле без забитого мяча. Зато продлилась серия «Сампдории». Генуэзцы сохраняют ноль в графе «поражения». И пока работа Синиши Михайловича заслуживает лишь самой лестной оценки. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне «Сампдория» финишировала в нижней части турнирной таблицы.

Неаполитанцы вышли из спячки

Перед стартом восьмого тура появились слухи об ультиматуме, предъявленном наставнику «Наполи» Рафе Бенитесу. Сообщалось, что специалисту были даны три матча на исправление ситуации. Конечно, поводы для недовольства работой Бенитеса у руководства неаполитанского клуба были. Непопадание в групповую стадию Лиги чемпионов и неудачный старт в чемпионате Серии А неприятно удивили владельца команды Аурелио де Лаурентиса.

Врезка #234906

Но постепенно «Наполи» выходит из кризиса. И в отчётном туре подопечные Бенитеса разгромили крепкую «Верону». Хет-трик оформил Гонсало Игуаин, дублем отметился Марек Гамшик, а ещё один мяч забил Хосе Кальехон. К слову, победа получилась волевой, ведь сразу после стартового свистка гостей вперёд вывел Эмил Холлфредссон. Видимо, исландец здорово разозлил неаполитанцев.

Любопытно, что ещё накануне матча с «Вероной» Рафа Бенитес сделал верный прогноз на матч. Наставник «Наполи» рассказал журналистам: «В пятницу утром я около часа говорил с Игуаином. Я рассказал ему, что если у него появляется злость в каких-то матчах, он должен превратить её в позитивную энергию и, может, забить три мяча. Он – голодный лев в клетке. Игуаин должен выбраться из клетки и съесть что-нибудь». 

Остаётся лишь удивляться прозорливости Бенитеса! Но долго потчевать на лаврах неаполитанцам нельзя, ведь уже в десятом туре они будут принимать «Рому». Пока же футболисты «Наполи» находятся на правильном пути. В чемпионате Италии они не проигрывают с третьего тура. А в последних пяти матчах они забили 14 мячей. 

«Ювентус» восстановил статус-кво

В прошлом туре туринцы не сумели обыграть в гостях «Сассуоло», позволив «Роме» приблизиться к себе вплотную. Но на этот раз команды поменялись ролями. Пока римляне «бодались» с «Сампдорией», «Ювентус» одержал уверенную победу над «Палермо». 

Врезка #234907

Гости сделали ставку на плотную игру в обороне. Туринцы сразу завладели мячом, атаковали большими силами, но ограничились лишь двумя забитыми мячами. Действующий чемпион Италии забивал в каждом из таймов. А точку в матче поставил Льоренте, который отличился в этом сезоне впервые. После окончания матча наставник «Юве» Массимилиано Аллегри отметил вклад форварда: «Льоренте не был в депрессии из-за отсутствия голов в этом сезоне. Но вполне нормально, что забитый мяч очень важен для форварда, даже если он любит играть на команду. Думаю, что мы выпустили его на поле в подходящей игре… Я рад, что он забил. Он отблагодарил нас за веру в себя. Уверен, что данный гол поможет Льоренте вернуть уверенность в себе».

После этой победы отрыв «Ювентуса» от «Ромы» вновь достиг трёх очков. И вряд ли что-то изменится в ближайшее время. Следующее серьёзное испытание ждёт чемпиона аж в 14-м туре, когда он отправится во Флоренцию.

Индзаги нужно время

Программу 8-го тура Серии А завершал поединок «Милан» - «Фиорентина». «Фиалки» приехали на «Сан-Сиро» за очками: подопечные Винченцо Монтеллы уже итак провалили старт, оказавшись в  непростой ситуации. После прошлогоднего успеха от флорентийцев ждали дальнейшее улучшение результатов. Но пока всё идёт к тому, что финиш в еврокубковой зоне уже станет успехом для команды.

Врезка #234908

Тем не менее, определённые улучшения в игре «Фиорентины» есть. Так, на «Сан-Сиро» «фиалки» выглядели неплохо. Гости довольно грамотно оборонялись, а «Милан» практически не беспокоил Нето. Конечно, осторожный футбол в исполнении флорентийцев привёл к тому, что и они сами крайне редко выбирались к штрафной «Милана». И первый тайм получился откровенно скучным. А на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. «Милан» вперёд вывел Найджел Де Йонг, отличившийся после углового.

Во второй половине встречи скорости выросли. В середине тайма Иличич сравнял счёт точным дальним ударом. И после этого уже пошла игра на встречных курсах. Победить в таком матче могла любая из команд, но ничья стала справедливым исходом центральной встречи 8-го тура.

Хоть «Милан» и не удержал победу, но наставник «россонери» Филиппо Индзаги нашёл поводы для оптимизма: «Я понимаю, что нам нужно играть лучше, более качественно атаковать, но мы постепенно прибавляем. Думаю, сегодня мы сделали всё, что могли. Невозможно построить новую команду всего за два месяца. Мы стараемся снова сделать «Милан» великим клубом, но на это требуется время. Если бы перед началом сезона кто-то сказал, что мы сейчас будем выше «Наполи», «Фиорентины» и «Интера», никто бы не поверил». 

Чемпионат Италии. Серия А. 8-й тур

«Милан» (Милан) – «Фиорентина» (Флоренция) – 1:1 (1:0)
Голы: де Йонг, 25 - Иличич, 64

 «Чезена» (Чезена) – «Интер» (Милан) – 0:1 (0:1)
Голы: Икарди, 32 (пен.)

Врезка #234909

«Лацио» (Рим) – «Торино» (Турин) – 2:1 (1:0)
Голы: Билья, 15, Клозе, 60  - Фарнеруд, 53

«Наполи» (Неаполь) – «Верона» (Верона) – 6:2 (1:1)
Голы: Гамшик, 44, 58, Игуаин, 68, 84, 90 (пен), Кальехон, 76 — Холлфредссон, 1, Лопес, 66

«Ювентус» (Турин) – «Палермо» (Палермо) – 2:0 (1:0)
Голы: Видаль, 32, Льоренте, 64.

«Удинезе» (Удине) – «Аталанта» (Бергамо) – 2:0 (2:0)
Голы: Ди Натале, 6, Теро, 36.

«Кьево» (Верона) – «Дженоа» (Генуя) – 1:2 (1:0)
Голы: Зуканович, 36 - Матри, 72, Пинилья, 84.

«Эмполи» (Эмполи) – «Кальяри» (Кальяри) – 0:4 (0:4)
Голы: Сау, 31, Авелар, 36, 38 (пен.), Экдаль, 45+2

«Парма» (Парма) – «Сассуоло» (Сассуоло) – 1:3 (0:2)
Голы: Кассано, 78 – Флоккари, 20, Ачерби, 23, Таидер, 52

«Сампдория» (Генуя) – «Рома» (Рим) - 0:0

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента