«Локомотив» выиграл матч Кубка России в тумане

В среду состоялся матч 1/8 финала Кубка России, в котором «Локомотив» обыграл «Уфу».

В 1/8 финала Кубка России жребий свёл «Уфу» и «Локомотив». Вряд ли соперники сильно переживали из-за кубка. «Железнодрожники» отчаянно пытаются спасти неудачно складывающийся сезон, а уфимцы больше думают о выживании. Тем не менее, никто не собирался сдаваться без боя. К тому же, «Локо» заполучил главного специалиста по кубковым поединкам – Миодрага Божовича. В прошлом сезоне черногорский специалист с «Ростовом» выиграл кубок страны.

Когда погода выходит на первый план

Но долго рассуждать о Божовиче и возможностях «Локомотива» не пришлось. С первых минут встречи на первый план вышел густой туман, который полностью спрятал поле стадиона «Динамо» от глаз зрителей. Туман был настолько непроглядным, что оставалось гадать, как же футболисты вообще видят мяч!

Сами игроки тоже оказались не готовы к такому развитию событий. И разведка в этом матче сильно затянулась. В первые минуты встречи футболисты вообще не беспокоили голкиперов.

Гости совершенно не спешили обозначить своё преимущество. Москвичи медленно переходили на чужую половину поля, уповая на фланговые проходы с дальнейшими передачами в штрафную. Миодраг Божович в этом матче выпустил на острие атаки Романа Павлюченко. Но форвард «Локомотива» никак не мог зацепиться за мяч. Не больших успехов удалось добиться форварду «Уфы» Диего. Он запомнился лишь неплохим прострелом, который было некому замкнуть.

А на 19-й минуте счёт был открыт. Первая же осмысленная комбинация гостей привела к голу. Самедов с фланга навесил в штрафную, а Буссуфа переправил мяч в ворота, точно пробив головой. Естественно, что у Веремко уже не было шансов на спасение своей команды – 0:1! Вскоре уже Чорлука мог увеличить счёт. Защитник «Локомотива» пробил головой после углового, но не попал в ворота. Мяч пролетел чуть выше цели.

После этого гости стали больше думать о безопасности собственных ворот. Москвичи отдали сопернику инициативу, но и старались не подпускать его к владениям Гильерме. В итоге до перерыва голкипер «Локо» вступил в игру лишь однажды, когда выручил свою команду после опасного удара Ханджича.

В сантиметрах от драмы

В перерыве Игорь Колыванов бросил в бой Агахоси, который заменил Пауревича. Но эта перестановка не повлияла на игру хозяев, хоть сам японский легионер и запомнился неплохим дальним ударом, после которого мяч едва не юркнул в дальний угол. Уфиимцам нужно было добавлять. И вскоре на поле появился Килин.

Хоть хозяева и подолгу владели мячом, но им так и не удавалось нанести прицельный удар. Подопечные Миодрага Божовича очень уверенно играли в обороне. При этом «железнодорожники» не слишком-то стремились вперёд. Было видно, что футболистов «Локомотива» всё устраивало.

При этом сам Миодраг Божович даже не стал проводить замены. Наставник «Локо» решил приберечь замены на самую концовку. И когда до финального свистка оставалось лишь несколько минут, резервисты москвичей поднялись со скамейки запасных. Естественно, что Божович не стал делать двойную или тройную замену, а максимально использовал своё время, «убив» несколько минут.

Гости уж слишком сильно думали о том, как бы быстрее закончился и этот матч. И на последних секундах они едва не поплатились за излишне прагматичную тактику. Уже на третьей компенсированной минуте хозяева получили право на стандарт. У ворот Гильерме было опасно, туда отправился и Веремко. Мяч скакнул по штрафной, а кто-то из хозяев пробил с нескольких метров в перекладину. Лишь нескольких сантиметров не хватило хозяевам, чтобы перевести игру в дополнительное время. Тут же в контратаку устремился «Локомотив». Ниассе сумел протолкнуть мяч в пустые ворота, но чуть раньше уже прозвучал свисток: легионер «Локо» нарушил правила. Но провести ещё одну атаку хозяевам уже не удалось, время матча подошло к концу. «Локомотив» пробился в 1/4 финала.

Кубок России по футболу
1/8 финала

«Уфа» — «Локомотив» (Москва) — 0:1 (0:1)
Гол: Буссуфа, 19.
Предупреждения: Сухов, 23. Засеев, 57. Килин, 68.
29 октября. Уфа. Стадион «Динамо».
«Уфа»: Веремко, Тишкин, Тумасян, Верховцов, Сухов, Безлихотнов (Килин, 56), Засеев, Пауревич (Акахоси, 46), Фримпонг, Диегу (Сафрониди, 83), Ханджич.
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Фернандеш, Михалик, Буссуфа (Миранчук, 90+1), Касаев (Ткачев, 89), Павлюченко (Ньясс, 90+2).

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55