Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

Неделя НХЛ: Брызгалова позвали в Госдуму, змея проникла в ряды игроков

Александр Овечкин становится лучшим бомбардиром в истории «Вашингтона», Владимир Тарасенко и Павел Дацюк соревнуются в красоте заброшенных шайб, Владислав Третьяк приглашает Илью Брызгалова в Госдуму, а Далай-Лама мешает тренироваться «Бостону». Обзор недели НХЛ в материале «РБК-Спорт».
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Герой

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби не забрасывает сумасшедшие шайбы, как Владимир Тарасенко, не бьет рекорды, как Александр Овечкин и не стреляет хет-триками, как Кори Перри. В нынешнем сезоне канадец играет не слишком ярко, но «не слишком яркий» Кросби - это недостижимый уровень для большинства хоккеистов лиги.

Капитан «Питтсбурга» не уходит с площадки без очков уже пятую встречу подряд и лидирует в гонке бомбардиров. На минувшие семь дней Сидни набрал восемь очков, а его команда застолбила за собой первое место в конференции.

Команда

«Питтсбург» - лучшая команда НХЛ на данный момент. Пусть у «Анахайма» на Западе на три очка больше, а «Тампа» с «Монреалем» дышат «Пингвинам» в спину, но Кросби и компанию сейчас невозможно остановить. «Питтсбург» довел победную серию до пяти матчей, причем разница шайб у команды просто нереальная - 23:4.

«Пингвины» всегда много забивали, но в этом сезоне наконец-то навели порядок в обороне, а голкипер Марк-Андре Флери перестал чудить. Ну а спецбригада большинства, составленная из Малкина, Кросби, Кунитца, Хорнквиста и Летанга - самая смертоносная вещь, которая есть в НХЛ.

Малкин и Кросби. Фото Globallookpress

Наши

Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов получил сотрясение мозга. В матче с «Оттавой» россиянин попал под силовой прием защитника Эрика Грайбы. Сроки восстановления Анисимова неизвестны. Вообще, Артем уже столько раз попадал под сокрушительные силовые приемы, что можно собрать десятку лучших.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков, напротив, хитует сам. В матче с «Калгари» россиянин ударил соперника в голову и получил четыре матча дисквалификации. Наказание могло быть менее строгим, но это уже не первый проступок Волченкова.

Александр Овечкин установил очередной рекорд. Россиянин сделал две голевых передачи в матче с «Калгари», став лучшим бомбардиром в истории «Вашингтона». Овечкин набрал 827-е очко и побил рекорд легендарного Петера Бондры. «Кэпиталс» достижения Александра пока не помогают - команда потерпела уже пять поражений подряд.

Вираж Александра Овечкина. Фото Globallookpress

Валерий Ничушкин наконец-то залечил травму паха и вернулся на лед. Россиянина сходу поставили в первое звено, но надежд он не оправдал - ни одного броска по воротам и три минуса за полезность. Такими темпами Валерий может потерять место в топ-6.

Новости

Хоккеисты «Бостона» не смогли провести тренировку перед матчем с «Оттавой» из-за визита в город Далай-Ламы. Духовный лидер буддистов прочитал на домашней арене команды лекцию на тему «Познание сердца и души». Судя по всему, игроки «Бостона» не ходили на Далай-Ламу, так как ко встрече с «Оттавой» отнеслись не философски, победив «Сенаторов» - 4:2.

ФОТО

После приезда Далай-Ламы, руководство «Бостона» продлило контракт с главным тренером команды Клодом Жюльеном, хотя буддизм здесь ни при чем. При Жюльене «Мишки» впервые за 39 лет выиграли Кубок Стэнли и одержали 317 побед в 553 матчах.

В ближайшем будущем в НХЛ может появиться новая команда. Компания MGM Resorts обещает построить хоккейную арену в Лас-Вегасе к 2016 году и уже начала переговоры с лигой. Ранее боссы НХЛ неоднократно заявляли, что не собираются расширять число участников. Но, например, та же «Аризона» уже давно сидит на чемоданах, а на «Флориду» совсем перестали ходить. Почему бы не перевезти одну из этих команд в Вегас?

Слова

«Когда у тебя в составе есть Сидни Кросби и Крис Летанг, которые здорово двигают шайбу, да еще я им помогаю, – можно здорово разыгрывать лишнего. Крис Кунитц встает на пятачок и закрывает вратаря. Есть праворукий Хорнквист, который может бросить с ходу. Подставляет клюшку, хорошо борется с соперниками. Но главная роль тут – у Сидни Кросби. Он дирижирует пятеркой, находит передачами партнеров, может сам бросить и добить», - Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту» рассказал, почему спецбригады большинства «Питтсбурга» настолько хороши.

«Мы знакомы с Варламовым три года. Перед матчем ужинали вместе, и я пошути, что обязательно ему забью. Рад, что получилось», - у Владимира Тарасенко сейчас все просто: сказал - сделал.

«Сказал Брызгалову, что возьму его в Госдуму РФ помощником депутата. Он умный, в политике разбирается», - Владислав Третьяк раскрыл секрет, где продолжит карьеру Илья Брызгалов.

Брызгалов в действии. Фото Globallookpress

«Я воспринимаю хоккей, как игру с друзьями на пруду. Всегда напоминаю себе, что это прежде всего развлечение. Когда выскакиваешь на лед, начинается веселье», – Павел Дацюк до сих пор не считает хоккей работой.

Цифры

1000-е очко в карьере набрал нападающий «Чикаго» Мариан Хосса, став 80-м хоккеистом, которому покорилась эта отметка. Из словаков больше очков набрал лишь Петер Штястны.

400-й голевой пас в НХЛ сделал Евгений Малкин. В матче с «Лос-Анджелесом» россиянин помог реализовать большинство Крису Кунитцу и довел свою результативную серию до девяти матчей.

Розыгрыш

Хоккеистов «Филадельфии» разыграли с помощью резиновой змеи и холодильника.

ВИДЕО

Костюм

Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин на Хэллоуин превратились в трех мушкетеров.

Гол

«Защитники «Рейнджерс» похожи на кегли», - думал Владимир Тарасенко, создавая этот шедевр

ВИДЕО

А Павел Дацюк настолько хорош, что забивает голы, даже не бросая по воротам. Соперники все делают сами.

ВИДЕО

Сэйв

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби за три секунды успел трижды спасти команду в матче с «Тампой».

ВИДЕО

Драка

Дерек Энгелланд из «Калгари» и Лиам О’Брайен из «Вашингтона» проверили, у кого крепче лицо. Победил первый.

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Главное Лента