Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

ЦСКА выиграл армейское дерби в день смерти Тихонова

ЦСКА победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды показали отличную игру, которая закончилась идеально для дня, в который не стало легендарного Виктора Васильевича Тихонова.

Почти два месяца назад СКА и ЦСКА провели лучший матч сезона. Главными героями встречи стали суперзвезды Илья Ковальчук и Александр Радуров, питерские армейцы спасли игру, уступая в две шайбы, прервали 13-матчевую победную серию ЦСКА и показали, что москвичам пока рано мечтать о Кубке Гагарина.

Ко второму дерби сезона команды подходили с разным настроением. СКА откровенно посыпался, потерпев четыре поражения в последних пяти матчах, а Илью Ковальчука сместили с первого места в списке снайперов. Более того, армейцы опустились на второе место в конференции, уступив лидерство как раз ЦСКА. Москвичи же набрали отличную форму, одержав восемь побед подряд и выиграв два последних домашних матча с общим счетом 15:2.

Впрочем, утром в день игры появилась новость, которая отодвинула предматчевые расклады на второй план. Умер  Виктор Васильевич Тихонов – человек, который в свое время спас ЦСКА от развала и воспитал одного из лидеров СКА Виктора Тихонова-младшего. Нападающий петербургской команды, кстати, играть с ЦСКА не отказался. Дед наверняка одобрил бы этот поступок.

Игра началась с минуты молчания, команды вышли на лед в форме с траурными лентами, а вместо группы поддержки выступили музыканты военного Образцового оркестра Почетного караула МО.

Камерная обстановка сохранялась на протяжении всего первого периода. Трибуны не оживил ни гол Эрикссона с подачи Тихонова, ни ответная шайба Хьялмарссона, ни драка Артюхина. Стадион заревел лишь когда Евгений вывел ЦСКА вперед перед сиреной на перерыв.

Второй период стал, пожалуй, самым правильным в истории хоккея – Виктор Тихонов стал главны героем встречи. Сначала он подправил шайбу на пятачке после броска Кутейкина, а затем завершил блистательную комбинацию Панарина и Шипачева. Между первой и второй Тихонова вклинился гол все того уже Хьялмарссона.

СКА сравнял счет, но чаша весов в этот вечер качнулась в сторону хозяев площадки. В начале третьего периода Ян Муршак ювелирным броском в верхний угол вывел ЦСКА вперед, а перед финальной сиреной точку поставил Александр Радулов.

Матч завершился идеально для этого вечера. Виктор Васильевич Тихонов может гордиться и внуком, и ЦСКА, которому отдал большую часть своей жизни.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Голы: Хьялмарссон, 10, 30, Артюхин, 20, Муршак, 40, Радулов, 60 — Эрикссон 6, Тихонов, 22, 35

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Голы: Романцев, 42, Кашпар, 45 — Клименко, 16, Иванов, 20, Эронен, 31, Стэплтон, 38

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Коларик, 7, Блатяк, 21, Пережогин, 22, Куляш, 56

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Левандовский, 17, Голышев, 45, Палушай, 51

«Трактор» (Челябинск) – «Лада» (Тольятти) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Панов, 20, Глинкин, 34, Чистов, 58 — Петров, 16

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Теряев, 11. Фисенко, 44 – Гюнге, 57

«Динамо» (Минск) – «Сочи» (Сочи) – 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Эллисон, 15, Мелешко, 48 - Петерссон, 28, Игнатушкин, 33, 36, Людучин, 54

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Меллер, 10, Обухов, 27, 32 - Доус, 14, Боченски, 23

«Динамо» (Москва) – «Атлант» (Московская область) – 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Карпов, 5, Миронов, 18 - Гилрой, 30, Потапов, 55
Победный буллит: Глазачев

«Динамо» (Рига) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)
Голы: Геноуэй, 8, Дарзиньш, 11, Сотниекс, 18 — Рита, 7, Умарк, 23, Мозес, 32, Охтамаа, 48