Спорт
Футбол ,  

Манчини в Риме и «Барса» на «Месталье». Анонс евроуикенда

В грядущий уикенд в ведущих европейских чемпионатах будут сыграны очередные матчи. На этот раз всё наибольший интерес вызывают события, которые произойдут в Испании и Италии.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

В грядущий уикенд в ведущих европейских чемпионатах будут сыграны очередные матчи. На этот раз всё наибольший интерес вызывают события, которые произойдут в Испании и Италии. Именно там состоятся поединки, результаты которых могут оказать большое влияние на турнирные таблицы.

В испанской Примере «Малага» и «Валенсия» попытаются бросить вызов грандам. А в итальянской Серии А центральный матч тура будет проходить в Риме. Местная «Рома» встретится с «Интером», который недавно возглавил Роберто Манчини. Об этих и других матчах ближайшего уикенда пойдёт речь в традиционном анонсе от «РБК-Спорт». 

Англия: Тест Кумана

30 ноября, воскресенье
Саутгемптон – Манчестер Сити, 16:30

Из всей программы 13-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги наибольший интерес вызывает встреча главных преследователей «Челси». После двенадцати туров на втором месте располагается «Саутгемптон» - настоящее открытие стартового отрезка турнира.

Фото - Globallookpress

После тотальной распродажи в межсезонье команду сумел перезапустить Рональд Куман, который сам перебрался в Англию лишь в этом сезоне. Под руководством голландского специалиста «святые» потерпели лишь два поражения. Но отчасти подобные успехи «Саутгемптона» объясняются относительно лёгким календарём на старте сезона. «Святые» пока ещё не встречались с «Челси», клубами из Манчестера и «Арсеналом». А поединки с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» завершились поражениями подопечных Кумана.

Сейчас для «святых» наступает решающая пора. В следующем туре они отправятся в гости к «Арсеналу», а затем будут принимать футболистов «Манчестер Юнайтед». Вот, в ближайшие недели мы и узнаем, на что способен «Саутгемптон». 

Что касается футболистов «Сити», то наставник команды Мануэль Пеллегрини рассчитывает на успешное завершение 2014 года. Чилийский специалист призвал своих подопечных выиграть все оставшиеся поединки, чтобы сохранить шансы на дальнейшую борьбу с «Челси» за чемпионский титул. И перед поездкой на «Сент Мэрис» «горожане» пребывают в отличном настроении. В середине недели «Бавария» подарила им три очка, которые оставляют чемпиону Англии неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Что ж, посмотрим, удастся ли футболистам «Сити» воспользоваться этим благоприятным моментом. 

«РБК-Спорт» проведёт подробную текстовую трансляцию центрального матча 13-го тура АПЛ. В режиме реального времени можно будет посмотреть повторы самых опасных моментов и голов. Также любителям футбола предлагается прямая видео трансляция, просмотр которой можно оплатить при помощи СМС.

30 ноября, воскресенье
«Тоттенхэм» – «Эвертон», 19:00

Ещё один любопытный поединок 13-го тура АПЛ будет проходить в Лондоне. Амбиции фуболистов «Тоттенхэма» и «Эвертона» выходят далеко за пределы участия в розыгрыше Лиги Европы. Желание достичь большего руководство обеих команд подтверждает крупными трансферами, соответствующими возможностям топ-клубов. 

Правда, результаты «шпор» и «ирисок» пока не так впечатляют, как трансферная политика и составы. Обе команды застряли в середине турнирной таблицы. От лидеров лондонцы и ливерпульцы уже заметно отстали, но четвёртое, лигочемпионское, место находится в зоне досягаемости. 

Этот матч вызывает интерес ещё и ввиду тренерской дуэли. Маурисио Почеттино и Роберто Мартинес добились хороших результатов с более скромными клубами, а теперь пошли на повышение. Оба регулярно подвергаются обоснованной критике, но очень хотят выправить ситуацию. Что ж, будет интересно! А прямую видео трансляцию этого поединка можно будет посмотреть на «РБК-Спорт».

Также стоит посмотреть:

29 ноября, суббота

Вест Бромвич – Арсенал, 15:45 
«Ливерпуль» - «Сток Сити», 18:00
«Манчестер Юнайтед» - «Халл», 18:00
«Сандерленд» - «Челси», 20:30

Испания: Кто бросит вызов фаворитам?

29 ноября, суббота
«Малага» - «Реал», 22:00

В чемпионате Испании пока всё идёт к тому, что никому не удастся вмешаться в чемпионскую борьбу Мадрида и Барселоны. «Реал» и «Барса» находятся в превосходной форме, пытается поспеть за конкурентами и «Атлетико», а остальные преследователи уже начинают вывешивать белые флаги. Может, что-то изменится в 13-м туре? Во время уикенда вызов главным претендентам на чемпионский титул бросят команды, находящиеся в группе преследователей. 

Фото - Globallookpress

Футболистам «Реала» предстоит непростой выезд на «Ла-Росаледу». «Малага» после неудачного старта набрала хороший ход. И до 12-го тура подопечные Хави Грасии одержали пять побед подряд. Снизить темп пришлось лишь после поездки в Мадрид к «Атлетико». Тот тест «Малага» провалила: «матрасники» победили со счётом 3:1. Но зато в активе «Малаги» значится ничья с «Барселоной», что дорогого стоит.

Что касается «Реала», то победная серия мадридцев составляет уже девять матчей. При этом во время этой серии лишь «Вильярреал» и «Барселона» избежали разгромных поражений! Когда же закончится запал у подопечных Карло Анчелотти? Наверняка, в 13-м туре «сливочные» встретят серьёзное сопротивление со стороны «Малаги». Главный козырь команды Хави Грасии – надёжная игра в обороне. Так что гостям предстоит преодолевать насыщенную линию обороны соперника.

30 ноября, воскресенье
«Валенсия» - «Барселона», 23:00

Не менее сложный поединок в 13-м туре будет ждать «Барселону». Каталонцы отправляются на «Месталью» к «Валенсии». Перед этой встречей «летучие мыши» отстают от «сине-гранатовых» всего на четыре очка. Правда, в последнее время «Валенсию» немного потряхивает. Так, в прошлом туре команда Нуну Санту неожиданно проиграла «Леванте», а до этого ещё и была  ничья с «Атлетиком».  Зато у «летучих мышей» было время и возможность спокойно подготовиться к поединку с «Барселоной». А каталонцы в середине недели играли с АПОЭЛом в Лиге чемпионов в гостях.

Зато во вторник свой первый мяч за «Барсу» забил Луис Суарес. Да и вообще каталонцы в последнее время заметно прибавили. Поражения от «Реала» и «Сельты» явно пошли на пользу «Барселоне». И в прошлом туре всю мощь каталонцев на себе могли ощутить футболисты «Севильи», которые были разбиты со счётом 5:1.

«РБК-Спорт» проведёт текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура чемпионата Испании. В режиме реального времени вы увидите видео повторы всех самых ярких моментов этого матча. 

Также стоит посмотреть:

29 ноября, суббота
«Атлетико» - «Депортиво», 14:00
«Кордоба» - «Вильярреал», 21:00

Германия: Встреча преследователей

29 ноября, суббота
«Герта» - «Бавария», 17:30

В прошлом туре чемпионата Германии главные преследователи «Баварии» синхронно потеряли очки. После этого мюнхенцы оторвались от конкурентов уже на семь баллов, а отрыв от идущей третьей «Боруссии М» составил все десять очков. 

Велика вероятность того, что после 13-го тура «Бавария» ещё сильнее упрочит свои позиции во главе турнирной таблицы. В субботу мюнхенцы сыграют в Берлине с «Гертой». Пока столичные футболисты располагаются неподалёку от зоны вылета. И вряд ли гости из Мюнхена испытают какие-либо проблемы. Тем более, что в середине недели подопечные Гвардиолы уже итак потерпели поражение от «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов и теперь им нужно реабилитироваться. В этой ситуации футболистам «Герты» не позавидуешь.

Фото - Globallookpress

30 ноября, воскресенье
«Вольфсбург» - «Боруссия М», 17:30

А в центральном матче 13-го тура встретятся «Вольфсбург» и «Боруссия М». Именно эти клубы являются главными преследователями «Баварии». В прошлом туре «волки» прервали свою победную серию, уступив в гостях «Шальке». А футболисты из Мёнхенгладбаха потерпели второе поражение подряд. На этот раз они проиграли «Айнтрахту». 

Пожалуй, пока более цельно выглядит футбол в исполнении «Вольфсбурга». Силу «волков» на себе могли испытать футболисты «Краснодара». По сути, именно «Вольфсбург» выбил «Краснодар» из Лиги Европы. Но у «Боруссии М» тоже есть неплохие достижения. Например, мёнхенгладбахцы уже успели отобрать очки у самой «Баварии».

Также стоит посмотреть:

29 ноября, суббота
«Байер» - «Кёльн», 17:30

30 ноября, воскресенье
«Айнтрахт» - «Боруссия Д», 19:30

Италия: Манчини и «волки»

30 ноября, воскресенье
«Рома» - «Интер», 22:45

Роберто Манчини вернулся в Милан, чтобы вытащить «Интер» из середины турнирной таблицы. Возвращение специалиста пришлось на миланское дерби. Конечно, рассчитывать на быстрые изменения в игре «Интера» было бы наивно. Но Манчини уже начал проводить свои реформы. Например, он перевёл команду на игру в трёх защитников.

Фото - Globallookpress

В миланском дерби «Интер» произвёл неплохое впечатление, но пока подопечные Роберто Манчини нравятся лишь свои старанием. Вряд ли этого будет достаточно, чтобы поднять команду в еврокубковую зону. 

Но времени у Манчини просто нет. Уже в воскресенье миланцам предстоит сыграть в гостях с «Ромой». Римляне продолжают борьбу за Скудетто. Они одержали две победы подряд и отстают от «Ювентуса» всего на три очка. Естественно, что сейчас «волков» не устроит даже ничья в матче с «Интером». 

«РБК-Спорт» проведёт подробную текстовую трансляцию этого поединка. В режиме реального времени любители футбола увидят красочные фотографии со «Стадио Олимпико» и видео повторы всех ключевых моментов. Также можно будет посмотреть платную видео трансляцию этой встречи.

1 декабря, понедельник

«Сампдория» - «Наполи», 23:00

Из остальных матчей тура отметим противостояние «Сампдории» и «Наполи». Пока именно генуэзский клуб является главным открытием сезона в Серии А. Подопечные Синиши Михайловича воспользовались неудачами миланских грандов и «Фиорентины». И сейчас именно «Сампдория» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Генуэзцы отстают от «Наполи» всего на одно очко.

В прошлом туре обе команды потеряли очки, довольствовавшись ничьими. Синиша Михайлович был в ярости от того, что «Сампдория» не сумела переиграть «Чезену». А «Наполи» устроил мини-перестрелку с «Кальяри». Соперники забили на двоих шесть мячей, но победителя не выявили.

Матч в Генуе обещает быть горячим. Неаполитанцы стремятся вмешаться в борьбу за Скудетто, а футболисты «Сампдории» замахиваются на борьбу за финиш в еврокубковой зоне. с

Также стоит посмотреть:

30 ноября, воскресенье
«Милан» - «Удинезе», 17:00
«Ювентус» - «Торино», 20:00

Франция: Соперник «Зенита» сражается за место под солнцем

28 ноября, пятница
«Марсель» - «Нант», 22:30

В чемпионате Франции по футболу среди команд Лиги 1 состоятся матчи 15-го тура. Похоже, что в этом сезоне парижанам уже не будет так легко в борьбе за чемпионский титул. «Марсель» не собирается отказываться от чемпионских амбиций. Стоило только подопечным Марсело Бьелсы проиграть на «Парк де Пренс», как они тут же реабилитировались, переиграв «Бордо».

В итоге футболисты «ОМ» не только удержались на вершине турнирной таблицы, но ещё и отдалились от «Бордо» - команды, которая держалась в группе лидеров. Но в 15-м туре «Марсель» будет ждать очередное испытание. На этот раз на юг Франции пожалует «Нант», занимающий четвёртую строчку в турнирной таблице. 

«Канарейки» не знают поражений в девяти последних матчах. Так что, Марсело Бьелсе нужно будет хорошенько продумать план на игру. Проигрывать «ОМ» нельзя: парижане так и ждут осечки главного соперника.

29 ноября, суббота
«Ренн» - «Монако», 22:00

При наличии свободного времени в субботу также стоит посмотреть поединок «Ренна» и «Монако». Уже через две недели футболисты «Зенита» проведут решающий матч группового этапа Лиги чемпионов. И от гостевого матча с «Монако» будет зависеть итоговая судьба лидера чемпионата России.  

Фото - Globallookpress

В 15-м туре соперником «Монако» будет «Ренн». Команды соседствуют в турнирной таблице, но пока для них пределом мечтаний является лишь борьба за финиш в лигочемпионской зоне. А поклонникам «Зенита» остаётся лишь удивляться, как «Монако» так здорово играет в еврокубках при весьма посредственной форме в чемпионате Франции?

Также стоит посмотреть:

29 ноября, суббота
«ПСЖ» - «Ницца», 19:00

30 ноября, воскресенье
«Сент-Этьен» - «Лион», 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55
Главное Лента