Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Ковальчук принес России победу над Швецией в Сочи

Сборная России обыграла команду Швеции во втором матче на Кубке Первого канала, который проходит в Сочи.

Сборная России обыграла Швецию в матче второго тура Кубка Первого канала. Победу команде принес Илья Ковальчук, забросивший две шайбы.

По сравнению со стартовым матчем против Финляндии Олег Знарок сделал ряд изменений в составе. Место в воротах занял Барулин. Зубова перевели в звено к Мозякину и Зарипову, Бурмистров отправился в тройку к Аверину и Григоренко, а Карпов — к Калинину и Кокареву.

Сборная России открыла счет первой. Россияне, как и в матче с финнами, реализовали первое же большинство. Белов от синей линии щелкнул в борт, шайба отскочила на пятак, где попала в шведского защитника и закатилась в ворота.

Нелепый гол Швецию не сломил. В первом периоде «Тре Крунур» создали достаточно моментов, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако подопечным Пера Мортса откровенно не везло. Чего только стоит момент за минуту до сирены, когда шайба металась по российскому пятаку за спиной Барулина.

Во втором периоде везение закончилось. Шведы поймали сборную России на контратаке. Умарк, Меллер и Эрикссон разыграли классическую трехходовку, которую последний закончил броском по центру без помех. В середине матча к провалу в обороне добавилась ошибка Барулина. Шведы снова убежали в контратаку, закрепились в зоне и вывели на бросок Херсли. Голкипер россиян с безобидным набросом от синей линии не справился. По ходу нынешнего сезона Барулин не раз ошибался подобным образом в матчах за «Авангард».

Тем не менее, уже через несколько минут голкипер исправился, чего нельзя сказать про оборону. Защитники недоглядели за Меллером, который выскочил один на один, но не смог переиграть распластавшегося Барулина. Казалось, что еще немного и шведы додавят, но Юнссон невовремя нарушил правила, оставив команду в меньшинстве.

Россия быстро закрепилась в зоне и разыграла нехитрую комбинацию, которую после диагонали Чудинова броском по пустым воротам завершил Ковальчук. После пропущенной шайбы шведы еще больше увеличили темп и оставшиеся две минуты до сирены провели у чужих ворот, но россияне отбились.

Трудовой гол заметно прибавил Ковальчуку уверенности. Если в матче с финнами Илья был не слишком заметен, то сейчас заиграл, как и подобает одному из лучших нападающих мира. В начале третьего Ковальчук оформил дубль фирменным щелчком от синей линии. Шипачев аккуратно вложил шайбу в клюшку капитана, а Плотников загородил обзор вратарю на пятаке.

Фото — ФХР

Оперативно сравнять счет у шведов не получилось. Барулин сделал несколько важнейших спасений, после чего россияне классно отыграли две минуты в меньшинстве. Атакующий запал сборной Швеции ненадолго погас.

Если бы не удаления «Тре Крунур» под занавес матча, России была бы обеспечена очень нервная концовка, но дисциплина гостей подвела, позволив хозяевам доиграть встречу в большинстве. Россия одержала вторую победу на Кубке Первого канала и в воскресенье встретится с Чехией.

Примечательно, что во втором матче дня сборная Финляндии переиграла Чехию со счетом 3:2 в серии буллитов. Этот результат гарантировал России победу на Кубке Первого канала.

Еврохоккейтур. 2-й этап. Кубок Первого канала. 2-й тур

Россия — Швеция — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Белов ,5, Ковальчук, 39, 44 — Эрикссон, 25, Херсли, 29

Финляндия – Чехия – 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15