Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

Черышев, Суарес и Месси сделали себе подарки на Рождество

Пока мадридский «Реал» удивительно легко разделывался с аргентинским «Сан-Лоренцо» на чемпионате мира среди клубных команд, его соперники получили возможность сократить отставание от лидера. Со своей задачей они справились, а «Барса» по набранным баллам и вовсе теперь отстает от «Реала» всего на одно очко.

Относительно повезло в этом туре «Севилье». Вряд ли у подопечных Унаи Эмери было большое желание сыграть против «горячего» «Реала». Тем более, что следующую игру андалусийцы проведут лишь после Нового года.

«Валенсия» одержала трудовую победу над «Эйбаром». Единственный гол забил Пабло Алькасер на исходе получаса игры, однако на самом деле его заслуга была незначительна. Основная заслуга в голе принадлежит Пабло Пьятти, который пронесся по левому флангу, пробил мимо вратаря Хаби Ируреты и лишь немного не попал в ворота. Но набегавший Алькасер внес мяч в ворота и стал героем.

«Реал Сосьедад» при Дэвиде Мойесе становится экспертом по ничьим. Пенальти, назначенный на 93-й минуте за игру рукой защитника хозяев, позволил сан-себастьянцам добиться лишь счета 1:1 в игре с «Леванте».

Серхио Гарсия из «Эспаньола» забил два гола и сделал одну результативную передачу в гостевом матче против «Райо Вальекано». Матч получился богатым на карточки, а заканчивали барселонцы в меньшинстве после удаления Кристиана Стюани. «Эспаньол» таким образом прорвался в первую десятку, хотя еще недавно был в зоне вылета. Курьезным в этом матче стал первый гол Гарсии, когда вратарь «Райо» выронил мяч, а форвард гостей в окружении двух соперников выцарапал его и отправил в сетку.

«Сельта» на своем поле сенсационно проиграла «Альмерии», создав себе неприятности на ровном месте. В первом тайме защитник хозяева Фортас настолько неудачно попытался остановить мяч после подачи справа, что отправил его в собственные пустые ворота, а Томмеру Хемеду осталось лишь догнать снаряд на линии и записать его на себя. Во втором тайме у Нолито был шанс спасти игру, но он не реализовал пенальти, попав во вратаря «Альмерии» – 0:1.

Еще в одной игре тура «Гранада» и «Хетафе» сыграли вничью – 1:1.

«Барселона» – «Кордоба» 5:0
Матчи с такими командами как «Кордоба» гранды могут использовать для решения своих сиюминутных проблем. Каталонцы, например, подарили хорошее настроение перед католическим Рождеством Луису Суаресу. Уругваец забивал уже за «Барсу» в Лиге чемпионов, но в чемпионате ему это не удавалось сделать ни разу. Ненужная серия прервалась в начале второго тайма игры с «Кордобой», когда Суарес получил мяч от Педро, на паузе обыграл вратаря и аккуратно вкатил мяч в сетку. Примечательно, что уругваец после этого не выражал бурных эмоций, сделав вид, что ничего серьезного не произошло. «Я – нападающий, но мне важно не только забивать голы, но и помогать команде. Так что я особо и не заморачивался по поводу того, что не мог отличиться в чемпионате Испании», — заявил уругваец после игры.

А уже при счете 3:0 свое слово сказал Лионель Месси. Сначала он точно выстрелил из центра штрафной площади, а затем забил очень красивый мяч. Получив снаряд спиной к воротам, аргентинец мгновенно с ним развернулся и тут же пробил.

Врезка #244355

«Вильярреал» – «Депортиво» 3:0
С хорошим настроением на новогодний перерыв уходит Денис Черышев, чья игра позволила «Вильярреалу» победить соперников из Галисии. В первом тайме россиянин пробил по воротам Вратарь «Депортиво» Фабри мяч отбил, но герой поединка с «Атлетико» Вьетто был первым на добивании. А во втором тайме Черышев записал на себя полноценную голевую передачу, сделав пас на Вьетто, после которого аргентинцу оставалось только не промахнуться. Примечательно, что по голевым передачам Черышев после этой игры сравнялся с лидерами чемпионата Коке и Криштиану. Впрочем, в Испании этому показателю уделяют не особо большое внимание, ставя во главу угла именно умение забивать. По достоинству оценила Черышева мадридская Marca, выставившая ему и Вьетто самые высокие оценки за игру.

Врезка #244358

«Атлетик» – «Атлетико» 1:4
Баски не упустили очередного шанса позлить мадридский «Реал» и проиграли дома «Атлетико». Подопечные Вальверде лишь в первом тайме проявляли характер и даже открыли счет, но затем отдали инициативу гостям из столицы, позволив тем почувствовать себя истинными хозяевами стадиона «Нуэво Сан Мамес». За вторую половину «Атлетико» отличился четырежды, а Антуан Гризманн, не раз принимавший участие в принципиальных поединках между Бильбао и Сан-Себастьяном, сделал хет-трик.

После игры Гризманна особо отметил главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне: «Именно такой футболист был необходим нашей команде», — заявил аргентинец после игры. «Он усердно трудился каждый день на тренировках, и его старания не прошли незамеченными», — добавил Симеоне. Отметим, что Гризманн сделал хет-трик в тот момент, когда «Атлетико» остался без дисквалифицированных Коке и Манджукича. Возможно, что свой шанс француз использовал и сделал себе отличный рождественский подарок.

Врезка #244359

Чемпионат Испании
16-й тур
«Сельта» – «Альмерия – 0:1 (0:1)
Голы:
Хемед, 17 (0:1).

«Барселона» (Барселона) – «Кордоба» (Кордоба) – 5:0 (1:0)
Голы:
 Педро, 2, Суарес, 53, Пике, 80, Месси, 82, 90+1

«Леванте» (Валенсия) – «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) – 1:1 (0:0)
Голы:
Иваншитц (с пенальти), 90 – Каналес, 48.

«Эйбар» (Эйбар) – «Валенсия» (Валенсия) – 0:1 (0:1)
Гол:
Алькасер, 31.

«Райо Вальекано» (Мадрид) – «Эспаньол» (Барселона) – 1:3 (1:1)
Голы:
 Баптистао, 45 – Гарсия, 9, 90+5. Лукас, 76.
Удаление: Стуани («Эспаньол»), 81.

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Депортиво» (Ла Корунья) — 3:0 (1:0)
Голы:
 Дос Сантос, 10, Вьетто, 68, 73
Удаление: Пина, 80 («Вильярреал»)

«Гранада» (Гранада) — «Хетафе» (Хетафе) — 1:1 (1:0)
Голы:
 Кордоба, 40 — Веласкес, 78

«Эльче» (Эльче) – «Малага» (Малага) – 1:2 (1:0)
Голы:
Ломбан, 45+1 - Камачо, 49, Альберто, 77

«Атлетик» Б (Бильбао) – «Атлетико» М (Мадрид) – 1:4 (1:0)
Голы:
Рико, 17 — Гризманн, 46, 73, 81, Гарсия, 53 (пен)