Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Милан» потерпел очередное поражение и установил антирекорд

В центральном матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу в Риме встречались «Лацио» и «Милан». Для обеих команд этот поединок имел важное значение. Миланцы после довольно яркого старта сезона оказались в середине турнирной таблицы, а римляне вели непростую борьбу за третье место, которое даёт путёвку в Лигу чемпионов.

Прошлый тур для обеих команд сложился неудачно. «Милан» сенсационно уступил «Аталанте» со счётом 0:1. Тут же была поднята любопытная статистика. Оказалось, что при Сильвио Берлускони «россонери» ещё никогда не проводили три стартовых матча нового года так плохо. Миланцы не смогли одержать ни одной победы после наступления 2015 года.

Что касается «Лацио», то римляне неделю назад проиграли «Наполи». Исход равной борьбы решила смелость Игуаина и ошибка Бериши. Голкипер хозяев умудрился пропустить после удара форварда «Наполи» с острого угла. И после этой неудачи «Лацио» пропустил вперёд неаполитанцев и генуэзцев из «Сампдории». В общем, как миланцам, так и римлянам было за что реабилитироваться.

Начали за здравие

Первые минуты поединка остались за гостями. Уже в самом дебюте Душан Баста потерял мяч в центре поля, позволив Жереми Менезу рвануть к чужим воротам. Француз своим шансом воспользовался сполна. Менез не только не позволил никому догнать себя, но и точно пробил в дальний угол. В итоге уже на 4-й минуте Федерико Маркетти пришлось доставать мяч из собственных ворот – 0:1.

Врезка #248245

После столь удачного начала миланцы получили психологическое преимущество. Но вместо того, чтобы сразу добить деморализованного соперника, гости совсем успокоились. «Россонери» безропотно отдали инициативу хозяевам, а те принялись штурмовать ворота Диего Лопеса. В итоге именно голкипер «Милана» стал главным героем первой половины встречи. Если бы не великолепная игра стража ворот гостей, ещё до окончания тайма хозяева повели бы в счёте. Впрочем, «лациале» также должны были отнестись к свои моментам более аккуратно. Отличные возможности сравнять счёт упустили Клозе и Маури. А главный сейв тайма Лопес совершил на 24-й минуте, когда Клозе выкатил мяч под удар Кандреве, а тот попытался перебросить голкипера «Милана». Диего Лопес каким-то чудом сумел вскинуть руку, чтобы отбить мяч.

В то же время гости практически не беспокоили Маркетти. Им нельзя было отказать в старании, только все силы «россонери» бросили на борьбу с соперником. Тайм получился довольно эмоциональным, а уже к перерыву арбитру Паоло Маццолени пришлось показать футболистам шесть жёлтых карточек.

Блистательный тайм «Лацио»

После окончания матча наставник «Лацио» Стефано Пиоли признался, что в перерыве не стал ничего говорить своим подопечным. По словам главного тренера римлян, он лишь призвал футболистов играть также, как они это делали в первом тайме.

И оказалось, что Пиоли был абсолютно прав. Только стартовала вторая половина встречи, как хозяева отыгрались. На 47-й минуте Мирослав Клозе выступил в качестве ассистента, сделав точную передачу с фланга в центр штрафной соперника. А туда уже набегал Марко Пароло, который в касание послал мяч в сетку – 1:1!

Врезка #248246

Хозяева даже не стали устраивать празднования, а тут же побежали с мячом к центру поля. И всего через несколько минут Диего Лопесу пришлось вновь доставать мяч из собственных ворот. На этот раз хозяевам помог уже соперник. Монтоливо в простой ситуации отдал неточный пас Мексесу, а Клозе тут же воспользовался этой оплошностью «Милана». Ветеран выскочил на рандеву с Диего Лопесом и мощно пробил в ближний угол. Голкипер «Милана» среагировал на этот удар и даже сумел дотянуться до мяча, но свою команду не спас – 2:1!

Врезка #248247

Теперь уже гостям нужно было что-то менять в своей игре. И наставник «Милана» Филиппо Индзаги начал проводить замены. Сперва Черчи заменил получившего травму Бонавентуру. А затем Паццини занял место Ван Гинкела. Впрочем, эти перестановки особого влияния на игру «россонери» не оказали. Гости продолжали совершать чудовищные ошибки в обороне, а хозяева регулярно выходили на ударные позиции. Не собирался сбавлять обороны Клозе, у которого открылось второе, а то и третье дыхание. «Милан» с трудом отбивался, а в редких контратаках гостям даже не удавалось довести дело до удара. И лишь в одном из случаев Менез едва не поспел к мячу, но в итоге всё закончилось лишь неприятным столкновением с Маркетти. Форвард гостей угодил ногой в голову голкиперу «Лацио», а врачам римлянам пришлось долго оказывать помощь пострадавшему.

Филлипо Индзаги безуспешно призывал своих подопечных собраться. Но оправиться от шока во втором тайме миланцы так и не сумели. И на 79-й минуте «Лацио» увеличил счёт. Римляне поймали соперника на контратаке. Кандрева с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, Джорджевич не сумел пробить по мячу, зато тут же подоспел Пароло, который и послал мяч в сетку – 3:1!

Врезка #248248

Ложкой дёгтя в этой бочке римского мёда стала лишь травма Джорджевича. Сербский форвард так неудачно действовал в том эпизоде, что вывернул ногу. Травма Джорджевича оказалась настолько серьёзной, что его увезли с поля на электромобиле.

Впрочем, «Лацио» в этот вечер уже было не остановить. Футболисты «Милана» смирились с поражением, а в концовке матча гости запомнились лишь тем, что Мексес покинул поле досрочно. Уже на последних минутах матча Мексес что-то не поделил с Маури. В одном из эпизодов защитник «Милана» грубо встретил соперника, а Маури в ответ слегка сзади ударил по ногам француза. Тут уже вспылил сам Мексес. Страсти накалились, а успокаивать защитника «Милана» пришлось футболистам обеих команд.

Пожалуй, удаление Мексеса лишь подчеркнуло всю ту безысходность, которая сейчас царит в «Милане». После этого поражения «россонери» опустились уже на 9-е место. Отставание от «Лацио», занимающего 3-ю строчку, теперь составляет восемь очков. И похоже, что позиции Филиппо Индзаги заметно пошатнулись. «Милан» обновил свой антирекорд. В последний раз «россонери» не сумели добиться ни одной победы в четырёх стартовых матчах календарного года в 1941 году. Может, пора возвращать Зеедорфа?

«РБК-Спорт» вёл ОНЛАЙН-трансляцию этого матча

Врезка #248249

Чемпионат Италии. Серия А. 20-й тур.

Стадио «Олимпико» (Рим)

«Лацио» (Рим) – «Милан» (Милан) – 3:1 (0:1)

Голы: Пароло, 47, 81, Клозе, 51 – Менез, 4

«Лацио»: Маркетти, Баста, Де Врей (Маурисио Дос Сантос, 69), Цана, Раду, Катальди, Билья, Пароло, Кандрева, Маури, Клозе (Джорджевич, 73, Кейта, 83).

«Милан»: Диего Лопес, Абате, Мексес, Алекс, Армеро, Поли (Мунтари, 83), Монтоливо, Ван Гинкел (Паццини, 55), Бонавентура (Черчи, 52), Менез, Эль-Шаарави.

Предупреждения: Раду, 3, Билья, 35, Катальди, 39, Маури, 90 – Алекс, 3, Поли, 10, Армеро, 42

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31