Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

«Барселона» почти гарантировала выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео

«Барселона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях выиграла у «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Оба гола в составе победителей забил Луис Суарес. У хозяев отличился Серхио Агуэро.

«Барселона» могла победить более крупно, но на последних минутах Лионель Месси не смог забить пенальти. «Манчестер Сити» заканчивал матч вдесятером после удаления Гаэля Клиши.

В этом матче все решилось еще в первом тайме. У «Барселоны» было очень большое преимущество, которое она легко превратила в голы. Уже на шестнадцатой минуте каталонцы открыли счет. Месси с правого фланга навесил в штрафную на Луиса Суареса, и опекавший уругвайца Венсан Компани сыграл неловко. От его головы мяч вновь отскочил к Суаресу, которому не составило труда с близкого расстояния отправить мяч в нижний угол.

Инициатива и до этого момента была на стороне «Барселоны», а после гола каталонцы вообще перестали уходить  с чужой половины поля. Сразу после забитого мяча Суарес мог отличиться еще раз, но на этот раз вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт прочитал комбинацию, сократил дистанцию и не дал Суаресу реализовать выход один на один.

Второй гол состоялся на 30-й минуте. Иван Ракитич в 25 метрах от штрафной отбросил мяч на Лео Месси, тот обыграл трех защитников и, стянув на себя почти всех игроков обороны «Манчестер Сити», отдал пас на фланг на Хорди Альбу. Альбу сразу прострелил вдоль ворот, и Суаресу осталось просто не промахнуться с нескольких метров.

Врезка #251513

И тут же один на один с Хартом вышел Неймар, но решил сыграть слишком эффектно и, перебрасывая мяч через вратаря, просто не попал в ворота. А спустя еще минуту свой момент упустил уже Месси, который не дотянулся до мяча в чужой вратарской.

Врезка #251514

Концовка тайма осталась тоже за «Барселоной». Перед перерывом едва забил самый красивый гол в матче Дани Алвес, который заметил, что Харт далеко вышел из ворот и попытался перебросить мяч через вратаря с дальней дистанции. Мяч попал в перекладину.

И лишь перед самым перерывом «Манчестер Сити» удалось создать опасный момент. Самир Насри пробил с дальней дистанции, голкипер Марк тер Штеген сыграл неудачно и, выронив мяч из рук, едва не запустил его в угол ворот. Однако «Барселоне» повезло, и момент закончился угловым.

Врезка #251515

Во втором тайме «Манчестер Сити» начал играть намного активнее и в первые же пять минут создал три голевых момента. Трижды подряд Джеко без помех бил из пределов штрафной и каждый раз его удару немного не хватало точности – мяч проходил рядом со штангой.

Но отыгрались англичане только на 79-й минуте в результате очень красивой атаки. Клиши отобрал мяч на фланге, нашел пасом Фернандиньо, тот отдас пас на Сильву, испанец пяткой отбросил мяч на набегающего Агуэро, который и отыграл один мяч!

Врезка #251516

«Манчестер Сити» попытался развить успех, однако почти сразу после гола остался вдесятером. Гаэль Клиши грубо сыграл против Дани Алвеса и получил вторую желтую карточку.

Врезка #251517

После этого «Барселоне» без труда удалось отодвинуть игру от своей штрафной, а на последних минутах каталонцы и вовсе могли забить третий гол. Пабло Сабалета в своей штрафной влетел в Лео Месси, и Феликс Брых назначил пенальти за этот фол. Месси взялся исполнять пенальти сам, но пробил неудачно, и Джо Харт смог отразить этот мяч.

Врезка #251518

Тем не менее, «Барселона» удержала победу в этом матче и осталась фаворитом в этом противостоянии.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Манчестер Сити» – «Барселона» 1:2
Голы:
Суарес, 16, 30 – Агуэро, 69
Нереализованный пенальти: Месси, 90
Предупреждения: Клиши, 58, Фернандо, 90 – Ракитич, 41, Дани Алвес, 45, Адриано, 88
Удаление: Клиши, 74
24 февраля. Манчестер. Стадион «Этихад». 22:45
«Манчестер Сити»:
 Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Насри (Фернандинью, 62), Фернанду Режес, Милнер, Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро
«Барселона»: Тер Штеген, Даниэл Алвес (Адриану, 75), Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич (Матье, 71), Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80).

90
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50