Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Челси» провел 100-й «сухой» матч при Моуринью. Видеообзор

В матче 28-го тура чемпионата Англии лидер Премьер-лиги лондонский «Челси» на выезде обыграл другой клуб из столицы Великобритании – «Вест Хэм».
Моуринью
Моуринью (Фото: globallookpress)

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 22-й минуте забил бельгийский полузащитник «Челси» Эден Азар, головой замкнувший навес Рамиреса с правого фланга.

Для главного тренера «синих» Жозе Моуринью это был сотый «сухой» матч в 185 встречах Премьер-лиги. На стадионе «Болейн Граунд», который нередко называют «Аптон Парк», португалец выиграл четыре матча из четырех.

Примечательно, что «Челси» выиграл все девять встреч, в которых Азар открывал счет. При этом бельгиец лишь третий раз забил головой в Премьер-лиге. Всего на его счету 33 гола в чемпионате Англии.

Врезка #251951

Лондонцы сохранили пятиочковое преимущество над «Манчестер Сити» в турнирной таблице. «Горожане» в 28-м туре также добились победы, одолев «Лестер» — 2:0.  Голы на счету Давида Сильвы и Джеймса Милнера.

Испанец добил мяч в ворота Марка Шварцера перед самым перерывом после серии рикошетов. С начала декабря он отличился уже в восьмой раз. За этот период больше голов забил лишь нападающий лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн (12).

Милнер отличился в самом конце матча, откликнувшись на прострел Хесуса Наваса. 29-летний полузащитник забил три мяча в четырех последних встречах Премьер-лиги. До этого он забил те же три мяча в 71 матче.

Врезка #251952

На третьей строчке в таблице остался лондонский «Арсенал», на выезде одолевший «Куинз Парк Рейнджерс» — 2:1. Оба мяча подопечные Арсена Венгера забили в середине второго тайма – с интервалом в пять минут.

Сначала Оливье Жиру в борьбе с защитником смог протолкнуть мяч в ворота после прострела Кирана Гиббса. Француз поразил ворота соперников в третьем матче чемпионата Англии подряд, забив уже десятый мяч в сезоне.

После этого чилиец Алексис Санчес ворвался в штрафную хозяев по левому флангу, обыграл всю оборону «КПР» и с острого угла закатил мяч в ворота. В оставшееся время свой 15-й мяч в сезоне забил нападающий «Куинз Парк Рейнджерс»  Чарли Остин.

Врезка #251953

По-прежнему на одно очко от «Арсенала» отстает «Манчестер Юнайтед». Выездную победу над «Ньюкаслом» с минимальным счетом 1:0 манкунианцам на 89-й минуте принес гол Эшли Янга, подкараулившего ошибку голландского голкипера «сорок» Тима Крула.

Врезка #251954

Пятую строчку занимает «Ливерпуль» благодаря голам Джордана Хендерсона и Рахима Стерлинга победивший «Бернли» (2:0). Мерсисайдцы остаются единственной командой Премьер-лиги, не потерпевшей ни олного поражения в чемпионате в 2015 году. За этот период подопечные Брендана Роджерса набрали 23 очка из 27 возможных (лучший результат в АПЛ).

Врезка #251955

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

«Куинз Парк Рейнджерс» — «Арсенал» — 1:2 (0:0)
Голы: Остин, 82 — Жиру, 6, Санчес, 69

«Вест Хэм» — «Челси» — 0:1 (0:1)
Голы: Азар ,22

«Манчестер Сити» — «Лестер» — 2:0 (1:0)
Голы: Сильва, 45, Милнер, 88

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» — 0:1 (0:0)

90
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59