Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Спартак» на последней минуте вырвал победу в матче с «Рубином». Видео

Московский «Спартак» на своем поле обыграл «Рубин» со счетом 1:0, забив на последней минуте. Казанцы перед матчем шли на пятом месте, замыкая зону Лиги Европы, и опережали «Спартак» на четыре очка. Теперь это отставание сократилось до минимума, и но «Спартаку» в оставшихся пяти турах предстоит сыграть в том числе против «Зенита» и ЦСКА.

«Спартак» владел инициативой на протяжении всего матча, однако смог создать всего три опасных момента. Перед перерывом Вячеслав Кротов после паса Дениса Глушакова сместился к центру штрафной и пробил в дальний угол, но Сергей Рыжиков смог этот мяч отбить. А во втором тайме уже сам Глушаков пробил с 13 метров, но из выгодной позиции отправил мяч выше ворот.

Победный гол Квинси Промес забил в добавленное арбитром время. После паса Глушакова голландец обыграл четырех защитников, вышел один на один и пробил мимо Рыжикова.

«Спартак» — «Рубин» 1:0

26 апреля. Москва. Стадион «Открытие Арена». 13-30

Гол: Промес, 90

Предупреждения: Таски, 3, Инсаурральде, 75 – Оздоев, 4, Кузьмин, 5, Навас, 53, Дядюн, 80

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев (Инсаурральде, 59), Комбаров, Глушаков, Чельстрем, Ромуло, Эберт (Мовсисян, 72), Промес, Кротов (Хурадо, 79)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Котуньо (Канунников, 46), Оздоев, Набиуллин, Георгиев, Карлос Эдуардо, Дядюн, Портнягин (Карадениз, 65)

Мурат Якин, тренер «Спартака»:

Вы прекрасно знаете, как хорошо может защищаться «Рубин». Сегодня нам понадобилось много терпения, чтобы взломать эту оборону. Но мы превосходили соперника в большинстве компонентов. Было обидно, когда мы не реализовывали свои моменты, но в итоге была двойная радость, когда мы в концовке все же забили. И эту победу мы заслужили.

Макеева я был вынужден заменить из-за травмы – Женя еще в перерыве сказал, что у него проблемы со спиной. Кротов выполняет тактически задумки, работает на команду, знает, как перемещаться по полю. Он заслуживает того, чтобы играть в стартовом составе. Он нам помогает. Сегодня вы видели, какой он создал момент, так что нет смысла рассуждать о том, что его место в основе незаслуженно.

Эта победа очень важна для нас. Думаю, что сегодня вы заметили, что мы до последнего верили в выигрыш. Надеюсь, что эта победа придаст нам дополнительных сил для того, чтобы бороться за попадание в Лигу Европы.

Ринат Билялетдинов, тренер «Рубина»:

Наверное, ничья была бы более справедливым результатом. Но это футбол. Иногда мы «в раздевалку» забиваем, иногда нам. У нас такая ситуация уже не первый раз в сезоне. Мы упускали победу с «Амкаром», с «Уфой», теперь вот со «Спартаком» упустили ничью. Но спартаковские болельщики со мной не согласятся в том, что ничья была бы закономерной.

Мы не планировали прижиматься к своим воротам так долго, на протяжении целого тайма.  Но надо разбираться, почему игроки атаки действовали так неудачно. Они явно были не в полном порядке.

Мы не собирались играть вторым номером и не планировали добиваться ничьей. Это «Спартак» заставил нас сместить акцент с игры на флангах на игру в центре. Конечно, фланги планировалось задействовать по-другому, но Канунников пока не набрал форму, Карадениз тоже, а Набиуллину еще на этой позиции набивать и набивать шишки, чтобы не допускать ошибки вроде той, что он допустил на 91-й минуте.

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04