Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,19 x 3,85 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

«Спартак» на последней минуте упустил победу в матче с «Зенитом». Видео

«Зенит» спас гостевой матч против московского «Спартака» — матч закончился ничьей 1:1, а «Зенит» свой гол забил на первой добавленной минуте встречи. После этой ничьей «Зенит» оторвался от идущего вторым «Краснодара» на девять очков, но краснодарцы свой матч 26-го тура проведут лишь в понедельник.

«Спартак» открыл счет на 47-й минуте после того, как Ромуло головой замкнул подачу с углового Патрика Эберта. Хави Гарсия проиграл борьбу в воздухе бразильцу и не смог помешать ему пробить рядом со штангой.

В концовке матча тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш перешел на игру в четыре форварда (к Халку присоединились Аршавин, Кержаков и Рондон), и гости сравняли счет. На последней минуте Халк заставил ошибиться вышедшего на замену Жоао Карлоса и точно пробил из пределов вратарской.

«Спартак» — «Зенит» 1:1

Москва. Стадион «Открытие Арена». 13:30

Голы: Ромуло, 47 – Халк, 90+1

Предупреждения: Таски, 20, Эберт, 52 – Кришито, 17

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес (Карлос, 89), Чельстрем, Ромуло, Глушаков (Хурадо, 87), Эберт, Кротов (Мовсисян, 70)

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Витсель (Рондон, 76), Рязанцев (Аршавин, 57), Данни (Кержаков, 85), Шатов, Халк

Судья: Вилков (Нижний Новгород)

Врезка #255509
Врезка #255510
Врезка #255511

Мурат Якин, главный тренер «Спартака»:

Мы продолжили т. д.ло, которое начали в матче с «Рубином». Мы играли в атакующий футбол, создавали голевые моменты, хорошо контролировали действия соперника в обороне. Мы сильно постарались, но, к сожалению, не были вознаграждены за свое старание. Очень жаль, что мы пропустили гол на последней минуте.

Мы выпустили Хурадо, чтобы усилить игру в атаке, а Жоао Карлос, как высокий игрок, должен был помочь нашей команде обороняться в последние пять минут и в игре на втором этаже. В моменте с голом Халка ему надо было тверже ставить корпус – если бы он это сделал, гола бы не случилось. Но его ошибка не связана с тем, что он не вошел в игру.

Возможности подняться в турнирной таблице еще есть – для этого надо выиграть все оставшиеся матчи и у нас есть на это все шансы.

Андре Виллаш-Боаш, тренер «Зенита»:

Мы начали играть только после того, как пропустили гол. До того наша игра была далека от идеала. Первый тайм вообще получился слабым. Только после пропущенного гола мы смогли взять игру под контроль и начать создавать голевые моменты. А до того мы дали фору сопернику в 45 минут.

Но мы заработали очень важное очко, которое мы добыли в одном из самых значимых матчей российского чемпионата. Если «Краснодар» выиграет, у нас будет отрыв от второго места в пять очков за четыре тура до конца чемпионата, так что сегодняшний маленький шаг был очень важной в борьбе за титул чемпиона России.

Матч получился для нас тяжелым, но мы, по крайней мере, продемонстрировали командный дух и смогли все же отыграться. Очень удачно вышли на замену Шава (Виллаш-Боаш имеет в виду Аршавина) и Керж (Кержаков) – они усилили игру.

Мы не планировали играть так осторожно в первом тайме, но ведь не всегда все идет по плану. У Данни был отличный момент уже на первых минутах матча, и если бы он забил, матч сложился бы по-другому. Потом у Смольникова был хороший момент, когда он вышел один на один. Забей Смольников – и у нас было бы время, чтобы забить второй гол. Есть ожидания – и есть реальность. «Спартак» же, после того, как забил гол, растерял свою игру и действовал слабо. Они могли рассчитывать только на контратаки.

Самым сильным соперником из оставшихся у нас будет «Локомотив», но нам предстоит еще играть против команд, которые борются за выживание, мы будем играть на искусственных полях, и это тоже будут сложные матчи. Но вопрос о золоте еще не решен. И пока мы математически не обеспечим себе победу в чемпионате, мы будем бороться до конца.

Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48