Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Сборная России уступила США на чемпионате мира по хоккею

Сборная России потерпела поражение от команды США на чемпионате мира по хоккею – 2:4.
Россия ЧМ-2015
Россия ЧМ-2015 (Фото: globallookpress)

Олег Знарок проиграл первый матч на чемпионатах мира, будучи главным тренером сборной России. До этого он одержал 10 побед на чемпионате мира-2014 в Минске и две – на ЧМ-2015 в Чехии.

Россияне пропустили американцев на первое место в группе В. У сборной США после трех матчей – 9 очков. Российская команда с 6 баллами – на второй позиции.

В понедельник утром накануне встречи с американцами национальная команда России выступила со специальным обращением.

«За два игровых дня чемпионата мира одержаны две победы, но за них нам пришлось заплатить высокую цену. Турнир завершен для ассистента капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. Несколько часов назад Бирюков был прооперирован — у нашего хоккеиста двойной перелом челюсти.

Чуть раньше сборная потеряла Александра Радулова и Павла Дацюка. Затягивается плей-офф НХЛ для нашего лидера Александра Овечкина…

Накануне встречи с США вновь можно говорить о санкциях — на сей раз со стороны хоккейной фортуны. Но, несмотря на эпидемию травм, мы уверены в своих силах. Готовы играть даже в три пятерки…

Сегодня у нашей команды первый на мировом чемпионате-2015 матч на аттестат зрелости. Возможно, разыгрываем с американцами первое место в группе. Ставки высоки», — сообщается на официальном сайте ФХР.

Вместо Бирюкова в заявку сборной России был внесен 20-летний защитник московского «Динамо» Андрей Миронов. Теперь в команде остается лишь одна вакансия, которую держат для Александра Овечкина, в составе «Вашингтона» играющего в четвертьфинале Кубка Стэнли против «Рейнджерс» (счет в серии пока 1-1).

Матч против США сборная России начала не слишком уверенно. Уже на седьмой минуте американцы распечатали ворота Сергея Бобровского, сменившего неудачно сыгравшего против Словении Константина Барулина. Джек Айкел выиграл вбрасывание, защитник «Нэшвилла» Сет Джонс бросил, а нападающий «Лос-Анджелеса» Тревор Льюис был первым на добивании.

Шайба влетает в ворота Сергея Бобровского. Фото ТАСС.

В начале второго периода россиянам удалось сравнять счет. Артемий Панарин оказался перед воротами в очень выгодной ситуации, но не стал бросать сам, отбросив шайбу назад под бросок Антону Белову, который поразил пустой угол.

Вскоре после этого сборная России осталась втроем. С площадки последовательно были удалены Максим Чудинов и Евгений Медведев. Преимущество в два игрока реализовал защитник «Бостона» Тори Круг, пробивший Бобровского в близкого расстояния.

За восемь минут до конца третьего периода американцы увечили разрыв в счете. Форвард «Аризоны» Марк Аркобелло отобрал шайбу у Медведева у левого борта, легко выкатился на ударную позицию и уверенно поразил ворота.

Казалось, что исход встречи предрешен, но после шайбы Сергея Плотникова Знарок выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока, и россияне получили шанс сравнять счет. Впрочем, массированные атаки сборной России не привели к желаемому результату, а в самом конце матча Брок Нельсон установил окончательный результат — 4:2.

Свой следующий матч сборная России проведет в среду, 6 мая, против команды Дании.

Текстовая трансляция

Чемпионат мира. Групповой этап

Россия – США – 2:4

Шайбы: Белов, 24, Плотников, 57 — Льюис, 7, Круг, 27, Аркобелло, 52, Нельсон, 60

Олег Знарок, тренер сборной России:

— Проигрывать всегда неприятно, особенно Америке. Но ничего страшного не произошло. Мы поговорили с ребятами, сказали, что для нас чемпионат мира только начинается. Готовимся к следующей игре.

Сергей Бобровский, голкипер сборной России:

— Сложно сказать, что не получилось и что получилось у нашей команды. Встречались две сильные команды, и, к сожалению, мы проиграли. Сейчас надо забыть этот матч, весь турнир впереди. Выводы сделают тренеры по тактике, по системе. Нам нужно готовиться и идти вперед. Первый гол? Шайба попала мне в голову просто. Там я никак не мог что-то сделать по-другому. Доволен ли я своей игрой? Всё в процессе. Когда проиграли, конечно, осадок остаётся. Работал я неплохо. Но проигрыш есть проигрыш, и здесь нельзя быть довольным своей игрой.