Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Спартак» на последней минуте упустил победу в матче с «Рубином»

Московский «Спартак» в выездном матче 17-го тура чемпионата России сыграл вничью с казанским «Рубином» — 2:2
Спартак Рубин
Спартак Рубин (Фото: Агентство ТАСС/Егор Алеев)

Все мячи были забиты после перерыва. На 51-й минуте гостей вывел вперед нападающий из Кабо-Верде Зе Луиш.

В середине второго тайма сербский форвард «Рубина» с украинским паспортом Марко Девич сравнял счет. В предыдущей атаке судья принял спорное решение, не удалив голкипера хозяев Сергея Рыжикова в эпизоде с выходом Квинси Промеса один на один.

На 74-й минуте Промес вновь вывел «Спартак» вперед, реализовав пенальти. При этом голландец с девятью мячами возглавил список лучших бомбардиров премьер-лиги. Ничью «Рубину» в добавленное время принес грузинский защитник Соломон Кверквелия.

«Спартак» набрал 27 очков и остался на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» с 20 баллами — девятый.

Онлайн-трансляция

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

«Рубин» — «Спартак» 2:2

30 ноября. Казань. Стадион «Казань Арена»

Голы: Девич, 70, Кверквелия, 90+4 — Зе Луиш, 51, Промес, 74 (с пенальти)

Предупреждения: Девич, 71, Устинов, 73, Набиуллин, 77

«Рубин»: Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк (Карлос Эдуардо, 65), Георгиев, Оздоев, Билялетдинов (Дядюн, 82), Канунников, Девич

«Спартак»: Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Промес (Зуев, 90+2), Зотов, Ромулу, Попов (Давыдов, 90), Зе Луиш (Кутепов, 84)

Валерий Чалый, главный тренер «Рубина»:

— Самое главное, что футбол, надеюсь, доставил большое удовольствие зрителям. Мы играем для них. Обеим командам нужны были очки. «Спартак» выиграл в предыдущем туре, мы тоже играли неплохо последние игры. Поэтому игра изначально ожидалась интересной. Благодарен футболистам, что бились до последней минуты, показали характер. Да, были серьезные ошибки, после которых пропустили. Сами создали себе моменты, но соперник нас простил. Мы играем практически одним составом. Ведущие игроки Кузьмин, Карадениз, Портнягин не играли. Представился шанс проявить себя молодым. И та нагрузка, которая выпала, сказывается на отдельных эпизодах.

Это не закономерные ошибки, это ошибки психологического плана, мы их поправим, и все будет хорошо. Чтобы прокомментировать эпизод со столкновением Промеса и Рыжикова, нужно посмотреть видео. Рыжиков правильно сказал во флэш-интервью, что есть хорошая программа «Свисток», мы ее посмотрим, послушаем профессионалов, что скажут по этому эпизоду.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»:

— Доволен, как провели игру и самоотдачей. Недоволен, что не смогли унести три очка. В эпизоде со столкновением Промеса и Рыжикова был фол, было удаление. Но я не буду комментировать судейские ошибки. Есть люди, которые должны заниматься этим. У меня вопросы к себе, почему не смогли победить.

Всегда хочется большего, но та обойма, которая есть, нас вполне устраивает. Да, Зе Луиш к концу матча устал, но у нас есть и Давыдов, который может сделать счет. Мне нравится, когда судьи привлекают к себе меньше внимания. Мы смотрим Англию и говорим, что там высокие скорости. Одна из причин — судьи дают играть.