Не начался
17:38 31.12.2015
Россия выиграла групповой этап на молодежном чемпионате мира по хоккею
Агентство ТАСС/Елена Руско

Сборная России заняла первое место в группе на молодежном чемпионате мира по хоккею. В последнем матче группового турнира россияне со счетом 2:1 выиграли у сборной Словакии.

В конце первого тайма счет открыл форвард сборной России Артем Лаута, которому ассистировали Иван Проворов и Александр Микулович. После перерыва Егор Рыков после передачи Павла Красовского сделал счет 2:0, но еще до перерыва Кристиан Ярош отыграл одну шайбу. Голевую передачу сделал Матуш Сукел.

Лучшими игроками матча были признаны Артур Лаута и Матуш Сукел.

После этой победы сборная России гарантировала себе первое место в группе и в четвертьфинале сыграет со сборной Дании, которая в группе A стала четвертой.

Россия — Словакия 2:1

Шайбы: Лаута, 15, Рыков, 29 — Ярош, 35