Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,63 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Уэйн Руни установил рекорд чемпионата Англии в матче с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» в центральном матче 22-го тура чемпионата Англии на выезде переиграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Уэйн Руни

Для капитана сборной Англии этот гол стал 176-м в карьере за «Манчестер Юнайтед». По голам за один клуб английской премьер-лиги он опередил Тьерри Анри, который был лидером по этому показателю. Француз забил забил за лондонский «Арсенал» 175 мячей.

«МЮ» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» с 31 баллом остался на девятой позиции.

В предыдущем туре и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 3:3. «МЮ» на выезде на последней минуте упустил победу в матче с «Ньюкаслом». «Ливерпуль» дома в добавленное время благодаря голу Джо Аллена свел вничью матч с лондонским «Арсеналом».

Онлайн-трансляция

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» 0:1

17 января. Ливерпуль. Стадион «Энфилд»

Гол: Руни, 78

Предупреждения: Смоллинг, 65 ,Феллайни, 75

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Лукас Лейва, Туре (Бентеке, 81), Сако, Хендерсон, Джан, Фирмино, Лаллана (Айб, 76), Милнер (Кокер, 90)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг (Бортвик-Джексон, 42), Дармиан, Феллайни, Смоллинг, Блинд, Марсьяль, Шнейдерлен, Руни, Эррера (Депай, 72), Лингард (Мата, 66)

Судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн)

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:

— Это дерби, и в дерби есть только одна задача — выиграть, потому что это единственный вариант при котором будешь доволен после игры. Думаю, если «МЮ» будет говорить о своей игре, то скажет, что она не была хорошей, но они победили, поэтому радуются сейчас. Мы играли лучше, но разочарованы результатом. Наша игра и многое из того, что мы сегодня показали, были хороши. Мы хорошо создавали моменты, но не реализовывали их, и это было нехорошо, потому что иначе мы бы забили.

Гол со стандарта — это неудача, потому что за несколько моментов до того мы внесли изменения на двух позициях в обороне. Мы не помешали навесу, упустили момент с ударом в перекладину Феллайни, упустил голевой удар Руни. Голу предшествовали три ошибки — это очень много, когда играешь с такой командой, как «Манчестер Юнайтед». И у нас не было времени, чтобы вернуться в игру.

Луи ван Гал, главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

— В первом тайме нам удалось остаться в живых. «Манчестер Юнайтед» до перерыва не слишком часто контролировал мяч, а соперник давил и давил. Во втором тайме моя команда вошла в игру, стала больше владеть мячом, создавать моменты и забила победный гол. Я доволен, игроки тоже довольны, болельщики счастливы. Известно, Руни раньше выступал за «Эвертон», а теперь играет за «Манчестер Юнайтед». В связи с этим Уэйн хочет забивать «Ливерпулю». Голы в ворота этой команды для него значат многое.

Гол пришел после первого же углового, который мы сперва разыграли, не став сразу подавать. Я просил футболистов сделать так — это всегда гораздо опаснее. Мата сделал идеальный навес, и Феллайни сыграл головой, но Маруан был не столь удачлив, как Руни. «Манчестер Юнайтед» удалось хорошо начать календарный год. Обыграть «Ливерпуль» второй раз подряд — это чудесно. Победа поднимет настроение футболистам и болельщикам. Надеюсь, команда продолжит выигрывать. Таковы наши цели — надо побеждать в матчах и оказаться в первой тройке по итогам сезона.

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06