16:08 31.01.2016
«Барселона» установила рекорд сезона в матче против «Атлетико»
fcbarcelona.com
Контент предоставлен ОАО «НТВ-ПЛЮС»

Матч «Барселона» — «Атлетико» собрал самую большую аудиторию на «Камп Ноу» в этом сезоне. Встречу 22-го тура чемпионата Испании посетили 94 990 болельщиков — больше, чем любой другой матч нынешнего сезона. Отметим, что «Камп Ноу» вмещает более 99 тыс. зрителей.

До матча против «Атлетико» наибольшее количество зрителей пришло посмотреть на выставочный матч против «Ромы». На этой встрече, которая прошла в рамках выставочного турнира Joan Gamper Trophy, присутствовали 94 422 болельщика. Также в пятерку самых посещаемых матчей вошли игра против «Атлетика» (Суперкубок Испании, 88 834), «Бетиса» (чемпионат Испании, 83 630) и «Малаги» (чемпионат Испании, 80 812).

«Барселона» выиграла у «Атлетико» со счетом 2:1 и вышла на первое место в чемпионате. В самом начале матча Коке вывел гостей вперед после подачи Сауля. «Барселона» сравняла счет на 30-й минуте после комбинации с участием Неймара, Жорди Альбы и Месси, который завершил атаку.

Победный мяч на 38-й минуте забил Луис Суарес. В ходе каталонской контратаки Дани Алвес отправил мяч вперед на уругвайца, Суарес подстроился под мяч и в противоборстве с защитником Хосе Хименесом отправил между ног голкиперу «Атлетико» Яну Облаку. Для лучшего бомбардира чемпионата Испании этот гол стал 19-м в сезоне.

К 65-й минуте мадридцы остались вдевятером. Перед перерывом за удар шипами в колено Месси прямую красную карточку получил бразильский защитник гостей Филипе Луис. В середине второго тайма судья удалил еще одного игрока «Атлетико». Уругвайский защитник Диего Годин попал по ноге Суаресу и получил вторую желтую карточку.