Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

«Ювентус» отыграл два мяча у «Баварии» в матче Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» дома сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:2. Ответный матч состоится 16 марта в Германии

Туринский «Ювентус» дома сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:2. Ответная встреча состоится 16 марта в Германии.

В первом тайме гости доминировали на поле и перед самым перерывом вышли вперед после удара Томаса Мюллера. В начале второго тайма Арьен Роббен удвоил преимущество «Баварии».

После этого «Ювентус» перехватил инициативу. Сначала аргентинский новичок команды Пауло Дибала сократил разрыв, а на 76-й минуте Стефано Стураро поле передачи Альваро Мораты счет сравнял. Оба героя эпизода со вторым голом туринцев вышли на замену в середине второго тайма.

У «Баварии» вне заявки на этот матч остался немецкий центральный защитник Сердар Таски, арендованный до конца сезона у московского «Спартака». В центре обороны главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола выставил левого защитника Давида Алабу и хавбека Джошуа Киммиха.

«Бавария» заняла в своей группе первое место, набрав в шести матчах 15 очков. Мюнхенцы дважды переиграли греческий «Олимпиакос» (3:0, 4:0) и загребское «Динамо» (5:0, 2:0) и обменялись победами с лондонским «Арсеналом» (0:2, 5:1).

«Ювентус» стал вторым в группе, пропустив вперед «Манчестер Сити». Туринцы набрали в шести матчах 11 очков. При этом «Ювентус» дважды обыграл «Манчестер Сити» (2:1, 1:0). С испанской «Севильей» туринцы обменялись победами (2:0, 0:1), а с немецкой «Боруссией» из Менхенгладбаха дважды сыграли вничью (0:0, 1:1).

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Ювентус» — «Бавария» 2:2

23 февраля. Турин. Стадион «Ювентус»

Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 — Мюллер, 43, Роббен, 55, Видаль, 90

Предупреждения: Мората, 79 — Дуглас Коста, 20, Левандовски, 70

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Погба, Манджукич, Дибала (Мората, 75)

«Бавария»: Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бернат (Бенатиа, 74), Видаль, Роббен, Алькантара, Мюллер, Дуглас Коста (Рибери, 84), Левандовски.

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:

— Я доволен игрой моей команды. Мы хорошо играли на протяжении всех 90 минут, не только первых 60. К тому же нам удалось проявить характер. Конечно, победа стала бы лучшим исходом встречи. Но не стоит забывать, что мы играли против финалиста прошлого сезона Лиги чемпионов.

Максимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»:

— Для того чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд, нужно побеждать. Теперь нам нужно выполнить эту задачу в Мюнхене. Во втором тайме нам удалось прибавить. К тому же мы приобрели уверенность. За это и были вознаграждены. Это еще раз доказывает, что для успешного выступления в Лиге чемпионов необходимы вера в себя и мужество.