В Лиге чемпионов определились первые четвертьфиналисты

Испанский «Реал» и немецкий «Вольфсбург» стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов. В ответных матчах они выиграли у «Ромы» и «Гента» соответственно и победили по сумме двух матчей.

«Реал» в первом матче обыграл «Рому» со счетом 2:0 и в ответной встрече его устраивала ничья. В первом тайме обе команды упустили по несколько опасных моментов и счет был открыт только во второй половине встречи. На 64-й минуте Криштиану Роналду после паса с левого фланга от Лукаса Васкеса опередил защитника Костаса Маноласа и в касание переправил мяч в сетку. Еще через четыре минуты Роналду сделал передачу на Хамеса Родригеса, который отправил мяч в сетку между ног голкипера Войцеха Щенсны.

Роналду в этом матче установил рекорд Лиги чемпионов. Форвард «Реала» вышел в 57-м матче плей-офф и обошел по этому показателю бывшего полузащитника «Барселоны» Хави.

«Вольфсбург» в первом матче выиграл у «Гента» со счетом 3:2, а во второй встрече на своем поле победил со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче незадолго до конца забил Андре Шюррле.

Лучано Спаллетти, главный тренер «Ромы»:

Реальность такова, что мы проиграли со счетом 0:2 в первом и ответном матче с «Реалом». Мадридцы честно вышли в следующий раунд Лиги чемпионов. Таков результат.

Не знаю, что бы еще мы могли сделать. После первого матча я был уверен, что мы сможем составить конкуренцию «Реалу».

Да, мы играли неплохо, заслуживаем некоторой похвалы, но нам нужно работать над психологией и решительностью. У нас есть слабые стороны.

Я не могу быть расслабленным после этого противостояния. Представьте, до какого уровня мы опустились, если радуемся, что проиграли со счетом 0:2.

Нужно принять реальность без прикрас и продолжать работать, дорога впереди будет еще сложнее. Это неприемлемый результат, мы должны играть лучше.

Психология многое решает в современном футболе. Безусловно, нельзя опускать руки после таких результатов. Я не был бы удивлен, если сегодня «Рома» пропустила 7 мячей. Такое уже случалось со мной и многими другими тренерами.

Мы не прибавили с точки зрения психологии, я вижу это. Игрокам не так просто это понять. Но ментальность многое решает, перемены в головах футболистов могут многое изменить на поле.

После поражения со счетом 0:2 ты должен возвращаться в раздевалку со злостью из-за неиспользованных моментов в этих двух матчах.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29