Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Биатлон ,

Мартен Фуркад установил новый рекорд на чемпионате мира по биатлону

Француз Мартен Фуркад выиграл четвертую золотую медаль на чемионате мира о биатлону в норвежском Холменколлене, показав лучший результат в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Фуркад стал первым биатлонистом в истории, выигравшим три индивидульаных гонки на чемпионатах мира подряд. Ранее он побеждал в этом виде программы в чешском Нове-Место в 2013 году и в финском Контиолахти в 2015-м.

Фуркад заработал лишь одну штрафную минуту, поразив 19 мишеней из 20. На финише он на 5,1 секунды опередил австрийца Доминика Ландертингера, стрелявшего без промаха. Третьим стал еще один представитель сборной Австрии Симон Эдер.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, с двумя промахами проигравший Фуркаду более двух минут и в итоге показавший восьмое время. Лидер сборной России Антон Шипулин, занимающий в общем зачете Кубка мира второе место, занял 14-е место. После семи гонок на чемпионате мира в Холменколлене у сборной России нет ни одной медали.

Фуркад, на прошлой неделе обеспечивший себе пятую подряд победу в общем зачете Кубка мира, выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Он стал первым биатлонистом, победившим на дистанции 20 км на четырех крупнейших соревнованиях подряд. Ранее три победы подряд на чемпионатах мира и Олимийских играх (1962, 1963,1964) одержал советский спортсмен Владимир Меланин.

Кроме того, Фуркад стал десятикратным чемпионом мира. Больше золотых медалей (с учетом личных гонок и эстафет) только у советского биатлониста Александра Тихонова (11), немца Франка Люка (11) и норвежцев Эмиля Хегле Свендсена (11) и Уле Эйнара Бьорндалена (19).

Шипулин после финиша рассказал, что на финише он потерял много времени из-за Кентена Фийон-Майе. По словам, россиянина, он еще поговорит с французом об этом эпизоде.

«Люди поступают не по-человечески. Никакого спортивного уважения. Фильон-Майе специально посмотрел, что я иду сзади, обгоняю с правой стороны, и специально начал вырезать, чтобы мне некуда было деваться. Мне надо было тормозить и уходить влево, при этом теряя две-три секунды, или пытаться пробиваться, хотя он меня специально выдавливал. Это, конечно, было очень не по-человечески. У меня не хватило эмоций, чтобы с ним немножко поругаться после финиша, но я думаю, что наш разговор еще не закончен», — заявил Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Холменколлен (Норвегия). Чемпионат мира по биатлону

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) —49.13,9 (1 штрафная минута)
2. Доминик Ландертингер (Австрия) +5,1 (0)
3. Симон Эдер (Австрия) +14,4 (0)
4. Йоханнес Бе (Норвегия) +57,2 (1)
5. Михал Крчмар (Чехия) +1.16,4 (0)
6. Яков Фак (Словения) +1.40,4 (1)
7. Эрик Лессер (Германия) +1.54,7 (1)
8. Евгений Гараничев (Россия) +2.04,6 (2)
9. Андреас Бирнбахер (Германия) +2.11,9 (1)
10. Симон Фуркад (Франция) +2.18,4 (2)…
14. Антон Шипулин (Россия) +2.37,4 (2)…
39. Алексей Волков (Россия) +4.52,4 (3)…
64. Дмитрий Малышко (Россия) +7.08,8 (5)