21:56 26.03.2016
ЦСКА победил в самом длительном матче сезона в Кубке Гагарина
Агентство ТАСС/Александр Демьянчук
Контент предоставлен ОАО «НТВ-ПЛЮС»

ЦСКА выиграл самый длительный матч в сезоне в Кубка Гагарина. В третьем матче финальной серии Западной конференции он выиграл у СКА в третьем овертайме. Победную шайбу Джефф Плэтт забросил на 112-й минуте. Матч вошел в пятерку самых длительных матчей в истории турнира. Кроме того, он стал самым продолжительным сухим поединком в истории.

Основное время матча завершилось 0:0. Также не было заброшено шайб в первом и втором овертаймах, и лишь в середине третьего дополнительного периода Плэтт, опередив всех на пятачке, переправил шайбу в сетку ворот Микко Коскинена.

Двадцатилетний голкипер ЦСКА Илья Сорокин в третий раз в плей-офф отстоял на ноль. Всего за 112 минут он отразил 52 броска.

После этой победы ЦСКА повел в серии со счетом 3:0. В первых двух матчах он выиграл со счетом 3:0 и 3:2.

В финале Западной конференции магнитогорский «Металлург» ведет в серии против «Салавата Юлаева» со счетом 2:0. Третий матч в этой серии состоится в воскресенье.