Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,4 x 5,8 2 7 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Сборные России и Франции забили шесть голов на двоих

Сборная России проиграла в товарищеском матче в пригороде Парижа Сен-Дени команде Франции со счетом 2:4. Для российской команды поражение стало всего вторым под руководством Леонида Слуцкого

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. На девятой минуте после передачи Антуана Гризманна Нголо Канте в касание ударом из центра штрафной перевел мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Началась голевая комбинация с ошибки российской полузащиты, которая позволила Полю Погба перехватить мяч в центре поля и отправить его в штрафную.

На 36-й минуте Александр Кокорин жестко сыграл недалеко от своей штрафной против Патриса Эвра, и арбитр матча Крейг Томсон назначил штрафной, а также показал Кокорину предупреждение. Стандарт выполнил Гризманн — он навесил точно на голову Андре-Пьеру Жиньяку, а тот ударом головой отправил мяч в ближний угол. Форварда должен был держать Кокорин, но он своего игрока упустил.

Фото агентства ТАСС

В начале второго гола Кокорин, неудачно игравший в первом тайме, один гол отквитал. Алан Дзагоев подал со штрафного, и форвард «Зенита» сильно пробил головой мимо Уго Льориса. Мяч стал для Кокорина одиннадцатым в матчах за сборную России.

Через восемь минут после гола Кокорина французы вновь увеличили разницу в счете. Вышедший на замену Димитри Пайет прямым ударом со штрафного с тридцати метров отправил мяч в девятку ворот российской сборной, которые после перерыва защищал Юрий Лодыгин.

Практически тут же Юрий Жирков забил второй ответный гол. Полузащитник прошел по левому флангу, сделал передачу на Романа Широкова и рванулся в штрафную. Широков в касание перевел мяч на Олега Шатова, а тот вернул мяч в штрафную Жиркову, который отправил мяч в угол.

Последний гол в матче на 79-й минуте забил полузащитник «Баварии» Кингсли Коман. Юрий Лодыгин ошибся на выходе, и Коман, усадив голкипера на газон, с острого угла отправил мяч в пустые ворота.

Фото РФС/Александр Федоров

В матче против Франции в составе сборной России не смог сыграть Игорь Денисов. Накануне игры у него поднялась температура, и он был госпитализирован с диагнозом грипп. В ночь с понедельника на вторник он вернулся в Москву.

Помимо Денисова, в заявку на матч с Францией не были включены вратари Станислав Крицюк и Маринато Гильерме, а также полузащитники Илья Максимов и Артур Юсупов. Все четверо были в заявке на предыдущий товарищеский матч против сборной Литвы (3:1), однако после той встречи тренер сборной России Леонид Слуцкий исключил их из состава. Для Крицюка и Гильерме матч против Литвы стал первым в карьере за сборную России.

Перед чемпионатом Европы сборная России проведет еще два товарищеских матча — против команд Чехии и Сербии. Оба состоятся в начале июня.

На групповом этапе чемпионата Европы сборная России сыграет с командами Англии, Уэльса и Словакии. Финальный турнир чемпионата Европы 2016 года пройдет в июне-июле во Франции. Впервые в нем примут участие 24 команды.

Свой стартовый матч на Евро-2016 россияне проведут в Марселе 11 июня против Англии. 15 июня команда Леонида Слуцкого сыграет в Лилле со словаками. Свой последний матч на групповом этапе россияне проведут 20 июня в Тулузе против Уэльса.

«Игра разбилась на два разных тайма. В первом мы действовали очень робко, о чем я говорил в перерыве. Понятно, что нам не хватает опыта игры с такими классными соперниками. Раз уж нам представилась возможность встретиться с одной из лучших команд Европы, то надо играть по максимуму.

Я удовлетворен тем, как мы выглядели во втором тайме. Совсем другое впечатление. Если первый тайм сильно разочаровал, то второй внушил сдержанный оптимизм. От этого можно отталкиваться», – цитирует послематчевую пресс-конференцию Слуцкого «Спорт-Экспресс».

«Два пропущенных гола – не проблема. Хорошо, что все неидеально, всегда есть, к чему стремиться, что улучшать. Это и заслуга соперника. Это команда, вышедшая на Евро, она имеет полное право создавать нам трудности.

Да, мы пропустили гол, но в целом мы неплохо оборонялись. Когда россияне забивали второй мяч, они провели отличную атаку. Сборная России действительно эффективно играет на стандартах. Нам есть, над чем работать. Российская команда была не слишком опасна в первом тайме, но активизировалась во втором. Мы же замедлились. Это и заслуга россиян, и наша недоработка. Сборная России начала второй тайм с лучшим настроем, она нас удивила», — сказал тренер сборной Франции Дидье Дешам (ТАСС).

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10