Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,14 x 3,85 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Спартак» прервал безвыигрышную серию в чемпионате России

«Спартак» выиграл в московском дерби в «Локомотива» со счетом 2:0. В первом тайме гол в свои ворота забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица, во втором, на последней минуте матча, второй мяч забил форвард «Спартака» Зе Луиш. После этой победы «Спартак» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась четыре матча.

Тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в этом матче вновь, как и в игре с «Кубанью», выставил в центре защиты Сергея Брызгалова и Александра Пуцко. В первом тайме Пуцко едва не заработал пенальти в свои ворота — он сфолил в штрафной против Петара Шкулетича, однако арбитр Игорь Федотов не увидел нарушения и не остановил игру. И сразу после этого момента «Спартак» открыл счет — Жано сделал передачу на фланг на Ивелина Попова, тот прострелил во вратарскую, и Дюрица, прерывая прострел, срезал мяч в свои ворота.

Второй гол «Спартак» забил в результате контратаки. Квинси Промес сделал передачу на выход на Александра Зуева, который неудачно обработал мяч и вынужден был дойти до лицевой линии. Оттуда последовала передача на Зе Луиша, который пробил под перекладину.

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» был единственным в 26-м туре чемпионата, назначенным на субботу. После победы «Спартак» обошел «Терек», который сыграет в воскресенье, и поднялся на шестое место в чемпионате России. От «Локомотива», который замыкает зону Лиги Европы, «Спартак» отделяет теперь пять очков.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»:

— И в первом тайме, я считаю, мои ребята были героями, героически сражались, можно сказать. Высочайшая самоотдача и высочайшая, на мой взгляд, дисциплина в нашей игре. Может, игра с нашей стороны была не такой зрелищной, не такой атакующей, но мы в принципе так и планировали сыграть с «Локомотивом», вторым номером. И в обороне сыграли идеально. Предполагали, что «Локомотив» будет играть через фланги, где у них опасны Денисов и Самедов. Считаю, что не дали «Локомотиву» практически ничего создать. Жано много пропустил, к сожалению, из-за травмы. Выпустил его с первых минут, потому что считаю, что Жано уже соскучился по футболу. То, что я от него ожидал, я получил. В первом тайме он выдал идеальный пас Промесу, который не воспользовался этой идеальной передачей. В целом Жано отработал сегодня идеально, как и его партнеры. На Промеса, думаю, давит то, что он является одним из трех лучших бомбардиров. Конечно, он хочет забивать в каждой игре, и это психологически действует на него. Сегодня у него было такое поведение чересчур эмоциональное, он получил желтую карточку, хотя я в перерыве просил его быть более сдержанным. Ничего, еще четыре игры осталось. Думаю, Куинси покажет себя и забьет еще голы, чтобы стать лучшим бомбардиром.

Чемпионат России. 26-й тур

«Локомотив» — «Спартак» 2:0

Голы: Дюрица, 43, в свои ворота, Зе Луиш, 93

Предупреждения: Ндинга, 41, Пейчинович, 87 — Попов, 48, Промес, 65, Брызгалов, 69, Песьяков, 76, Макеев, 82, Глушаков, 85

«Локомотив»: Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Денисов, Ндинга (Ал.Миранчук, 59), Тарасов, Самедов, Коломейцев (Хенти, 86), Касаев (Жемалетдинов, 76), Шкулетич

«Спартак»: Песьяков, Брызгалов, Пуцко, Кутепов, Макеев, Ромуло, Глушаков, Промес, Попов (Зотов, 75), Ананидзе (Зуев, 86), Зе Луиш

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43